Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Yurik_V80

Задние пружины Kilen на Espero, помогите выбрать.

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить задние пружины Килен на есперо, но не могу решить какие лучше поставить, Килен для Вектры А или Килен для Эсперо, посмотрел их данные: для Эсперо: Внешний диаметр -158 мм, высота-220 мм, толщина - 14,5 мм; а для вектры: внешний диаметр - 160 мм, высота - 233, толщина - 13,5 мм. Народ посоветуете, что-нибудь?

P.S. В багажнике лежит балон на 90 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектра наверняка полегче Эсперки, а пружины у нее потоньше. С другой стороны машина повыше немного будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектра наверняка полегче Эсперки, а пружины у нее потоньше. С другой стороны машина повыше немного будет.

Просто с кем не разговривал все советуют, ставить от вектры. И на сайте Автобан Моторс, в вопросах и ответах нашел советовали номер Килен 60450, а это на Вектру А. вот и задумался от чего ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектра наверняка полегче Эсперки, а пружины у нее потоньше. С другой стороны машина повыше немного будет.

Просто с кем не разговривал все советуют, ставить от вектры. И на сайте Автобан Моторс, в вопросах и ответах нашел советовали номер Килен 60450, а это на Вектру А. вот и задумался от чего ставить.
Как обычно плохого не посоветуют, но окончательное решение за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить задние пружины Килен на есперо, но не могу решить какие лучше поставить, Килен для Вектры А или Килен для Эсперо, посмотрел их данные: для Эсперо: Внешний диаметр -158 мм, высота-220 мм, толщина - 14,5 мм; а для вектры: внешний диаметр - 160 мм, высота - 233, толщина - 13,5 мм. Народ посоветуете, что-нибудь?

P.S. В багажнике лежит балон на 90 литров.

Я поставил эсперовские оригинал усиленные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить задние пружины Килен на есперо, но не могу решить какие лучше поставить, Килен для Вектры А или Килен для Эсперо, посмотрел их данные: для Эсперо: Внешний диаметр -158 мм, высота-220 мм, толщина - 14,5 мм; а для вектры: внешний диаметр - 160 мм, высота - 233, толщина - 13,5 мм. Народ посоветуете, что-нибудь?

P.S. В багажнике лежит балон на 90 литров.

Я поставил эсперовские оригинал усиленные. :shok:

И как оригинал усиленных пружин через полгода езды нормально?

У меня одна стоит стандартная другая усиленная, чё-то не заметил разницы, АМО отличные.

Просто хочу до отпуска поменять задние вот думаю брать Килен(финансы есть) иль всё таки усиленые или переделать Нивовские ?

Сзади будут 2 члеовека +багажник(кг 40-50).

Посмотрел когда сидят 2 человека колесо находится на уровне задней арки, т.е. ход вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего ты взял что одна усиленная стоит!?

у меня стоят усиленные- задок высокий ко всем присматриваюсь у меня на много выще чем обычные эсперки- нагружал машину полность- никогда арка не ровнялось с колесом! но они особо и не просидают под нагрузкой! езжу ежё полтора года никаких ихменений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопреки всем советам, недели три назад, поставил себе на Эсперку оригинальные пружины. Съездил в Украину, в восточную часть, дороги там ужасные. Пришлось повозить по этим дорогам родственников - на заднем сидении 3 приличных размеров тетки... на одной из пружин уже нет витка :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего ты взял что одна усиленная стоит!?

у меня стоят усиленные- задок высокий ко всем присматриваюсь у меня на много выще чем обычные эсперки- нагружал машину полность- никогда арка не ровнялось с колесом! но они особо и не просидают под нагрузкой! езжу ежё полтора года никаких ихменений!

Как с чего, одна из пружин имеет более толстые витки чем другая а так всё остальное одинаковое.

Передние пружины стоят от Вектры, мягкие блин, хотя амо убитые сёдня заказал каябу на передок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё вопрос кто-нить встречал передние усиленые пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить задние пружины Килен на есперо, но не могу решить какие лучше поставить, Килен для Вектры А или Килен для Эсперо, посмотрел их данные: для Эсперо: Внешний диаметр -158 мм, высота-220 мм, толщина - 14,5 мм; а для вектры: внешний диаметр - 160 мм, высота - 233, толщина - 13,5 мм. Народ посоветуете, что-нибудь?

P.S. В багажнике лежит балон на 90 литров.

Я поставил эсперовские оригинал усиленные. :angry2:

И как оригинал усиленных пружин через полгода езды нормально?

У меня одна стоит стандартная другая усиленная, чё-то не заметил разницы, АМО отличные.

Просто хочу до отпуска поменять задние вот думаю брать Килен(финансы есть) иль всё таки усиленые или переделать Нивовские ?

Сзади будут 2 члеовека +багажник(кг 40-50).

Посмотрел когда сидят 2 человека колесо находится на уровне задней арки, т.е. ход вроде есть.

Отлично оригинал! :D Уже два года на них, в сравнении с другими ракетами, выше. И народ со мной ездил и багажник полностью нагружал. Плюс сейчас новые аммы KYB масло по кругу. Я доволен! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Mike

А передние пружины у тебя какие?

А то надо поднять всю машину к зиме, чтобы не собирать сугробы днищем и защитой, хотя в основном защитой все сшибаю и давлю на своем пути :angry2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Mike

А передние пружины у тебя какие?

А то надо поднять всю машину к зиме, чтобы не собирать сугробы днищем и защитой, хотя в основном защитой все сшибаю и давлю на своем пути :blink2: .

А передние штатные, не менял с покупки. Незнаю вообщем какие. Вот интересно, есть ли передние усиленные? Нужно будет узнать. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашёл поставил обычные. На нексию усиленные от зсперо есть. На верно можно путём эксперемента что-то найти от других моделей, но я не сторонник таких экспериментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...