Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Громкий хлопок - шаманство какое-то

Рекомендованные сообщения

Еду по МКАДу, 80 на 4-й, вдруг резкий хлопок справа сзади (примерно, как лопаецца возд. шарик), да такой, что даже в ухе зазвенело :derisive:

На поведении машины это никак не отразилось. Думал, может лампочка какая-то лопнула или в багажнике какой-нть аэрозольный баллончик бабахнул. Ничего! Все, слава Богу, цело. Склоняюсь к тому, что, возможно, у Газели, мимо которой я тогда проезжал, был такой прострел выхлопных газов - но тоже странно - все стекла были закрыты, на плохую шумоизоляцию не жалуюсь.

Кто-нть в такой ситуации бывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал, но после хлопка ощущались неральные вибрации по кузову и слышен даже за 10 домов рёв мотора - глушитель разорвало :taunt: а рвануло так, что подкинуло жопу ... Не переживай, ИМхО - в машине не чему издавать такие звуки подобно шарику лопнувшему акромя перечисленных тобой деталей, всё на месте, всё как было - Don't worry, bee happy ! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было... :derisive:

Долбанул огнетушитель турецкий или китайский, подаренный в "комплекте автомобилиста" в салоне при покупке. Обнаружил случайно через месяц после хлопка.

А так, также с мужиком на БМВ к обочине прижались, посмотрели на свои машины и дальше поехали. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, также с мужиком на БМВ к обочине прижались, посмотрели на свои машины и дальше поехали. :taunt:

Ты, это, потише там с мужиками :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, также с мужиком на БМВ к обочине прижались, посмотрели на свои машины и дальше поехали. ;)

Ты, это, потише там с мужиками :taunt:

Ок, мы молча и задумчиво репы чесали... :derisive:

P.S. Не боись, основные пи...оры, правда по исследованиям американских интересующихся обществ, на Субарах ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у тебя все нормально, значит это либо глушитель пульнуль у кого-то из мимо презжавших, либо (у меня такое было) - у рядом ехавшей фуры лопнуло 1 колесо. Перепонки чуть не лопнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у тебя все нормально, значит это либо глушитель пульнуль у кого-то из мимо презжавших, либо (у меня такое было) - у рядом ехавшей фуры лопнуло 1 колесо. Перепонки чуть не лопнули.

Во-во, раз стоял на светофоре а рядом ЗИЛ 131, зеленый загорается и трогаемся а в момент когда он газует такой выстрел из трубы, что подумал война началась, испугал гад. Как их вообще на линию выпускают :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду по МКАДу, 80 на 4-й, вдруг резкий хлопок справа сзади (примерно, как лопаецца возд. шарик), да такой, что даже в ухе зазвенело :tease:

На поведении машины это никак не отразилось. Думал, может лампочка какая-то лопнула или в багажнике какой-нть аэрозольный баллончик бабахнул. Ничего! Все, слава Богу, цело. Склоняюсь к тому, что, возможно, у Газели, мимо которой я тогда проезжал, был такой прострел выхлопных газов - но тоже странно - все стекла были закрыты, на плохую шумоизоляцию не жалуюсь.

Кто-нть в такой ситуации бывал?

В новогодние праздики - постоянно! :D :bye:

Коль! Не парься! Если нет не запаха, не отклонений в поведении машины, то проехали ;)

Или на что то наехал, или не у тебя... :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на набережной Яузы лопнуло заднее правое. И что интересно, не рабочая поверхность, а боковина с внутренней стороны. Бабахнуло душевно и дырка оказалась размером с монетку в 1 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. А вообще, напугался прилично. Хотя и никаких резких движений не делал, тока чуть скорость снизил. Если б у той газели, что была рядом, лопнуло колесо, на такой скорости дядю бы увело нафиг, а он продолжал ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. А вообще, напугался прилично. Хотя и никаких резких движений не делал, тока чуть скорость снизил. Если б у той газели, что была рядом, лопнуло колесо, на такой скорости дядю бы увело нафиг, а он продолжал ехать.

Не увело бы - там сзади по 2 колеса на оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на набережной Яузы лопнуло заднее правое. И что интересно, не рабочая поверхность, а боковина с внутренней стороны. Бабахнуло душевно и дырка оказалась размером с монетку в 1 рубль.

