Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiNik

Стартер крутит, но не заводится

Рекомендованные сообщения

всем добрый день!

у подруги на Эспере проблема :-( Стартер крутится, но не схватывает. потом постоит, заведется. я на ее машину сажусь, заводится. а у нее через раз, причем это не предсказуемо. что это может быть? ВВ и свечи - новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ почитай, про ксю, но алгоритм одинаковый :)

поиск хорошая вещь!

как и п.2 Правил форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ почитай, про ксю, но алгоритм одинаковый :icon_cool:

поиск хорошая вещь!

как и п.2 Правил форума!

СПАСИБО

P.s. про поиск я знаю и всегда им пользуюсь, но сегодня он у меня почему-то не работает :-( возможно я что-то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал

но там не крутил стартер или вообще гасли все лампочки. а у меня стартер крутит легко, лампочки не гаснут, батарейка новая. это тоже симптому неисправности втягивающего реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал

но там не крутил стартер или вообще гасли все лампочки. а у меня стартер крутит легко, лампочки не гаснут, батарейка новая. это тоже симптому неисправности втягивающего реле?

Нет, это симптомы невнимательности модератора :icon_cool:

Искру, видимо, не проверял? Схватывать сразу перестал или сначала пытался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искру не проверял, т.к. при мне машина всегда нормально заводилась. а подруга постоянно не может ее завести. по ее словам и тому, что я слышал в телефоне, просто крутится стартер и через некоторое количество попыток (бывает через пару часов) машина заводиться. думаешь трамблер глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искру не проверял, т.к. при мне машина всегда нормально заводилась. а подруга постоянно не может ее завести. по ее словам и тому, что я слышал в телефоне, просто крутится стартер и через некоторое количество попыток (бывает через пару часов) машина заводиться. думаешь трамблер глючит?

Именно. Очень на то похоже, правда 100% гарантии, естественно, не дам. В конце концов, проверить трамблер и она сможет. Правда сейчас уже свечи залиты скорее всего... Но по идее, не так сейчас и холодно и если б была искра, то хоть в одном цилиндре, хоть через раз, но вспышки были бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я на ее машину сажусь, заводится. а у нее через раз, причем это не предсказуемо. что это может быть? ВВ и свечи - новые

:icon_cool: :first_move: Ха-ха!!! Это наверное машина Версуса и Натахи - помнится, также себя вела :derisive: :blink2: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пытаются заводить после стоянки попробуй проверить полностью ли снимается с сигналки, у меня на 10 было такое замки отщелнулись а блокировка с топливо провода не снялась, вот и мучался потом поставил снял с сигналки и все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пытаются заводить после стоянки попробуй проверить полностью ли снимается с сигналки, у меня на 10 было такое замки отщелнулись а блокировка с топливо провода не снялась, вот и мучался потом поставил снял с сигналки и все ОК

это я в первую очередь проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :icon_idea: Ха-ха!!! Это наверное машина Версуса и Натахи - помнится, также себя вела :lol2: :lol2: :lol2:

нет!!!

это ее брат-близнец или сестра-двойняшка :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :icon_idea: Ха-ха!!! Это наверное машина Версуса и Натахи - помнится, также себя вела :lol2: :lol2: :lol2:

нет!!!

это ее брат-близнец или сестра-двойняшка :-)))

Есть такая фигня - бендикс (через него стартер передает усилие на двигло). Похоже он того, нездоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос трохи не в тему но про стартер, мож кто посчситает количество зубьев.

Надо поменять стартер,(у нас оригинала не найти), есть французкие но по каталогу выдает два вида с разным количеством зубьев на звездочке 9 и 10, подскажите мне какой брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я на ее машину сажусь, заводится. а у нее через раз, причем это не предсказуемо. что это может быть? ВВ и свечи - новые

:( :icon_idea: Ха-ха!!! Это наверное машина Версуса и Натахи - помнится, также себя вела :lol2: :lol2: :lol2:
Не, не она. Мы индуктивный датчик поменяли весной. Вряд ли он такой недолговечный. Хотя проверить элементарно - если от твоего приезда заведется, значит точно она :birthday: :birthday: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...