Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Matthew

Амики от кардоктора

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ставил газовые бильштайны от кардоктора?

И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил газовые бильштайны от кардоктора?

И как?

Они газо-масляные. У меня стоят. Немного жестковато, но нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по весне собираюсь к ним с этой темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по весне собираюсь к ним с этой темой

Народ говорит - дюже жестко, имхо kayaba рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по весне собираюсь к ним с этой темой

Народ говорит - дюже жестко, имхо kayaba рулит.
Смотря еще какая резина стоит... Если профиль ниже то и жестко будет. Поменял на стандартную, мягче стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я тоже поставил:

1-й комплект задних прошел 1000 км и застучал, 2-й 500 км. передние тоже стали постукивать присъезде с леж.полицейского.

Управляемость машины стала хуже чем на бильштайнах, которые пробежали 120 000 км.

В итоге купил у официального дилера.

Управляемость на высоте и главное ничего не стучит. и еще отметил, что при резком торможении машина прктически не клюет мордой.

сегодня ночью в последний момент заметил отбойник, был на кардокторовских наверное сейчас бы здесь не писал, на них машина совсем не рулиться.

ТАк что аккуратней ребята.

а жесткость - да они намного жестче, причем у меня еще и пружины - kilen, но мне нравиться. по мне лучше управляемость, чем комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Matthew

Че-то я не до конца понял твой рассказ. Можешь пояснить?

Какие ты "тоже поставил"?

На каких ты проездил 1000 и 500 км?

На каких ты был сегодня ночью?

На кардокторовских машина не рулится-это на бильштайне, который они устанавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил газовые бильштайны от кардоктора?

И как?

а почему от кардоктора-то собсно? они в бильштайнский совет директоров вошли? :icon_idea:

я кажись понял, товарища терзают смутные сомнения в том что "кардокторовсие бильштайны" имеют хоть какое то отношение к бильштайну в принципе. ибо у него есть повод для сравнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на перед Bilstein PNE 3041.

Сзади тоже Бильштайн, но не помню модель -

тоже газ-масло.

Машина стала жестче, в поворотах меньше кренится..

Более спортивной, чтоли стала.. Исчезло ощущение этакого диванчика -) хотя многим нравится.

Управяемость стала лучше - в паре случаев от дураков спасался, которые несмотря на дорогу начинали разворачиваться на перекрестке когда я его начинал пересекать (на зеленый, либо по главной..). Реакция конечно не мгновенная (у Еси), но вполне-вполне.. что-то типа змейки на 60 км/ч получалось сделать в таких ситуациях..

Короче - я доволен. Ставил не Кардокторе, покупал тоже не там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не понял.

Амики в кардокторе левые,

купил нормальные и теперь ниче не стучит и машина нормульно рулиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не понял.

Амики в кардокторе левые,

купил нормальные и теперь ниче не стучит и машина нормульно рулиться

Давайте кое-что проясним.

Если у Вас есть все основания утверждать, а точнее Вы можете доказать, что мы продаем "левые" амортизаторы Бильштайн, то прошу это сделать. Иначе я жду извинений! Со своей стороны я могу предоставить сертификаты соответствия на амортизаторы, а также Сертификат от Бильштайна выданный ООО "КарДоктор", накладные на поставку и т.д.

Далее. Первый раз задний амортизатор застучал при пробеге 2000 км, именно так Вы нам сказали при приезде. Оба задних были поменяны по гарантии бесплатно.

Мы не делаем этих амортизаторов, брак бывает у всех, мы здесь не виноваты.

Ну и напоследок. Будьте честными до конца, напишите когда новые тоже застучат, я думаю "незамеченные отбойники" у Вас не редкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте честными до конца, напишите когда новые тоже застучат, я думаю "незамеченные отбойники" у Вас не редкость...

Брависсимо! Кар доктор как всегда рулит =)

Кстати ставил у докторов амортизаторы бильштайн и все нормально. прошли уже 30 тык. газ-масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, прошел 15тык, из них около 500-600 км по бездорожью в степях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амики в Кардокторе не левые, они их закупают в компании БЕРГ! Что и кто это можно посмотреть на их сайте! Все дело в том что задние амо BNE-1995 (газовые В4) имеет более короткий шток, поэтому когда колесо вывешивается получается бздынь, причем иногда даже очень громкий!

