Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ilnur

Нужно ли проходить То в Автосалоне?

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Igorsia! Вы наверное правы. Хотя если посчитать...

Лично на моем опыте (обслуживание в км/ч): 1+2+3 ТО - мне стоило примерно 500 долларов.

Но по гарантии были заменены: наконечники рулевых тяг (стали стучать - стоимость не помню) Рейка рулевая с ГУ (стоимость 12000 + работа 4000), главный тормозной цилиндр с ВУ в сборе (3000 + 1000), Молдинги (3000 + 3000) + 3 раза делали сход развал бесплатно (стоит около 700 рублей) . Мелочовку не считаю. Вот и смотрите выгодно или нет.

В КМ/Ч мне вырвали из колпачка в/в провод (воткнули обратно не переобжав), перелили масло, хотели заменить наконечники (на которых езжу до сих пор!). Я представил потенциальное качество замены наконечников и строжайше запретил делать что-либо с ходовой и инжектором!!! Текучка кадров там еще та. Пусть на других машинах тренируются.

P.S. Если инженер не может четко ответить на точно поставленный вопрос, что спрашивать с механиков?

P.P.S. 3 раза сход-развал... У меня терпение-бы кончилось, столько времени ожидать машину в сервисе. Да и призадумался-бы я, действительно-ли Нексия лучше ТАЗа? Или они там ремонтируя одно ломают другое? Тренажер для обучения, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Правда, каждый раз пытаются поменять лампочки, то габаритные, то ближнего света - за это просят 50 рублей (за шт.) \\ в магазине она стоит 7-10 рублей\\, да еще и работа по установке 15 рублей. Но я постоянно от этого открещиваюсь ...

В КМ/Ч замена двух двухнитевых ламп в задних фонарях чуть не обошлась мне в ... 215 рублей :shok:
А мне лампу H4 (ближний дальний) поменяли за 105 рублей (85 р - лампа, + 20 р - замена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Правда, каждый раз пытаются поменять лампочки, то габаритные, то ближнего света - за это просят 50 рублей (за шт.) \\ в магазине она стоит 7-10 рублей\\, да еще и работа по установке 15 рублей. Но я постоянно от этого открещиваюсь ...

В КМ/Ч замена двух двухнитевых ламп в задних фонарях чуть не обошлась мне в ... 215 рублей :shok:
А мне лампу H4 (ближний дальний) поменяли за 105 рублей (85 р - лампа, + 20 р - замена)
Наверное пересмотрели тарифы. Народ-то тоже не дурак. В мой последний визит книга записи нарядов была почти пуста. Подразбежались клиенты, а Фиатов много не напродаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно фиатов много не продаш.

Кстати, заходил тут к ним на сайт - там какие-то смешные цены на ТО - написаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи, подскажите пожалуйста где можно достать список регламентных работ на ТО для дэу нексия 16 клапанной. Собрался уходить от официалов, но хочеться вовремя менять все необходимые компонеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи, подскажите пожалуйста где можно достать список регламентных работ на ТО для дэу нексия 16 клапанной. Собрался уходить от официалов, но хочеться вовремя менять все необходимые компонеты.

В руководстве по эксплуатации точно должно быть.

Можно походить по сайтам официалов. Хотя там от салона к салону возможны варианты (каждый сам себе хозяин, так что по их разумению чем чаще - тем больше заработают) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в руководстве просто раз в 10 тыщ. а вот перечень работ, нетю там

Регламенты Нексия

Повторюсь - это не догма. Каждый сам себе режиссер (это я не только официалов имею в виду, но и владельцев :shok: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Правда, каждый раз пытаются поменять лампочки, то габаритные, то ближнего света - за это просят 50 рублей (за шт.) \\ в магазине она стоит 7-10 рублей\\, да еще и работа по установке 15 рублей. Но я постоянно от этого открещиваюсь ...

В КМ/Ч замена двух двухнитевых ламп в задних фонарях чуть не обошлась мне в ... 215 рублей :shok:

А мне антифриза долили за 160 рублей (хорошо хоть, что его стоимость в наряд забыли вписать). А я, неумеха, полгода штудировал мат. часть и ломал голову, какова же технология долива охлаждайки...

