Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Med

Глухой металический звук при переключении

Рекомендованные сообщения

Никак не могу понять.... Стоишь на месте. переключаешь с P на D - нормально! А если включаешь заднюю, то раздаеться металический глуховатый звук.... Что эт может быть?

Логично, что чтото с коробкой. Только что? Насколько это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя привод мозги делает? Например ШРУС раздолбан или шлицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШРУСы в порядке, проверено! Этот звук не каждый раз! Но часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японоводы в таких случаях обычно советуют для начала масло поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ню ню! за 10 тыщ 2 раза менял масло! так что с этим все ок! горелым не пахнет, значит фрики в норме! Но они полюбому не причем! Онаб буксовала, а не стукала. Я думаю может подушка какаянить неисправна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю может подушка какаянить неисправна....

Кстати, да, вполне возможно.

При включении D движок дергается назад, в сторону салона, а при реверсе вперед. Трудно точно сказать, какая именно из подушек, но, скорее всего, задняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Med, заставил ты меня задуматься. У меня МКПП, но давно мучают ощутимые рывки при нажатии и отпускании газа, при резком переключении даже удары... По поводу люфта на вывешенном колесе и включенной передаче механик сказал - фигня, у всех так. Теперь вот думаю на подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду смотреть подушку... может и она!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Med, заставил ты меня задуматься. У меня МКПП, но давно мучают ощутимые рывки при нажатии и отпускании газа, при резком переключении даже удары... По поводу люфта на вывешенном колесе и включенной передаче механик сказал - фигня, у всех так. Теперь вот думаю на подушки.

Поменял подушки... Денег жалко, на ветер выкинул, можно сказать. Лучше не стало, хотя правая была частично рваная, остальные ок. Более того, стало как бы хуже! Теперь шумы коробки (щелчки при переключении, несильный вой) стали слышны в салоне гораздо явственнее :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ерунда, умники в сервисе сказали, что даже ездить нельзя, а потом выяснилось, что очумельцы, которые ставили штырь противоугонный в коробку, забыли там кое-какие лишние детали. Они там бултыхались, короче, чуть коробка из-за этого не полетела, Все лишнее убрали, сразу проблема решилась. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...