Matthew

Амики от кардоктора

32 сообщения в этой теме

Кто-нибудь ставил газовые бильштайны от кардоктора?

И как?

Поделиться сообщением

И как?

Они газо-масляные. У меня стоят. Немного жестковато, но нормально.

Поделиться сообщением

Я по весне собираюсь к ним с этой темой

Поделиться сообщением

Народ говорит - дюже жестко, имхо kayaba рулит.

Поделиться сообщением

Народ говорит - дюже жестко, имхо kayaba рулит.
Смотря еще какая резина стоит... Если профиль ниже то и жестко будет. Поменял на стандартную, мягче стало..

Поделиться сообщением

Так вот я тоже поставил:

1-й комплект задних прошел 1000 км и застучал, 2-й 500 км. передние тоже стали постукивать присъезде с леж.полицейского.

Управляемость машины стала хуже чем на бильштайнах, которые пробежали 120 000 км.

В итоге купил у официального дилера.

Управляемость на высоте и главное ничего не стучит. и еще отметил, что при резком торможении машина прктически не клюет мордой.

сегодня ночью в последний момент заметил отбойник, был на кардокторовских наверное сейчас бы здесь не писал, на них машина совсем не рулиться.

ТАк что аккуратней ребята.

а жесткость - да они намного жестче, причем у меня еще и пружины - kilen, но мне нравиться. по мне лучше управляемость, чем комфорт.

Поделиться сообщением

2 Matthew

Че-то я не до конца понял твой рассказ. Можешь пояснить?

Какие ты "тоже поставил"?

На каких ты проездил 1000 и 500 км?

На каких ты был сегодня ночью?

На кардокторовских машина не рулится-это на бильштайне, который они устанавливают?

Поделиться сообщением

Я что то тоже не совсем понял....

Поделиться сообщением

И как?

а почему от кардоктора-то собсно? они в бильштайнский совет директоров вошли? :icon_idea:

я кажись понял, товарища терзают смутные сомнения в том что "кардокторовсие бильштайны" имеют хоть какое то отношение к бильштайну в принципе. ибо у него есть повод для сравнения...

Поделиться сообщением

Поставил на перед Bilstein PNE 3041.

Сзади тоже Бильштайн, но не помню модель -

тоже газ-масло.

Машина стала жестче, в поворотах меньше кренится..

Более спортивной, чтоли стала.. Исчезло ощущение этакого диванчика -) хотя многим нравится.

Управяемость стала лучше - в паре случаев от дураков спасался, которые несмотря на дорогу начинали разворачиваться на перекрестке когда я его начинал пересекать (на зеленый, либо по главной..). Реакция конечно не мгновенная (у Еси), но вполне-вполне.. что-то типа змейки на 60 км/ч получалось сделать в таких ситуациях..

Короче - я доволен. Ставил не Кардокторе, покупал тоже не там.

Поделиться сообщением

Для тех кто не понял.

Амики в кардокторе левые,

купил нормальные и теперь ниче не стучит и машина нормульно рулиться

Поделиться сообщением

Для тех кто не понял.

Амики в кардокторе левые,

купил нормальные и теперь ниче не стучит и машина нормульно рулиться

Давайте кое-что проясним.

Если у Вас есть все основания утверждать, а точнее Вы можете доказать, что мы продаем "левые" амортизаторы Бильштайн, то прошу это сделать. Иначе я жду извинений! Со своей стороны я могу предоставить сертификаты соответствия на амортизаторы, а также Сертификат от Бильштайна выданный ООО "КарДоктор", накладные на поставку и т.д.

Далее. Первый раз задний амортизатор застучал при пробеге 2000 км, именно так Вы нам сказали при приезде. Оба задних были поменяны по гарантии бесплатно.

Мы не делаем этих амортизаторов, брак бывает у всех, мы здесь не виноваты.

Ну и напоследок. Будьте честными до конца, напишите когда новые тоже застучат, я думаю "незамеченные отбойники" у Вас не редкость...

Поделиться сообщением

Будьте честными до конца, напишите когда новые тоже застучат, я думаю "незамеченные отбойники" у Вас не редкость...

Брависсимо! Кар доктор как всегда рулит =)

Кстати ставил у докторов амортизаторы бильштайн и все нормально. прошли уже 30 тык. газ-масло

Поделиться сообщением

+1, прошел 15тык, из них около 500-600 км по бездорожью в степях

Поделиться сообщением

Амики в Кардокторе не левые, они их закупают в компании БЕРГ! Что и кто это можно посмотреть на их сайте! Все дело в том что задние амо BNE-1995 (газовые В4) имеет более короткий шток, поэтому когда колесо вывешивается получается бздынь, причем иногда даже очень громкий!