Когда это увидел, маленько поругался с ними. Объяснил, что у меня пока не Мерин, и под капот я иногда заглядываю самостоятельно. Инком-Авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламенты Нексия

Это приведен не лучший вариант для самостоятельного принятия к действию, это регламент работ от одного из обычных официалов, которые сознательно уменьшают интервалы замены некоторых расходников (за исключением замены масла), преследуя этим самым две цели: перестраховываются от гарантийных случаев и стараются побольше и в кратчайшие сроки выжать из клиента бабок, пока он не очнулся от "кайфа покупки новАй крутой иномарки" и не сбежал от них.

Пример: ремень ГРМ у всех меняется раз в 40 тыс., рекомендация Узбеков - 60 тыс. (частные механики рекомендуют раз в 50, т.к. часты случаи обрыва в 55т.к.), тормозуха 20 против 30 т.к. соответственно, антифриз 30 против 40 т.к. соответственно.

Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-же сказал, что это не догма и каждый сам себе режиссер. Пусть походит по сайтам, поговорит с мастерами (у которых предполагает обслуживаться), и т.д. В Череповце поди такого дурдома нету, как в Москве. Город хороший, небольшой, люди почестнее должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, завтра поеду договариваться о ТО на новом сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи, подскажите пожалуйста где можно достать список регламентных работ на ТО для дэу нексия 16 клапанной. Собрался уходить от официалов, но хочеться вовремя менять все необходимые компонеты.

Вот здесь посмотри: http://www.svvmotorsport.ru/price_daewoo_to.html

На цены можно не обращать внимание, поскольку стоимость ТО будет зависить и от города, и от сервиса. А вот перечень регламентных работ, вроде похож на правду :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можешь посмотреть вот здесь: http://www.uzdaewoo.ru/service/warranty/nexia/

Несколькими постами выше :shok: :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, завтра поеду договариваться о ТО на новом сервисе.

Если новый сервис нормальный, то они должны лучше тебя знать перечень регламентных работ, так что не парься. Другое дело если ты собрался сам все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сервис специализируется на иномарках,ну и знакомый там работает. а список хочу для себя, чтобы контролировать своевременную замену необходимых запчастей,жидкостей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-же сказал, что это не догма и каждый сам себе режиссер. Пусть походит по сайтам, поговорит с мастерами (у которых предполагает обслуживаться), и т.д. В Череповце поди такого дурдома нету, как в Москве. Город хороший, небольшой, люди почестнее должны быть.

Да, все правильно. Так что пусть смотрит в первую очередь в синюю книжку, купленную вместе с машиной. Там врать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Раз знакомый работает, значет нае..вать вряд ли будет. Самое главное - соблюдать регламент прописанный в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину Nexia DOHC в сентябре месяце. После пробега 2000 поехал на ТО, (До покупки машины меня уверяли что 1 ТО будет стоить не больше 3500), но когда я приехал в сервис мне насчитали на 6400. ТО выплнили ужасно (Lada Favorit) На развале мне вообще вдули в калеса 2.8 атмосфер. Вовремя спахвотился. Вот подскажите стоит ли мне вообще ехать на 2 ТО???

Lada Favorit отстой и кидалово по глупости я тоже там взял Nexia DOHC и решил посмотреть как они делают Т.О. благо имею на это право. Так вот пока мне его делали увидел много интересного:

1 рядом меняли тормозной шланг на ваз2112 после прокачки тормозов (МАСТЕР) решил проверить их и стал дергать то в перед то назат ирезко тормозить а перед ним стояла еще не проданная машина и в заде тоже новая видно пригнали наТ.О.-1 в итоге в очередной раз дернул порезче на зад и опоздал с тормозом и вмял бампер той машины которая стояла в заде, вылез улыбаясь сказал,что это ху..я бывало и хуже взял молоток, монтажку и полез под битую машину. А выводы делай сам, лично я к ним больше не нагой ;) :) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...