Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Volumex

Отсутствие проводки ? из за комплектации ?

Рекомендованные сообщения

Ребят, такая проблема - машина нексия 98-го года ГЛ комплектация, штатно не стояло ни ЦЗ ни электро стеклоподъёмников.

Нашёл панели от ГЛЕ + стеклоподъёмники - полез ставить, а человек у которого я покупал их сказал - что 100 процентов встанут, просто нужно найти клему для подключения стеклоподъёмников, подключишь - и всё будет работать.

Ну и я полез, снял старую панель - старый стеклоподъёмник, начал устанавливать новые, всё вставало как буд то там и было, дырочка в дырочку, и вот пришла очередь проводки - я полез искать клему (начинал с водительской двери) искал искал - так и не нашёл, разобрал всю левую бочину - нету этой клеммы и всё тут :ok: ну думаю может когда сигналку ставили - отрезали, дай думаю справой стороны посмотрю, разбираю правую сторону - а её и там нету, звоню этому человеку (у которого покупал) - обьясняю так мол и так, где клема ? Он говорит что сколько видел нексий - на всех есть клема, т.к. проводка у них идёт одинаковая, вне зависимости от комплектации - ну я ещё час искал эту клему, так и не нашёл её, пришлось ВРЕМЕННО запитать её напрямую, взяв плюс со свободного предохранителя в блоке. В принципе можно так поступить и с оставшимися 3-мя дверьми НО, в таком варианте они не будут управляться с водительской панели :ok: чего не хотелось бы видеть в своём автомобиле ...

Так вот отсюда вопрос - проводка в зависимости от комплектации менялась у нексий или нет ?

Кстати, сталкивался с такой проблемой при подключении электро антены - провод шёл только до клемы, которая стоит в багажнике, а к самой антенне пришлось самому протягивать. Хотя слышал мнения что у кого то от завода провод идёт к самой антене (даже в комплектации ГЛ)

Вообщем с чем связяно такое явление ? Или я плохо искал ? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такая проблема - машина нексия 98-го года ГЛ комплектация, штатно не стояло ни ЦЗ ни электро стеклоподъёмников.

Нашёл панели от ГЛЕ + стеклоподъёмники - полез ставить, а человек у которого я покупал их сказал - что 100 процентов встанут, просто нужно найти клему для подключения стеклоподъёмников, подключишь - и всё будет работать.

Ну и я полез, снял старую панель - старый стеклоподъёмник, начал устанавливать новые, всё вставало как буд то там и было, дырочка в дырочку, и вот пришла очередь проводки - я полез искать клему (начинал с водительской двери) искал искал - так и не нашёл, разобрал всю левую бочину - нету этой клеммы и всё тут :D ну думаю может когда сигналку ставили - отрезали, дай думаю справой стороны посмотрю, разбираю правую сторону - а её и там нету, звоню этому человеку (у которого покупал) - обьясняю так мол и так, где клема ? Он говорит что сколько видел нексий - на всех есть клема, т.к. проводка у них идёт одинаковая, вне зависимости от комплектации - ну я ещё час искал эту клему, так и не нашёл её, пришлось ВРЕМЕННО запитать её напрямую, взяв плюс со свободного предохранителя в блоке. В принципе можно так поступить и с оставшимися 3-мя дверьми НО, в таком варианте они не будут управляться с водительской панели :D чего не хотелось бы видеть в своём автомобиле ...

Так вот отсюда вопрос - проводка в зависимости от комплектации менялась у нексий или нет ?

Кстати, сталкивался с такой проблемой при подключении электро антены - провод шёл только до клемы, которая стоит в багажнике, а к самой антенне пришлось самому протягивать. Хотя слышал мнения что у кого то от завода провод идёт к самой антене (даже в комплектации ГЛ)

Вообщем с чем связяно такое явление ? Или я плохо искал ? ЧТО ДЕЛАТЬ ТО :D

Похоже тебя развели...

Т.к. у меня на нексии 02 г.в. не было штатной проводки ни для ПТФ(сам тянул) ни для стеклоподъемников (хотел взять их на обогрев зеркал, пришлось из колодки под ногами водителя брать с обогрева заднего стекла)...

А вообще - кто-то верно написал, что если всего этого хочется, то надо сразу брать GLE и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такая проблема - машина нексия 98-го года ГЛ комплектация, штатно не стояло ни ЦЗ ни электро стеклоподъёмников.

...

У GL и недолжно быть проводки для ЦЗ и электростеклоподъёмников!..

Делать самому или везти в сервис - без вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. Е. завод производитель выпускал 2 типа проводки ??? под ГЛ и ГЛЕ ? где логика ?

Этот человек у которого я покупал - сам переделывал из ГЛ в ГЛЕ, и у него проводка была...

Вот думаю либо теперь все 4-ре стекла питать от отдельного предохранителя, либо забрать у того человека его проводку и ставить себе, НО что то мне кажется это ОЧЕНЬ муторно ... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...