Тогда возникает реальный вопрос, а нахрена Биль так сделал ? Ответ этот амо идет на кадет, астру, вектру, ну и на нексию конечно- тоесть ради унификации, поскольку в германии основной рынок и ход перещения подвесок мал вероятно там этого никто незаметил! Если бы заметили то его бы модернезировали :tease:

2Вадим ВГ попросите посмотреть BNE-1986 может он другой и соответствует штату :wohow: ? Если вы это сделаете, то к вам убедительная просьба выложить это в этом же топике! Сможете это осуществить?

Поделиться сообщением

to VadimVG:

первые застучали не через 2000, а через 500, просто приехал я к вам через 2000, воторые вообще 200-300 и кир-дык.

но самое главное что машина была не управляемая.

Мои амики уже 1000 прошли и не стучат, а главное машина рулиться стала.

А насчет моей езды, я еще за 120000 даже рулевые наконечники не менял, не говоря уже об других деталях подвески, я думаю мало кто так долго не лез в подвеску - а это прямое доказаетльство, что отбойники я не собираю.

Да и сами вы признаете что это далеко не первый случай, так что ...

Короче, ждем результата экспертизы, если вы конечно их отправили, и моих отчетов об моих амиках

Поделиться сообщением

Короче, ждем результата экспертизы, если вы конечно их отправили, и моих отчетов об моих амиках

Я ещё раз повторяю, мы не виноваты в качестве продукции Бильштайн.

Но я жду от Вас доказательств или извинений за Ваши высказывания выше.

Поделиться сообщением

2Вадим можно получить ответ на мою просьбу?

Поделиться сообщением

Может я чего не понимаю, но сам поставил белштайн газ-масло в кардокторе. Поставил тока на морду, сзади штатные. Рулится машина отлично, в меру жесткая. Вобшем нареканий нет. Пробежал уже почти 10 тыков, не стучит ничего. Ни от кого из знакомых тоже никакого негатива не слышал. Я не защищаю Вадима, просто читать бред про стучащие амы с голословными обвинениями не приятно. А в родные рулевые, пробежавшие 120 тысяч поверю тока под дулом пистолета. Не надо делать дураков из всех тут присутствующих. Чай не первый день за рулем. И у каждой конкретной железяки есть свой ресурс. Для рулевых - это не 120 000. Конечно, можно их не менять, пока не отвалятся. Но стучать они будут не по детски. Ничего другого за ними не услышишь уже. Чудес не бывает. А убить можно все что угодно. Вопрос только в том, скока усилий для этого приложить....

Заранее извиняюсь, если кого обидел, но сказки - это в другой теме.... А брак конечно у всех бывает, но чтоб несколько раз подряд... Не в производителе тут дело ИМХО.

Поделиться сообщением

2Панда речь идет только о задних! Передние полностью соотвествуют штату! И ни чего не стучит! Я о пречине стука написал выше!

Поделиться сообщением

2MIKL

предыдущий выплеск эмоций касался исключительно вот этого:

первые застучали не через 2000, а через 500, просто приехал я к вам через 2000, воторые вообще 200-300 и кир-дык.но самое главное что машина была не управляемая.Мои амики уже 1000 прошли и не стучат, а главное машина рулиться стала.А насчет моей езды, я еще за 120000 даже рулевые наконечники не менял, не говоря уже об других деталях подвески, я думаю мало кто так долго не лез в подвеску - а это прямое доказаетльство, что отбойники я не собираю.

Поделиться сообщением

Мнда, тоже ставил на свою нексию амики в кардокторе (маслянные бильштайн по кругу). И таже самая фигня с задними аммиками - стучат заразы! К передним претензий нет. Все никак не доеду до Кардоктора, уж больно далеко они от меня.

TO Вадим

Подскажи, пожалуйста - на расходные, купленные у вас есть гарантия? или замена + задние амики за доп плату? Машанка после замены аммо прошла около 1000 км.

PS И все очень похоже на то, как описал MIKL. Стучат на кочках, когда машинка пустая.

Поделиться сообщением

Мнда, тоже ставил на свою нексию амики в кардокторе (маслянные бильштайн по кругу). И таже самая фигня с задними аммиками - стучат заразы! К передним претензий нет. Все никак не доеду до Кардоктора, уж больно далеко они от меня.

TO Вадим

Подскажи, пожалуйста - на расходные, купленные у вас есть гарантия? или замена + задние амики за доп плату? Машанка после замены аммо прошла около 1000 км.

PS И все очень похоже на то, как описал MIKL. Стучат на кочках, когда машинка пустая.

:wohow:

Поделиться сообщением

2Панда речь идет только о задних! Передние полностью соотвествуют штату! И ни чего не стучит! Я о пречине стука написал выше!

назад ставишь усиленный суплекс (470047 вроде так) - он на 2 см короче, соответственно компенсируется укороченность штока и бздынь происходить только при прыганье с хороших кочек

Поделиться сообщением

Suplex наобарот длинее на 2см!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас