Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Олег Ухта

ГАЗ - БЕНЗИН

Рекомендованные сообщения

На машине стоит газовое оборудование. Езжую постоянно на газу, на порядок дешевле выходит, да и расход практически такой же. Раньше машина на бензине работала нормально. Вывод: спустя два года и наматав на газу при этом 150 тыс. км. на бензине работает хуже. Давишь на гашетку машина просто тупит, а потихоньку еле-еле начинает разгоняться. При этом, на газу она рвет из под себя. Такого эффекта на газу не увидишь на бензине. В чем может быть проблема??? :shok: :blink2: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине стоит газовое оборудование. Езжую постоянно на газу, на порядок дешевле выходит, да и расход практически такой же. Раньше машина на бензине работала нормально. Вывод: спустя два года и наматав на газу при этом 150 тыс. км. на бензине работает хуже. Давишь на гашетку машина просто тупит, а потихоньку еле-еле начинает разгоняться. При этом, на газу она рвет из под себя. Такого эффекта на газу не увидишь на бензине. В чем может быть проблема??? :shok: :blink2: :ok:

Забитые форсунки и угол опережения зажигания выставленный под газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забитые форсунки и угол опережения зажигания выставленный под газ.

+1

почистить или заменить форсунки... поехать должна как ездила и раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grazier прав - помимо форсунок нужно выставить угол опережения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине стоит газовое оборудование. Езжую постоянно на газу, на порядок дешевле выходит, да и расход практически такой же. Раньше машина на бензине работала нормально. Вывод: спустя два года и наматав на газу при этом 150 тыс. км. на бензине работает хуже. Давишь на гашетку машина просто тупит, а потихоньку еле-еле начинает разгоняться. При этом, на газу она рвет из под себя. Такого эффекта на газу не увидишь на бензине. В чем может быть проблема??? :shok: :blink2: :ok:

бензонасос>давление>форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grazier прав - помимо форсунок нужно выставить угол опережения зажигания.

а смысл? если от газа отказываться не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Олег Ухта

Нарушение правил форума :blink2:

Что за "спасите....хелпы....помогите"?

Короче: ЧИТАЕМ ПРАВИЛА :ok:

PS. Название темы исправлено :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grazier прав - помимо форсунок нужно выставить угол опережения зажигания.

а смысл? если от газа отказываться не собирается?

А если отказываться не собирается, тогда какой смысл спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ТОЖ САМОЕ! На газу едет отлично!!! А на бензусе начинает ехать тоько после 2500-3000... до этого дергает, троит, пердит и т.д. Меня по началу это парило.... Потом решил попросту забить! бензин нужен только мне для прогрева.... В остальном ГАЗус! и все... езжу и не парюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переходе на газ большая потеря мощности? и какая приблизительно экономия денег в %?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переходе на газ большая потеря мощности? и какая приблизительно экономия денег в %?

Можно взять калькулятор и посчитать. Берешь свой годовой пробег, смотришь средний расход и прикидываешь сколько по городу из этого годового пробега, а сколько по трассе... далее выводишь средний расход на км. пробега

Итого за год: Х литров х цену в рублях за литр = Сколько денег ушло на бензин

Далее считаешь газ, расход газа всегда больше расхода бензина процентов на 10-20 (это зависит от множества факторов), скорее всего больше 12 литров не получится.

"Итого" считаешь как и по бензину все и сравниваешь...

Собака порылась в цене на доработку машины под газ.... когда из разницы по топливу вычитаешь еще и цену на доработку то не особо интересно в первый год эксплуатации получается ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня динамика не теряеться вообще! А на ХХ на газу даже чище и лучше работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mikki: это я могу рассчитать, как ни как экономист с высшим образованием. дело в том что я не знаю средний расход на бензине и на газе (машину тока в выходные заберу). но смутно верю в 2 вещи: что расход при переходе на газ увеличивается всего на 15-20% и что потери мощности нет. пример наслышан от газелистов что расход примерно на 30% выше и мощность потеря 20%. слышал не от одного, т.к. много с ними ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mikki: это я могу рассчитать, как ни как экономист с высшим образованием. дело в том что я не знаю средний расход на бензине и на газе (машину тока в выходные заберу). но смутно верю в 2 вещи: что расход при переходе на газ увеличивается всего на 15-20% и что потери мощности нет. пример наслышан от газелистов что расход примерно на 30% выше и мощность потеря 20%. слышал не от одного, т.к. много с ними ездил.

Я еще добавлю к минусу то, что газовое оборудование съедает площадь багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смутно верю в 2 вещи: что расход при переходе на газ увеличивается всего на 15-20% и что потери мощности нет

Потеря мощности в моем случае ощущается на оборотах выше 4000, движок вяло дальше крутится. Зато на низах тянет как дизель, при трогании хрен заглохнешь.

Расход летом на бензине в смешанном цикле был 10.5, на газу 12.6

Экономия летом составляет более 40%, зимой менее 30%, т.к. возрастает бензиновая составляющая из-за постоянных прогревов, которой летом практически нет (25 л, залитых в мае, мне хватило до сентября).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ-народ... Я вам так скажу.... С газелями сравнивать не нужно! у них карбюр. а тут инжектор! Это раз.! там подача воздуха регулируеться в ручную. а тут мозгами... А газ подаеться в воздушный патрубок!!! Про потерю динамики вооообще не соглашусь! ЛЕГАНЗА - это моя вторая авто с газом. первая была Аккорд СС7. Если грамотно настроить. ощущаться будет не на 4000 и не на 5000.. а только на скорости выше 140...... Я сам тестрировал мнооого раз! до 140, хоть стартуй на газу, хоть на бензе НИКАКОГО отличия НЕТ!!!!!! самое главное грамотно при установке газа подобрать редуктор и смеситель! некоторые этого не учитывают и лепят что на газели, что на лэндкрузеры одну и туже систему. ЭТО ОЧЕНЬ большая ошибка! Так как газовые системы отличаються на легковых, грузовых и т.д. авто! Расход брольше на литр-полтора! Сам замерял.. А иногда даже такойже!!! покрайней мере на трассе! По городу сложно замерить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mikki: это я могу рассчитать, как ни как экономист с высшим образованием. дело в том что я не знаю средний расход на бензине и на газе (машину тока в выходные заберу). но смутно верю в 2 вещи: что расход при переходе на газ увеличивается всего на 15-20% и что потери мощности нет. пример наслышан от газелистов что расход примерно на 30% выше и мощность потеря 20%. слышал не от одного, т.к. много с ними ездил.

Все уже valerych в цифры переложил (спасибо), ты ведь задал вопрос конкретно - я в той части что знал и ответил, я ведь не знал про высшее экономическое образование :wacko:

машин на газу никогда не было у меня и никогда не будет - по динамике проигрывает газ бензину - это 100% так, а вот насколько проигрывает - это зависит уже от настроек той или иной машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIKKI, 100% с тобой согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...