Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
d13

Про антенну

Рекомендованные сообщения

Шток в свободной продаже имеется, только вот дают одну штуку в одни руки :icon_lol

А называется он так:

NP1465 АНТЕННЫ ШТОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуда, что то насчет 100 рублей я загнал. Ну и за 330 можно себе позволить. Все не новую антенну покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, в этой теме где-то уже описывался процесс снятия/разборки/сборки/установки антенны на Нексии... а с Эсперой дела обстоят также? реально ли мне самому на досуге заняться этим, и какие инструменты поднадобятся?

заранее благодарен

==да. Вот по ссыле смотри.. это одна чёрт..

http://photofile.ru/album.php?id=454883

Отвертка, ключ 17 и 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, больше никто КСЮХИ не собирает!

Видимо учли все недостатки автоматических антенн, давно пора было так делать, жаль, что я под эту новинку не попал.

Аналогично :icon_cry

С другой стороны я ее и не убираю никогда. Один раз только, когда на автоматическую мойку заехал. Посему думаю что ее туда-сюда гонять, пусть выдвинута будет всегда. Дома на стоянке стоит, на работе вроде тоже под хорошим присмотром (кто попало не шляется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. займусь завтра-послезавтра... отвинчу антеннку, разберу....

эх, в детстве любил я все игрушки разбирать, особенно, с электромоторчиками. конечно же, собрать их мне уже не удавалось - квалификации не хватало :icon_biggrin

надеюсь, что с антенной будет иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. займусь завтра-послезавтра... отвинчу антеннку, разберу....

эх, в детстве любил я все игрушки разбирать, особенно, с электромоторчиками. конечно же, собрать их мне уже не удавалось - квалификации не хватало :icon_biggrin

надеюсь, что с антенной будет иначе...

Вспомни детство :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня антенна застревала на пол-пути, и вижу много машин с той же бедой. Поступил просто, и как все - разобрал-промыл. Как на фото. Тока нипайму - зашшем там полоска из бутылки? И ещё - када разобрал, чё-то там сгнило на самой антенне, и она стала просто выскакивать из корпуса при полном выдвигании. Поступил следующим образом: зачистил основание, обезжирил-обезгрязил, намотал примерно 1см равномерно медный провод на глаз(не на глаз намотал, а на антенну), и паяльником все запаял. Когда она не пролезла в корпус, напильником придал нужную форму и диаметр. В итоге фурычит как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, всё, сказано - сделано! вчера поменял шток антенны. теперь работает как новенькая.

Еще раз всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, всё, сказано - сделано! вчера поменял шток антенны. теперь работает как новенькая.

Еще раз всем спасибо за советы!

И какова в результате цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своими доработками.

Сделал выключатель на антенну в багажнике: теперь избирательно в зависимости от обстоятельств (сезон и погодные условия) и места стоянки/остановки буду ее либо включать либо выключать. Торчит на 2/3 - прием хороший.

До кучи сразу поставил выключатель света в багажнике.

Теперь в укромном месте в багажнике два дополнительных симпатишных тумблера стоят.

Вот так побаловался.

P.S. Можт есчо воздушную подушку забубенить... :icon_confused

P.P.S. Кстати, заметил узбекский косяк: антенна крепится к кузову на одном болте с гайкой, а мест под них два... Сэкономили на моих неврах! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин идея с тумблером на антенну была и у меня.Хотел поставить его в разрыв провода управления от магнитолы.Руки не пробрались к энтому месту.А надо бы, антенне ой как тяжко в такую грязюку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал управления антенной подается постоянно при включенной магнитоле. Т.е. он как бы окрывает "канал" выдвижения антенны. Еслиты тумблер поставишь в разрыв провода управления антенной, то при его включении на разрыв, моторчик антенны будет работать на ее задвигание. Если он замкнут, то ты просто даешь выполнять функцию на поднятие антенны. Поэтому надо ставить либо в разрыв земли либо в разрыв плюса. Я поставил на плюс. Кстати, по-началу тоже думал что в разрыв сигнала управления антенной, но потом мысля взяла верх и лишних проводов не нарезал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня симптомы следующие: выдвигается на ура, быстро и бесшумно, а задвигаться не хочет, причем трещит при этом не по-детски (пластиковый винт на моторчике соскакивает с пластиковой же шестеренки, оттого и треск). А теперь внимание, вопрос :icon_lol

Кроме как заменой этих деталей проблема решается или нет? Если нет, то можно ли их купить где-нибудь или проще выкинуть нафиг моторчик и сказать что механическая антенна это тоже круто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...