Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ilnur

Странный шум Daewoo Nexia DOHC !

Рекомендованные сообщения

У меня в машине появился странный шум со стороны двигателя (постукивание), выжимаю сцепление пропадает. Заехал в сервис, но как назло в сервисе он пропал. Машина на гарантии (пробег 9000). Выезжаю из сервиса опять появился. может кто подскажет в чем дело, сцепление это или коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокатись с сервисменом, можт стук появляется только при нагрузке на двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по поводу этого стука на сервисе сказали, что гремит защита

хотя каждые 10000 км. её снимают и ставят обратно, но стук всеравно появляется

в итоге езжу с этим постукиванием уже 35000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине появился странный шум со стороны двигателя (постукивание), выжимаю сцепление пропадает. Заехал в сервис, но как назло в сервисе он пропал. Машина на гарантии (пробег 9000). Выезжаю из сервиса опять появился. может кто подскажет в чем дело, сцепление это или коробка?

Я с таким шумом езжу уже 20 тысяч, симптомы один к одному - ощущение, что либо глушак обо что-то долбится, либо двигатель задевает. Может месяцами не проявляться - лечится выжиманием и резким отпусканием сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине появился странный шум со стороны двигателя (постукивание), выжимаю сцепление пропадает. Заехал в сервис, но как назло в сервисе он пропал. Машина на гарантии (пробег 9000). Выезжаю из сервиса опять появился. может кто подскажет в чем дело, сцепление это или коробка?

Аналогичная фигня с самого рождения. Полагаю, что это выжимной подшипник - в сервисе сказали, что если звук то есть, то нет можно смело езить и менять его нет необходимости. Единственное, я бы на всякий случай проверил бы уровень масла КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине появился странный шум со стороны двигателя (постукивание), выжимаю сцепление пропадает. Заехал в сервис, но как назло в сервисе он пропал. Машина на гарантии (пробег 9000). Выезжаю из сервиса опять появился. может кто подскажет в чем дело, сцепление это или коробка?

Аналогичная фигня с самого рождения. Полагаю, что это выжимной подшипник - в сервисе сказали, что если звук то есть, то нет можно смело езить и менять его нет необходимости. Единственное, я бы на всякий случай проверил бы уровень масла КП.

Стуки -странная штука. У меня, напрмер, какой-то дребезг на кочках - ощущение, что стучит пластиковая защита, металл я не ставил. И , вдобавок, такой же стук при отпускании-нажатии на сцепление на скоростях 10-30км. В руль не отдает, так что х.з.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если бы стучал глушак об защиту, это б чувствовалось при заводке двигла. Если заводится нормально, без стука, а потом стучит, надо, имхо, копать глубже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стук какой-то с новья, я уже 33.000 км проехал, а он не вылез. Пусть будет тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...