Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Громкий хлопок - шаманство какое-то

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток....

короче съездил в магазинчик хотел узнать сколько стоит задняя часть глушителя...1500 рэ. оказалось ...

С учетом того, что магазинчик находится в соседнем городе ехать до него примерно 20-30 мин...пока приехал какая то сво купила мой глушитель....

Вроде друзья пообещали на выходных починить старый...

А щас езжу и прикольный звук я вам скажу доносится когда жмешь на акселиратор....Просто спортивный автокар....Все отдыхают..

А с зажиганием - это точно...надо будет перебрать....Все доктора ставят один дигноз - зажигание..

Сегодня один хороший человек подсказал, что в банке глуштеля очень маленьким сверлышком нужно сделать дырдочку, чтобы вода не скапливалась и сама сливалась....тогда и замерзать не будет :taunt:....к тому же сказал что доказанно потребление топлива уменьшается и двигатель работает лучше...попробую...потом напишу...

У меня все ...

всем зеленого света на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень маленькую дырочку сделать, то вода не будет стекать через нее - сила натяжения ее поверхности не даст. Дырка нужна где-то от 2мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щас езжу и прикольный звук я вам скажу доносится когда жмешь на акселиратор....Просто спортивный автокар....Все отдыхают..

всем зеленого света на дороге!

Продай старый глушак стритрейсерам. А на вырученные средства купи новый. Ещё и на бензин останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дырявления глушака - в чем смысл-то? От режима "нагревание-влажность-нагревание" эта дырка через пару-тройку месяцев перержавеет в дырищу, глушак будет ничуть не лучше имеющегося лопнутого.

Экономия топлива? Крайне сомнительно, что маленькая дырочка что-то даст. Вот, ежели глушак вообще убрать - тогда да, процентов на 5-10 расход снизится. И мощность примерно на столько же вырастет. И бюджетно...

Одна тока беда - кааапельку громко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дырявления глушака - в чем смысл-то? От режима "нагревание-влажность-нагревание" эта дырка через пару-тройку месяцев перержавеет в дырищу, глушак будет ничуть не лучше имеющегося лопнутого.

Экономия топлива? Крайне сомнительно, что маленькая дырочка что-то даст. Вот, ежели глушак вообще убрать - тогда да, процентов на 5-10 расход снизится. И мощность примерно на столько же вырастет. И бюджетно...

Одна тока беда - кааапельку громко будет.

Если б все было так просто. На самом деле "стритрейсерские" глушаки не всегда не добавляют мощности, бывает и наоборот. Там же все не просто так, не даром же она хоть и выпускная но СИСТЕМА, там тоже расчет нужен. А уж про 5-10% ты вообще загнул...

Кроме того есть вторая беда - газы из-под капота тоже девать куда-то надо :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вот, ежели глушак вообще убрать - тогда да, процентов на 5-10 расход снизится. И мощность примерно на столько же вырастет...

Если б все было так просто. На самом деле "стритрейсерские" глушаки не всегда не добавляют мощности, бывает и наоборот. Там же все не просто так, не даром же она хоть и выпускная но СИСТЕМА, там тоже расчет нужен. А уж про 5-10% ты вообще загнул...

...

Думаешь, больше чем 15-20% ? :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вот, ежели глушак вообще убрать - тогда да, процентов на 5-10 расход снизится. И мощность примерно на столько же вырастет...

Если б все было так просто. На самом деле "стритрейсерские" глушаки не всегда не добавляют мощности, бывает и наоборот. Там же все не просто так, не даром же она хоть и выпускная но СИСТЕМА, там тоже расчет нужен. А уж про 5-10% ты вообще загнул...

...

Думаешь, больше чем 15-20% ? :icon_idea:
Угу. Процентов на 150. А если еще и впуск переделать, то тогда вообще придется с собой цистерну возить чтобы было куда бензин лишний сливать :shok: И не взлететь заодно :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Короче докладываю.

с глушителем разобрался - заварили его - теперь как новый...правда повозиться пришлось немного.

зажигание проверили все нормально. Отогнал на диагностики - сказали что все в идеальном состоянии.

Короче поехал я в магазин и купил фильтр, на бензонасос (который в баке) - и насос начал работать иделально. НО...на этом не кончилось....залил я в бак по совету бывалых - свертыватель воды - и....результат наверное получился обратный потому что машина перестала заводиться с утра, хотя и на подогреве всю ночь стоит...

так что....будем думать....

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Короче докладываю.

с глушителем разобрался - заварили его - теперь как новый...правда повозиться пришлось немного.

зажигание проверили все нормально. Отогнал на диагностики - сказали что все в идеальном состоянии.

Короче поехал я в магазин и купил фильтр, на бензонасос (который в баке) - и насос начал работать иделально. НО...на этом не кончилось....залил я в бак по совету бывалых - свертыватель воды - и....результат наверное получился обратный потому что машина перестала заводиться с утра, хотя и на подогреве всю ночь стоит...

так что....будем думать....

С уважением...

Да ты чё, три месяца без глушителя ездил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...