Какая марка резины себя так проявила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганка зимняя н/ш. Осталась от старого хозяина. Как раз собирался уже на помойку ее отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тока сегодня, в меня стреляли из четверки. Уворачивался как мог. Типа он на тачанке. С огоньком и дымом. Только гильзы не сыпались. Знаю, что ничего не вылетело бы. Но вспоминая, как в деЦЦтве, вылетевший свисток из глушака мотоцикла, чуть не сделал мне ногу каг у кузнечега. На колене до сих пор, что-то в виде татуировки, с машинным маслом вместо туши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганка зимняя н/ш. Осталась от старого хозяина. Как раз собирался уже на помойку ее отправлять.

О! Таганка - вещь славная. А я ведь ее чуть не купил сдуру в прошлом году... Точно сам бы ездил, постреливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Таганка весч знатная, стояла у меня батерфляй типа дождевая - досталась от предыдущего хозяина, передние не балансировались я их сразу сменил а вот задние... на кутузовском в левом ряду ехал, хорошо утром в облась в будний день - заднее правое прорвало причем стерлось оно как оказалось \| вот так вот. Думал может железо сзади кривое что так стерлась резина, поставил туда бриджстоун до сих пор все в порядке. Так что если у кого еще есть такая Паганка лучше сразу по ней лезвием пока машина стоит на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ...

все понятно, что ничего не понятно...

Дело в том, что у меня тоже хлопнуло на моей любимой есперке, но так хлопнуло, что разорвало в клочья задний глушитель (банку).

Спрашивал у наших водил - говорят с зажиганием проблемы.

Вот думаю поехать диагностику сделать.

На подозрении есчо топливный насос находится.......

Есть такая проблемка как завести ее без подогрева в мороз....заводится как попало в -23 завел со второго раза.... в -15 не завелась...

щас обещают -28...вот сижу и думаю про подогрев....

А профессионалов прошу все таки ответить из-за чего стреляет????

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспера, Ростовская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомого моего однажды "расстреляли". Ехал, никого не трогал, не подрезал... по Проспекту Мира

Вдруг БАХ!!! Остановился. А снаружи водительской двери его Форд-Фокуса дырка с 10 коп. монету. Внутри всё ОК. Когда дома дверь разобрал, нашёл обрезиненую пулю от травматического оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ...

все понятно, что ничего не понятно...

Дело в том, что у меня тоже хлопнуло на моей любимой есперке, но так хлопнуло, что разорвало в клочья задний глушитель (банку).

Спрашивал у наших водил - говорят с зажиганием проблемы.

Вот думаю поехать диагностику сделать.

На подозрении есчо топливный насос находится.......

Есть такая проблемка как завести ее без подогрева в мороз....заводится как попало в -23 завел со второго раза.... в -15 не завелась...

щас обещают -28...вот сижу и думаю про подогрев....

А профессионалов прошу все таки ответить из-за чего стреляет????

С уважением.

проверяй зажигание по полной программе.

Стрельба в глушителе от невоспламенения топливной смеси в цилиндре, она летит по трубе в глушак, а там загорается со взрывом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ...Эспера Ростовская...

а что??!!! была бы узбекская рассыпалась бы вообще :bye:

Узбеки Эспер не собирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомого моего однажды "расстреляли". Ехал, никого не трогал, не подрезал... по Проспекту Мира

Вдруг БАХ!!! Остановился. А снаружи водительской двери его Форд-Фокуса дырка с 10 коп. монету. Внутри всё ОК. Когда дома дверь разобрал, нашёл обрезиненую пулю от травматического оружия.

Ух епт! :tease: Вот ведь же есть лишенцы! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт он просто не заметил что "помешал" кому то? :bye: если обрезиненая - Оса или служебный , остальные резиновые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зТоже такле же было...при выехде с ттк на Ленинский...в том месте всегда толкотня...

мужик на каблуке аш из машины выскочил на меня смотреть стал...зло так...гат, я от него в 1,5 метрах, а он на зад своего коня и Моти в морду заглядывает...думаю у него что то из выхлопной шарахнуло...)

чудно однако...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...