Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
d13

Про антенну

Рекомендованные сообщения

По-моему цена штатной мех. антенны в УзДэу какие-то копейки. Или я ошибаюсь? Вспоминается цена 70 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему цена штатной мех. антенны в УзДэу какие-то копейки. Или я ошибаюсь? Вспоминается цена 70 рублей.

Что-то с памятью моей стало...:

325р. - механическая

1116р. - электрическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему цена штатной мех. антенны в УзДэу какие-то копейки. Или я ошибаюсь? Вспоминается цена 70 рублей.

Это ты перепутал, наверное с ручкой стеклоподъемника :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в своей Ксюше в багажнике установить тумблер: включил его-антенна выдвигается автоматически, выключил-антенна замирает в выбранном положении (для зимы, чтобы зафиксировать антенну в выдвинутом положении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то мне пришлось 2 раза на 2 машинах востанавливать как антены, так и суппорта... и всё прекрасно работало дальше.. но при одном условии!!! Их надо таки обслуживать!!! Протирать и смазывать... и никаких проблем больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

вообще то мне пришлось 2 раза на 2 машинах востанавливать как антены, так и суппорта... и всё прекрасно работало дальше.. но при одном условии!!! Их надо таки обслуживать!!! Протирать и смазывать... и никаких проблем больше нет.

Я антенну усиленно смазывал - толку никакого, как коленья туго шли, так и идут, разница незначительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в своей Ксюше в багажнике установить тумблер: включил его-антенна выдвигается автоматически, выключил-антенна замирает в выбранном положении (для зимы, чтобы зафиксировать антенну в выдвинутом положении)

Антенна для того и убирается, чтобы "какой-то негодник ее не сломал" (см. первый пост), а теперь представь себя лазающего в багажник каждый раз как приспичит машину покинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то мне пришлось 2 раза на 2 машинах востанавливать как антены, так и суппорта... и всё прекрасно работало дальше.. но при одном условии!!! Их надо таки обслуживать!!! Протирать и смазывать... и никаких проблем больше нет.

Я антенну усиленно смазывал - толку никакого, как коленья туго шли, так и идут, разница незначительная.

Прошу прощения, это был я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то мне пришлось 2 раза на 2 машинах востанавливать как антены, так и суппорта... и всё прекрасно работало дальше.. но при одном условии!!! Их надо таки обслуживать!!! Протирать и смазывать... и никаких проблем больше нет.

Вот и я собираюсь заняться на днях.

Только вот проблема у меня, не знаю как подлезть, на Рейсере ведь антенна спереди на правом крыле, а кок к ней подлезть, вопрос.

И ещё, она так заклинила, что вручную даже при большом усилии не сложить, видимо прийдется снимать и ложить в керосин, чтоб откисла или что ещё посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то мне пришлось 2 раза на 2 машинах востанавливать как антены, так и суппорта... и всё прекрасно работало дальше.. но при одном условии!!! Их надо таки обслуживать!!! Протирать и смазывать... и никаких проблем больше нет.

Вот и я собираюсь заняться на днях.

Только вот проблема у меня, не знаю как подлезть, на Рейсере ведь антенна спереди на правом крыле, а кок к ней подлезть, вопрос.

И ещё, она так заклинила, что вручную даже при большом усилии не сложить, видимо прийдется снимать и ложить в керосин, чтоб откисла или что ещё посоветуете?

== должна быть за подкрылком.

Отмачивать однозначно.. там и червяк уже мог заклинить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на доргах встретил две КСЮХИ со стационарной антенной на задней части крыши посредине заднего стекла, соответственно левое заднее крыло чистое, без отверстия под ант. Давно бы так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на доргах встретил две КСЮХИ со стационарной антенной на задней части крыши посредине заднего стекла, соответственно левое заднее крыло чистое, без отверстия под ант. Давно бы так!

Это что же с 2005 узбеки так делают, в связи с переходом под Chevrolet или тюнинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, больше никто КСЮХИ не собирает!

Видимо учли все недостатки автоматических антенн, давно пора было так делать, жаль, что я под эту новинку не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

у меня электрическая прожила 1,5 года, разбирать лень, так что просто отсоединил питание от моторчика :)

ловит нормально, не заморачиваюсь с WDшкой, а на аэродинамику думаю не сильно влияет - ты ж не на время ездеешь...

Я тоже так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня антеннка выезжает сантиметров на 15 и застывает в таком положении.... как думаете, можно ее заставить работать на 100% или уже на выброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня антеннка выезжает сантиметров на 15 и застывает в таком положении.... как думаете, можно ее заставить работать на 100% или уже на выброс?

== можно. Разобрать - почистить- смазать - собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, в этой теме где-то уже описывался процесс снятия/разборки/сборки/установки антенны на Нексии... а с Эсперой дела обстоят также? реально ли мне самому на досуге заняться этим, и какие инструменты поднадобятся?

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот разобрал по чистил собрал, еще хуже стало, отключил я ее нафик, поставил электро под заднее стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ремонтировал сам антену ?

у меня она неубирается хотя приём хороший

как вы думаете проще новую купить или может тоже разобрать и посмотреть что там у нёё в закромах можеть ещё порадует своим самвыдвижением :))

разбери это не трудно сразу все поймеш сам

я на своей поменял стержень который мне сломали , на работе мин за 20 управился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, в этой теме где-то уже описывался процесс снятия/разборки/сборки/установки антенны на Нексии... а с Эсперой дела обстоят также? реально ли мне самому на досуге заняться этим, и какие инструменты поднадобятся?

заранее благодарен

с эсперой дела обстоят так же абсолютно, но я ковырять не стал, что то лениво было, приобрел новую электрическую, в магазинах клуба ее стоимость состовляет около 1200 руб. и беды пока не знаю, тока смазываю периодически и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина неработающей антены - закисший шток. Для ремонта необходим ключ на 17 и крестообразная отвертка. Новый шток стоит рублей 200. В самом приводе ничего не ломается , его нужно только хрошенько промыть и смазать, обратите внимание на дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, че ее отмачивать то? Купил саму железку(шток) поставил и не заморачиваешься. Да и цена на него смешная какая то, рублей 100 что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...