Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ADV

Затрудненное включение передач

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Есть проблема: на холодной машине тяжело врубались 2 и 4 передачи, помимо это в конце включения 2 передачи на рычаге КПП чувствовался какой-то скрежет.

Поменял кулисы, в автосервисе сказали что там какие-то люфты образовались (видимо в местах шаровых соединений). К сожалению это не помогло. На следующей утро такая же ерунда. Приехал опять в этот же сервис, сняли крышку коробки чем-то побрызгали, сказли что сейчас все нормально - езжай. Вот сейчас не знаю утром поеду посмотрим, что будет.

И еще одна проблема, 1-ая передача не включается практически до полной остановки - пробовал и на 15 и на 10 и на 5 км/ч. В сервисе начинают рассказывать, что разность скоростей. Сомнительно!!! (если бы я ее пытался врубить на 40 км/ч, тогда понятно, а здесь ... ???).

Может кто сталкивался на Ксюхе 16-клапанной с такой проблемой. Подскажите, плизззз !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна проблема, 1-ая передача не включается практически до полной остановки - пробовал и на 15 и на 10 и на 5 км/ч. В сервисе начинают рассказывать, что разность скоростей. Сомнительно!!! (если бы я ее пытался врубить на 40 км/ч, тогда понятно, а здесь ... ???).

Может кто сталкивался на Ксюхе 16-клапанной с такой проблемой. Подскажите, плизззз !!!

Это у всех так. Коробка такая. Хотя, конечно, на 5 км/ч вроде должна нормально втыкаться уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе начинают рассказывать, что разность скоростей. Сомнительно!!!

Попробуй двойной выжим сцепления как на ЗИЛе (как без синхронизаторов) - включится.

ИМХО пока масло холодное (может его мало или сильно вязкое, или еще чего ... ),

"1-ая передача не включается практически до полной остановки " - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Может это и нормально, но у меня на 5-15 втыкается. А вот про скрежет, это я сам наблюдал. Когда был -4 на улице. 2-3-4 скорости включались как на автомате Калашникова :shok: Как-будто ты не скорости включаешь, а затвор передергиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Может это и нормально, но у меня на 5-15 втыкается. А вот про скрежет, это я сам наблюдал. Когда был -4 на улице. 2-3-4 скорости включались как на автомате Калашникова :shok: Как-будто ты не скорости включаешь, а затвор передергиваешь.

Всюду пишут: в холодную погоду нужно прогреть автомобиль, после этого медленно начинать движение не сильно нагружая двигатель. Прогреться должны и АМО и коробка и резина...

Я что хотел сказать-то, у меня частенько под педаль сцепления коврик забивается и не дает нажать ее до пола :), вот это время и первая на скорости плохо включается и задняя со скрежетом :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть проблема: на холодной машине тяжело врубались 2 и 4 передачи, помимо это в конце включения 2 передачи на рычаге КПП чувствовался какой-то скрежет.

Поменял кулисы, в автосервисе сказали что там какие-то люфты образовались (видимо в местах шаровых соединений). К сожалению это не помогло. На следующей утро такая же ерунда. Приехал опять в этот же сервис, сняли крышку коробки чем-то побрызгали, сказли что сейчас все нормально - езжай. Вот сейчас не знаю утром поеду посмотрим, что будет.

И еще одна проблема, 1-ая передача не включается практически до полной остановки - пробовал и на 15 и на 10 и на 5 км/ч. В сервисе начинают рассказывать, что разность скоростей. Сомнительно!!! (если бы я ее пытался врубить на 40 км/ч, тогда понятно, а здесь ... ???).

Может кто сталкивался на Ксюхе 16-клапанной с такой проблемой. Подскажите, плизззз !!!

На своей ксю я решил аналогичную проблему заменой и последующей регулировкой кулисы КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное!

На счет масла в коробке - еще в октябре залил синтетику Mobile.

Кулису заменили, стало лучше. Единственно не понятно где и какие там люфты могут возникать?!

Плюс ко всему сняли крышку с коробки из салона, побрызгали какой-то хренью - стало еще немного лучше. Вообщем с утра сегодня ехал как белый человек :D

Respect :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...