Volumex

Отсутствие проводки ? из за комплектации ?

4 сообщения в этой теме

Ребят, такая проблема - машина нексия 98-го года ГЛ комплектация, штатно не стояло ни ЦЗ ни электро стеклоподъёмников.

Нашёл панели от ГЛЕ + стеклоподъёмники - полез ставить, а человек у которого я покупал их сказал - что 100 процентов встанут, просто нужно найти клему для подключения стеклоподъёмников, подключишь - и всё будет работать.

Ну и я полез, снял старую панель - старый стеклоподъёмник, начал устанавливать новые, всё вставало как буд то там и было, дырочка в дырочку, и вот пришла очередь проводки - я полез искать клему (начинал с водительской двери) искал искал - так и не нашёл, разобрал всю левую бочину - нету этой клеммы и всё тут :ok: ну думаю может когда сигналку ставили - отрезали, дай думаю справой стороны посмотрю, разбираю правую сторону - а её и там нету, звоню этому человеку (у которого покупал) - обьясняю так мол и так, где клема ? Он говорит что сколько видел нексий - на всех есть клема, т.к. проводка у них идёт одинаковая, вне зависимости от комплектации - ну я ещё час искал эту клему, так и не нашёл её, пришлось ВРЕМЕННО запитать её напрямую, взяв плюс со свободного предохранителя в блоке. В принципе можно так поступить и с оставшимися 3-мя дверьми НО, в таком варианте они не будут управляться с водительской панели :ok: чего не хотелось бы видеть в своём автомобиле ...

Так вот отсюда вопрос - проводка в зависимости от комплектации менялась у нексий или нет ?

Кстати, сталкивался с такой проблемой при подключении электро антены - провод шёл только до клемы, которая стоит в багажнике, а к самой антенне пришлось самому протягивать. Хотя слышал мнения что у кого то от завода провод идёт к самой антене (даже в комплектации ГЛ)

Вообщем с чем связяно такое явление ? Или я плохо искал ? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО :taunt:

Поделиться сообщением

Ребят, такая проблема - машина нексия 98-го года ГЛ комплектация, штатно не стояло ни ЦЗ ни электро стеклоподъёмников.

Нашёл панели от ГЛЕ + стеклоподъёмники - полез ставить, а человек у которого я покупал их сказал - что 100 процентов встанут, просто нужно найти клему для подключения стеклоподъёмников, подключишь - и всё будет работать.

Ну и я полез, снял старую панель - старый стеклоподъёмник, начал устанавливать новые, всё вставало как буд то там и было, дырочка в дырочку, и вот пришла очередь проводки - я полез искать клему (начинал с водительской двери) искал искал - так и не нашёл, разобрал всю левую бочину - нету этой клеммы и всё тут :D ну думаю может когда сигналку ставили - отрезали, дай думаю справой стороны посмотрю, разбираю правую сторону - а её и там нету, звоню этому человеку (у которого покупал) - обьясняю так мол и так, где клема ? Он говорит что сколько видел нексий - на всех есть клема, т.к. проводка у них идёт одинаковая, вне зависимости от комплектации - ну я ещё час искал эту клему, так и не нашёл её, пришлось ВРЕМЕННО запитать её напрямую, взяв плюс со свободного предохранителя в блоке. В принципе можно так поступить и с оставшимися 3-мя дверьми НО, в таком варианте они не будут управляться с водительской панели :D чего не хотелось бы видеть в своём автомобиле ...

Так вот отсюда вопрос - проводка в зависимости от комплектации менялась у нексий или нет ?

Кстати, сталкивался с такой проблемой при подключении электро антены - провод шёл только до клемы, которая стоит в багажнике, а к самой антенне пришлось самому протягивать. Хотя слышал мнения что у кого то от завода провод идёт к самой антене (даже в комплектации ГЛ)

Вообщем с чем связяно такое явление ? Или я плохо искал ? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО :D

Похоже тебя развели...

Т.к. у меня на нексии 02 г.в. не было штатной проводки ни для ПТФ(сам тянул) ни для стеклоподъемников (хотел взять их на обогрев зеркал, пришлось из колодки под ногами водителя брать с обогрева заднего стекла)...

А вообще - кто-то верно написал, что если всего этого хочется, то надо сразу брать GLE и не париться...

Поделиться сообщением

...

У GL и недолжно быть проводки для ЦЗ и электростеклоподъёмников!..

Делать самому или везти в сервис - без вариантов!

Поделиться сообщением

Т. Е. завод производитель выпускал 2 типа проводки ??? под ГЛ и ГЛЕ ? где логика ?

Этот человек у которого я покупал - сам переделывал из ГЛ в ГЛЕ, и у него проводка была...

Вот думаю либо теперь все 4-ре стекла питать от отдельного предохранителя, либо забрать у того человека его проводку и ставить себе, НО что то мне кажется это ОЧЕНЬ муторно ... :ok:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас