Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Анна

Овчарка в Matizе

Рекомендованные сообщения

:icon_idea: Моя овчарка растет не по дням. Есть ли опыт путешествия с овчаркой в Matizе? Я в полнейшем замешательстве post-3812-1164022746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_idea: Моя овчарка растет не по дням. Есть ли опыт путешествия с овчаркой в Matizе? Я в полнейшем замешательстве post-3812-1164022746_thumb.jpg

Как-то подвозил меня мужик на Оке - у него тоже овчарка была - говорил что она там себя отлично чувствует. Так что в Матизе все и подавно ОК будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сажает собаку в машине и пристегивает ремнями?

:icon_idea: За что ее пристегивать-то? За туловище? Или за шею? Или за лапы? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО всех домашних животных, лучше с "деЦЦтва" приучать к автомобилю.....

...а габариты, в принципе, не важны. Здесь главное, чтоб "божья тварь" себя чувствовала как дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то своего пса посадил на переднее сидение и поехали мы на дачу! Так вот при каждом разгоне, торможении его болтало так, ржу немогу :( Вообщем, ну тебя нафик, думаю, иди назад! Пересадил, а там хорошо, валяется как хочет! :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то своего пса посадил на переднее сидение и поехали мы на дачу! Так вот при каждом разгоне, торможении его болтало так, ржу немогу :( Вообщем, ну тебя нафик, думаю, иди назад! Пересадил, а там хорошо, валяется как хочет! :icon_idea:

А ты еще и глумился наверное - порезче разгонялся/тормозил... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ могу никак фото найти на компе. Собака сидит, на груди, что-то вроде упряжки, за которую её пристегнули ремнями. И выглядит комфортно, и безопасно, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то своего пса посадил на переднее сидение и поехали мы на дачу! Так вот при каждом разгоне, торможении его болтало так, ржу немогу :( Вообщем, ну тебя нафик, думаю, иди назад! Пересадил, а там хорошо, валяется как хочет! :icon_idea:

А ты еще и глумился наверное - порезче разгонялся/тормозил... )))

Нее, Др, один раз тормознул достаточно резко, она вообще свалилась с кресла, вот тогда и переселил назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то своего пса посадил на переднее сидение и поехали мы на дачу! Так вот при каждом разгоне, торможении его болтало так, ржу немогу :( Вообщем, ну тебя нафик, думаю, иди назад! Пересадил, а там хорошо, валяется как хочет! :icon_idea:

Мой двоюродный брат возил кавказскую овчарку на заднем сиденье классики. Так он по высоте не помещался, приходилось ему пригибаться и класть брату голову на плечо. И так ему это нравилось, что не оттащишь! Сидит такая харя, на дорогу смотрит. Один раз летом высунул рожу в открытое водительское окно, соседняя машина чуть на встречку не уехала. Брат говорит сколько его помню, столько он со мной ездит. И никакого дискомфорта. Главное заднее сиденье застелить, чтобы потом шерсть не собирать по дивану. Так что все достигается дрессировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Мы тож,на заднем сидении возили своих немецких овчарок.Сергей прав,надо застелить сиденье.А так,без проблем.Главное,не оставлять собаку в машине летом одну,с закрытыми окнами.Собака может погибнуть от теплового удара,были случаи.А ремешки специальные пристегивающие,правда есть.Но,мы не пользовались.Собаки с самого раннего возраста ездили с нами везде.Но они,как и люди,по разному переносят автомобиль.Одну у нас укачивало.Ну,ничего,все равно сама бежала в машину.Любила кататься.Главное,перед дорогой хорошо выгулять,чтоб дискомфорта живность не испытывала. :( А еще,помните,что на заднем сидении сильно дует,если окно открыто,если не хотите собаку с радикулитом получить.Или с больными ушами.Они,как люди,их тоже продувает на сквозняке.Только,пожаловаться не могут. :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально, Плим говорит...пса с детства приучать к машине надо...

его укачать может...

об**люет все сиденье...кого ругать будете?

мы 1,5 месячных щенков в ногах пассажирского сидения возили...шт по пять...московских сторожевых...на рынок...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...