Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
d13

Про антенну

Рекомендованные сообщения

У меня Ланос, недавно какойто негодяй сломал антенну. Сталобыть встал вопрос о замене. Антенна стояла самая обычная не электрическая. Посмотрел тут в прайс обычной неувидил, вижу электрическую за 1370. И вот собственно вопрос как она работает (ну типа там какойто маторчик наподобие стеклоподьемника или что ещё?) и можно ли вместо моей старой поставить такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически поставить можно, единственный момент - от электрической в принципе понта только на летний сезон, зимой как ты ее не смазывай, как не береги - ей все равно придет каюк :cry: и будет она у тебя сново механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так. У меня машинке стукнул пятый год, но антенка по прежнему нормально работает. Правда зимой обрабатываю ее регулярно WD40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя штатная стоит????

У меня знакомые каждый год их меняют, да и усамого она стоит черт знает скока уже сломанная. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя штатная стоит????

У меня знакомые каждый год их меняют, да и усамого она стоит черт знает скока уже сломанная. :cry:

Да, антенна штатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже электрическая. Постоянно приходится обрабатывать ВэДэ-шкой. Да и так следить приходится, особенно сейчас, когда пух тополиный во всё щели забивается. Но я склоняюсь поставить BOSH - такая кругленькая на стекло лепится. На мой взгляд ловит лучше, особенно в тоннелях и местах неустойчиваого приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Эспере 7 лет. Антенна не то чтобы замучила, но зимой заедает. Потом всеной я снимаю, промываю. Шестеренки начинают заедать, моторчик внутри заедает с большой ведущей шестерней. Короче, надоело снимать обшивку, антенну. Поставил вклеенную BOSH на лобовое стекло. Ловит очень хоршо. Не нужнождать и смотреть, как она выезжает. В общем многие проблемы ушли. Советую. И на скорости аэродинамика ничуть не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только у меня, например, термотрещина на лобовом, нужно переклеивать стекло и заодно менять Бош т.к.полоски порвутся, т.е еще штукарь на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил оригинальную, в клубе купил, очень доволен. Пока работает отлично. Обрабатываю ВэДэшкой, посмотрю что будет дальше. Прием стал офигенный, даже качество звучания стало радовать больше, а бош помоему ацтой. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня электрическая прожила 1,5 года, разбирать лень, так что просто отсоединил питание от моторчика :)

ловит нормально, не заморачиваюсь с WDшкой, а на аэродинамику думаю не сильно влияет - ты ж не на время ездеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ремонтировал сам антену ?

у меня она неубирается хотя приём хороший

как вы думаете проще новую купить или может тоже разобрать и посмотреть что там у нёё в закромах можеть ещё порадует своим самвыдвижением :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей машине отъездил 8 лет с магнитной антенной от Болгарской р/ст. "Танталл", ставишь ее на крышу и снимаешь. Ловит прекрасно и ни каких заморочек с клейкой на стекла и т.д. и т.п., ну а теперь с электрической, пока новая- работает нормально (периодически протираю перед свертыванием), дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив 96го года ксюху была обнаружена напрочь заевшая на середине электрическая антенна, при вскрытии был обнаружен совершенно ржавый жлектромоторчик... антенну с трудом получилось вытянуть, так вы вытянутом состоянии и оставил, буду менять на новую механику при случае.

На жигуле стояла за зеркалом мааленькая активная чутьли не советская антенка , как два плоских усика около 15 см общей длинной, с красненькой лампочкой. Ловила замечательно, но если сравнивать со штаткой дэу , то сигнал пропадает примерно там же у любимых станций в районе 110-150 км от Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой машине два раза менял штырь (первый раз по глупости перекусил, показавшийся длинным, пластмасовый ползун). Без постоянного ухода работать не будет. Зажигиние влючил - выключил, антена туда-сюда, а за день сколько раз. На зиму отключал питание. Сейчас на новой стоит механика - БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой машине два раза менял штырь (первый раз по глупости перекусил, показавшийся длинным, пластмасовый ползун). Без постоянного ухода работать не будет. Зажигиние влючил - выключил, антена туда-сюда, а за день сколько раз. На зиму отключал питание. Сейчас на новой стоит механика - БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Наверное в случае когда накрылась электро, самый простой вариант -механика! Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже штатная и уже 5 лет без проблем работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже штатная и уже 5 лет без проблем работает.

А у меня тоже штатная, только электро и пол года работает без проблем!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после замены антенны улучшилось даже качество звука, издаваемое ТАНКом, прием ясный пень тоже, все равно оригинальные вещи ставить всегда лучше чем кустарник. Поэтому готов всю зиму лить ВэДэшку ради качественного звука и приема. И ни к чему изобретать велосипед, я считаю. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже штатная и уже 5 лет без проблем работает.

А у меня тоже штатная, только электро и пол года работает без проблем!!!!! :D :) :lol: :lol: :lol: :lol:

Моя тоже с эл. приводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к забытой теме об антенне.

Машину купил больше чем пол года назад, когда брал антенна была неисправна, то-есть приём идёт, но сложить её не возможно, видимо закисла насмерть, так и ездил с выпущеной постоянно, а тут вчера вечером сижу в машине, тихо вокруг, магнитолу выключил, а в правом нижнем углу что-то щёлкнуло. Я включил, опять щелчёк, похожий на включение реле, в общем, кажется у меня электроантенна установлена, а я и не знал. Теперь полезу ремонтировать, может подскажите, как до неё проще добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к забытой теме об антенне.

Машину купил больше чем пол года назад, когда брал антенна была неисправна, то-есть приём идёт, но сложить её не возможно, видимо закисла насмерть, так и ездил с выпущеной постоянно, а тут вчера вечером сижу в машине, тихо вокруг, магнитолу выключил, а в правом нижнем углу что-то щёлкнуло. Я включил, опять щелчёк, похожий на включение реле, в общем, кажется у меня электроантенна установлена, а я и не знал. Теперь полезу ремонтировать, может подскажите, как до неё проще добраться?

А очень просто: в багажнике, пластик снимаешь в том месте, где антенна стоит, он там на заклёпках, а сама антенна на 2 болтах держится.

У меня тоже самое было, только я знал, что электроантенна у меня есть, думал не подключена, подключил - не работает, оказалось движок не справляется, коленья очень туго ходят, смазал, всё равно не помогает, так пришлось движок снять, теперь антенна механической стала, а на замену денег жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой машине два раза менял штырь (первый раз по глупости перекусил, показавшийся длинным, пластмасовый ползун). Без постоянного ухода работать не будет. Зажигиние влючил - выключил, антена туда-сюда, а за день сколько раз. На зиму отключал питание. Сейчас на новой стоит механика - БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Наверное в случае когда накрылась электро, самый простой вариант -механика! Поддерживаю!

Вот только найти ее проблемма.

У меня штатно мех., пока еще не сломал, прием нормальный. :walkman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот к примеру мой старший наставник в "дэуводстве" на зиму искусственно электроантенну чудесным образом превращает в механику... Весной - снова подключает к электричесву, и швыркает ею, только уже в благоприятных погодных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ремонтировал сам антену ?

у меня она неубирается хотя приём хороший

как вы думаете проще новую купить или может тоже разобрать и посмотреть что там у нёё в закромах можеть ещё порадует своим самвыдвижением :))

== найдешь вот тут в фотках

http://nexvik.photofile.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...