Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Сайлент-блоки или что-то ещё

Рекомендованные сообщения

Помогите чайнику

В-общем недавно стал меня доставать звук снизу спереди на неровностях (именно на мелких асфальтовых выбоинах когда они одна за другой) как будто что-то там снизу разболталось и дребезжит т.е. это не то чтобы стук, а какое-то бултыхание что-ли, но не звонкое и с небольшой амплитудой судя по слуховым ощущениям. Причём амортизаторы у меня жёсткие и все неровности я чувствую - так вот эти звуки на неровностях появляются, но звучат не в зависимости от неровностей, а как-то сами по себе типа как что-то начинает бултыхаться а потом успокаивается.

К слову - рулевые наконечники и стабилизаторы недавно поставили новые. Как звук был до их замены так и остался.

Проехался с мастером с сервиса - он сказал что судя по звуку скорее всего это не ходовая а снизу глушак болтается. Проверили - с глушаком всё ОК. Потом подтянули рулевую - звук не пропал. Потом нашли люфт в каких-то резинках которые от стабилизатора идут к кузову что-ли, уже не помню - ну поменяли и эти резинки - не пропал звук всё равно.

При диагностике ходовой монтажкой мастер сказал что всё нормально, единственное что сайлент-блоки сзади может быть стоит заменить попозже, ну весной к примеру. Про передние сайлент-блоки ничего не сказал, вроде всё ОК.

Другие ребята на том же сервисе сказали что если звук после всего не пропал то наверное нужно менять спереди сайлент-блоки, что стук наверное из-за них типа что при диагностике не выявилось, а на неровностях их пробивает. Такое может быть разве?

И вообще что посоветуете?

(я уж думаю может это вообще нормальный звук такой :D просто типа после покупки первый месяц не обращал внимания, а теперь обратил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита не стоит случайно?

а то у меня на защите отручивалось крепление буквально на 1,5-2 витка и брякало..... тоже долго голову ломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе загруз у меня один. Как поступить:

1. ездить спокойно и забить т.к. если бы было что-то серьёзное то мастер при диагностике ходовой или при поездке в машине бы выявил. А если начнёт греметь больше - тогда ещё раз смотреть, может и явнее будет.

2. искать дальше что гремит

посоветуйте, сам ещё чайник и не могу оценить возможную серьёзность происходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня звенит в районе левого колеса особенно заметно когда едешь по грунтовке. Но я грешу на суппорт либо тормозной диск. А по поводу защиты посмотри мож ударил гдето и она соприкосается с чем то тоже такое было у меня пока резинки не подставил под защиту правда у меня гремело когда заводишь машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга недавно так же было , поменяли шаровую и всё ок стало. Посмотри может та же тема и у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, доставал этот звук почти до 40000км.

Тоже в сервисе все "диагностировали и изучали".

Потом один знакомый механик просто повернул вокруг своей оси на полоборота "косточку" (стабилизатор) - звук исчез. Была немного смещена резинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизаторы мне меняли... и вообще надоело вкладываться, пора ездить наконец

Ну по идее если ходовую монтажкой проверяли и мастер который со мной ездил ничего особо критичного не услышал - может ну его всё нафиг, забить и ездить

Я просто что хочу спросить - ну понятно что точно никто не скажет, но ваше мнение - если бы было что-то критичное типа что может рулевая навернуться или вообще колесо на ходу отвалится :D - это ведь бы диагностика показала, правильно? ничего опасного в моих этих звуках нет?

может глупые вопрос но полный чайник в машинах вообще :D простите уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько лет машине, земляк. Если новая - то ничего страшного.

Очень у многих защита постукивает, парятся по нескольку лет, вкладывают деньги, потом случайно находят какую-нибудь безделицу.

Если хочешь найти и успокоиться, то найди нормальный сервис с люфт-детектором (куча датчиков, ловятся акустические шумы). Сервис может быть не обязательно ДЭУвским, точнее даже лучше, если ты воспользуешься каким-либо другим иномарочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине 10 лет... защита точно жёстко прикручена - разве что сама типа как резонирует (в принципе звук может и такой) - но тогда почему на неровностях а не при определённых оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня громыхают суппорта передние. Говорят надо поменять какие-то пружины. которые их прижимают чтоб не дребезжали.Што это за пружины?!?! :taunt:

У кого какие мнения на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня консультировался со знающи человеком - он сказал что если проверили монтажкой и ничего не выявили то всё должно быть ОК с ходовой. И то что типа монтажкой не выявили а на ходу пробивает - бред и развод сервисменов.

Вспомнил ещё интересную подробность - как-то влетел защитой картера на кочку, погнул, защита и глушак начали целоваться, звуки и всё-такое. Затем мне защиту картера выпрямили и со стороны глушака приспустили её на шайбе чуть ниже. И вот с этого где-то времени начались достающие меня звуки - может это и правда защита? Но она жёстко прикручена абсолютно - с чего б ей тогда громыхать :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож и защита таки громыхает. У меня вот после ТО сервисмен забыл подставить резинки которые я подставлял что б не громыхала вот и громыхает особенно когда переключаюсь на маленькой скорости на вторую либо третью двиг тогда начинает вибрировать и тарабанит об защиту ну и либо по не ровным дорогам дзвякает что не сильно приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...