Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
KIT

ШУМ ГРМ ПРИ ЗАПУСКЕ?

Рекомендованные сообщения

МОЖЕТ ЭТО ОСОБЕННОСТИ НЕКСИЙ ЗИМОЙ ?ОСОБЕННО ЕСЛИ РУЛЕМ ПОКРУТИТЬ ВИЗЖИТ СТРАШНО :shok: ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПЕРЕСТАЕТ.КАК У ВАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ ЭТО ОСОБЕННОСТИ НЕКСИЙ ЗИМОЙ ?ОСОБЕННО ЕСЛИ РУЛЕМ ПОКРУТИТЬ ВИЗЖИТ СТРАШНО :shok: ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПЕРЕСТАЕТ.КАК У ВАС?

причем здесь ГРМ? ремень генератора визжит.. или ГУРа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЗНАЮ НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ремень генератора визжит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЗНАЮ НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ремень генератора визжит

Вообще то ремень свистит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то недопонял - а если рулем не крутить, то ничего не визжит? Или визжит, но не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ ЭТО ОСОБЕННОСТИ НЕКСИЙ ЗИМОЙ ?ОСОБЕННО ЕСЛИ РУЛЕМ ПОКРУТИТЬ ВИЗЖИТ СТРАШНО :shok: ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПЕРЕСТАЕТ.КАК У ВАС?

У меня тоже такая же фигня, только, если выжать сцепление, визг пропадает, пока выжимаешь. Если и у тебя визжит (а не пищит) также, то ремни тут ващще ни при чем. Я на коробку грешу. И еще. Ремни не только визжат, а еще и шелестят. Чаще всего именно шелестит изношеный ремень кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ ЭТО ОСОБЕННОСТИ НЕКСИЙ ЗИМОЙ ?ОСОБЕННО ЕСЛИ РУЛЕМ ПОКРУТИТЬ ВИЗЖИТ СТРАШНО :shok: ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПЕРЕСТАЕТ.КАК У ВАС?

У меня тоже такая же фигня, только, если выжать сцепление, визг пропадает, пока выжимаешь. Если и у тебя визжит (а не пищит) также, то ремни тут ващще ни при чем. Я на коробку грешу. И еще. Ремни не только визжат, а еще и шелестят. Чаще всего именно шелестит изношеный ремень кондиционера.

Шелестит не ремень кондиционера, а его ролик. Ремни кондера вообще редко свистят.

Автору: а когда газку даешь, свист есть? Если да, то это ремень генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на излете свиста добавить генератору нагрузки (свет ближний + дальний, обогрев стекла, стопы) и свист оживится, значит точно ремень генератора. Желательно включить это все в один момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелестит не ремень кондиционера, а его ролик. Ремни кондера вообще редко свистят.

Автору: а когда газку даешь, свист есть? Если да, то это ремень генератора.

Не-а, видел не раз, как шелестел именно ремень, после его замены(ролик причем оставляли), шелест пропадал, изношеный ремень разлохмачивался, и от этого шелестел.

А у меня картина как у автора. В каждую зиму при запуске движка начинается визг, при повороте рулевого колеса он становится немного громче(и чем сильнее мороз, тем визг тоже громче). Но прикол в том, что при нажатии на педаль сцепления, визг пропадает. 99%, что это гудит коробка. Может родное масло на это так влияет. Но если писчит - однозначно ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИМПТОМЫ ОДИН В ОДИН КАК У Evgenius :shok: РЕМНИ ВСЕ МЕНЯЛ ЛЕТОМ ЛЮДИ НУ КАК-НИБУДЬ ЭТО ЛЕЧИТСЯ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора какой марки поставил? Если родной GM марки Gates, то нормально.

В первую очередь попробуй его подтянуть, это самая простая и недорогая процедура из всех предполагаемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация похожа. Как только начинается минус, то на холодной машине сразу появляется хруст (хрюканье) в районе генератора и насоса ГУР, которое усиливается с поворотом руля. Но позже этот звук не пропадает, он просто тише становиться (если не на скорости). Это сложно услышать, но если прислушаться... А на трассе воет, как ненормальный... Мне все-таки кажется это ролик хрюкает. А в последние несколько дней он еще стал немного подскрипывать. Ремень подтягивали на выходных. В эти поеду заменю его вообще и ролик, наверное, тоже. Посмотрим, что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подшипник генератора или помпы как вариант не расматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора какой марки поставил? Если родной GM марки Gates, то нормально.

В первую очередь попробуй его подтянуть, это самая простая и недорогая процедура из всех предполагаемых.

ставил родной Gates. никогда непльзуюсь вариантами no name. вариант один ехать в сервис; ролик дин раз менял сразу после замены ремней проездив всего неделю :derisive: мне это объяснили типа много брака идет сейчас а ролики вообще гэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...