Тогда возникает реальный вопрос, а нахрена Биль так сделал ? Ответ этот амо идет на кадет, астру, вектру, ну и на нексию конечно- тоесть ради унификации, поскольку в германии основной рынок и ход перещения подвесок мал вероятно там этого никто незаметил! Если бы заметили то его бы модернезировали :tease:

2Вадим ВГ попросите посмотреть BNE-1986 может он другой и соответствует штату :wohow: ? Если вы это сделаете, то к вам убедительная просьба выложить это в этом же топике! Сможете это осуществить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to VadimVG:

первые застучали не через 2000, а через 500, просто приехал я к вам через 2000, воторые вообще 200-300 и кир-дык.

но самое главное что машина была не управляемая.

Мои амики уже 1000 прошли и не стучат, а главное машина рулиться стала.

А насчет моей езды, я еще за 120000 даже рулевые наконечники не менял, не говоря уже об других деталях подвески, я думаю мало кто так долго не лез в подвеску - а это прямое доказаетльство, что отбойники я не собираю.

Да и сами вы признаете что это далеко не первый случай, так что ...

Короче, ждем результата экспертизы, если вы конечно их отправили, и моих отчетов об моих амиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ждем результата экспертизы, если вы конечно их отправили, и моих отчетов об моих амиках

Я ещё раз повторяю, мы не виноваты в качестве продукции Бильштайн.

Но я жду от Вас доказательств или извинений за Ваши высказывания выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но сам поставил белштайн газ-масло в кардокторе. Поставил тока на морду, сзади штатные. Рулится машина отлично, в меру жесткая. Вобшем нареканий нет. Пробежал уже почти 10 тыков, не стучит ничего. Ни от кого из знакомых тоже никакого негатива не слышал. Я не защищаю Вадима, просто читать бред про стучащие амы с голословными обвинениями не приятно. А в родные рулевые, пробежавшие 120 тысяч поверю тока под дулом пистолета. Не надо делать дураков из всех тут присутствующих. Чай не первый день за рулем. И у каждой конкретной железяки есть свой ресурс. Для рулевых - это не 120 000. Конечно, можно их не менять, пока не отвалятся. Но стучать они будут не по детски. Ничего другого за ними не услышишь уже. Чудес не бывает. А убить можно все что угодно. Вопрос только в том, скока усилий для этого приложить....

Заранее извиняюсь, если кого обидел, но сказки - это в другой теме.... А брак конечно у всех бывает, но чтоб несколько раз подряд... Не в производителе тут дело ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Панда речь идет только о задних! Передние полностью соотвествуют штату! И ни чего не стучит! Я о пречине стука написал выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MIKL

предыдущий выплеск эмоций касался исключительно вот этого:

первые застучали не через 2000, а через 500, просто приехал я к вам через 2000, воторые вообще 200-300 и кир-дык.но самое главное что машина была не управляемая.Мои амики уже 1000 прошли и не стучат, а главное машина рулиться стала.А насчет моей езды, я еще за 120000 даже рулевые наконечники не менял, не говоря уже об других деталях подвески, я думаю мало кто так долго не лез в подвеску - а это прямое доказаетльство, что отбойники я не собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнда, тоже ставил на свою нексию амики в кардокторе (маслянные бильштайн по кругу). И таже самая фигня с задними аммиками - стучат заразы! К передним претензий нет. Все никак не доеду до Кардоктора, уж больно далеко они от меня.

TO Вадим

Подскажи, пожалуйста - на расходные, купленные у вас есть гарантия? или замена + задние амики за доп плату? Машанка после замены аммо прошла около 1000 км.

PS И все очень похоже на то, как описал MIKL. Стучат на кочках, когда машинка пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнда, тоже ставил на свою нексию амики в кардокторе (маслянные бильштайн по кругу). И таже самая фигня с задними аммиками - стучат заразы! К передним претензий нет. Все никак не доеду до Кардоктора, уж больно далеко они от меня.

TO Вадим

Подскажи, пожалуйста - на расходные, купленные у вас есть гарантия? или замена + задние амики за доп плату? Машанка после замены аммо прошла около 1000 км.

PS И все очень похоже на то, как описал MIKL. Стучат на кочках, когда машинка пустая.

:wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Панда речь идет только о задних! Передние полностью соотвествуют штату! И ни чего не стучит! Я о пречине стука написал выше!

назад ставишь усиленный суплекс (470047 вроде так) - он на 2 см короче, соответственно компенсируется укороченность штока и бздынь происходить только при прыганье с хороших кочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...