Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
praporshik

Замена магнитолы

Рекомендованные сообщения

купил себе матиз супер мне понравился всё бы нечего но вот магнитола прошлый век . в салоне сказали что мол переустановка магнитолы только в специальном тех ценре . вопрос если если переустоновить в обычном сервисе по установке магнитол и сигнализаций то меня лешат гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой.

Можно и в обычном переустановить, тока исли они имеют лицензию на установку аудио и видео аппаратуры. Тогда с гарантии не снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе матиз супер мне понравился всё бы нечего но вот магнитола прошлый век . в салоне сказали что мол переустановка магнитолы только в специальном тех ценре . вопрос если если переустоновить в обычном сервисе по установке магнитол и сигнализаций то меня лешат гарантии.

В принципе, по всем правилам, если тот сервис, который будет устанавливать магнитолу, предоставит лицензию на праву установки магнитолы и сертификат соответствия на саму магнитолу, то отказать не имеют права. Но на самом деле оказывается наоборот - лишают гарантии на электрику.

Так что ставь в том центре, какой они тебе сами посоветуют, либо останешься без гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе матиз супер мне понравился всё бы нечего но вот магнитола прошлый век . в салоне сказали что мол переустановка магнитолы только в специальном тех ценре . вопрос если если переустоновить в обычном сервисе по установке магнитол и сигнализаций то меня лешат гарантии.

В принципе, по всем правилам, если тот сервис, который будет устанавливать магнитолу, предоставит лицензию на праву установки магнитолы и сертификат соответствия на саму магнитолу, то отказать не имеют права. Но на самом деле оказывается наоборот - лишают гарантии на электрику.

Так что ставь в том центре, какой они тебе сами посоветуют, либо останешься без гарантии.

это действительно так...

а мы на фольксе товарища решили проблему проще,, поставили музыку сами, но постарались не повредить ничего родного (заглушки, провода и все такое), теперь перед поездкой на ТО он меняет за 5 мин все обратно.. и усё. хех вот если б так еще с сигналкой можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это действительно так...

а мы на фольксе решили проблему проще,, поставили музыку сами, но постарались не повредить ничего родного (заглушки, провода и все такое), теперь перед поездкой на ТО он меняет за 5 мин все обратно.. и усё. хех вот если б так еще с сигналкой можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто совесть не позволила этим жлобам платить 150 баксов за пятиминутную работу которую я делал много раз...

да к тому же магнитола все равно моя и если чего нить с электрикой все же случится после их установки у них всегда останется отмаза типа "это все из за вашего беспонтового алпайна произошло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии в Автобане, магнитолу менял сам. Пока что никто из них ни о чем не заикался. Может, конечно, у всех по-разному, но по-хорошему, если все сделано нормально то почему должны лишать гарантии? ты ж в проводку не вмешиваешься, одну магнитолу снял, другую поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето можно поставить. Минус - потеря гарантии на электрику. А если поставил и они не замечают, то это конешно хорошо, но случись что с электрикой они это обнаружат и кое куда вас пошлют погулять. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето можно поставить. Минус - потеря гарантии на электрику. А если поставил и они не замечают, то это конешно хорошо, но случись что с электрикой они это обнаружат и кое куда вас пошлют погулять. :shok:

Не пошлют, скажу что так и былО. Т. к. машину ставили к ним на гарантию тогда же, когда и телали ТО-2000, до этого они ее не видели. Так что могу вообще сказать что магнитолу в салоне поставили - пусть попробуют доказать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй доказывать это придется все таки вам, когда попросят предоставить акт из салона о внесении изменений в первоначальную комплектацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй доказывать это придется все таки вам, когда попросят предоставить акт из салона о внесении изменений в первоначальную комплектацию...

Какой нафиг акт? Я не уверен что обогрев зеркал-то хоть где-нибудь указан, хотя его в салоне ставили... Более того, если договор гарантии подписан ПОСЛЕ установки магнитолы, то пусть вообще идут лесом - обратной силы он не имеет. Они машину смотрели, договор подписали. Все остальное меня не волнует. Опять же, с какой стати должна теряться гарантия на электрику если я ее (электрику) не трогал? Да и в договоре ничего такого не прописано, специально читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы с электрикой по гарантии решать приходилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы с электрикой по гарантии решать приходилось?

Развести на "лоха" попытатся могут везде, но бадатся до конца всё равно не станут: если ты пойдёшь на принцип - вряд ли они захотят дело до суда доводить :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развести на "лоха" попытатся могут везде, но бадатся до конца всё равно не станут: если ты пойдёшь на принцип - вряд ли они захотят дело до суда доводить :)

+1. Они и без магнитолы могут петь начать что "это у вас не гарантийный случай, просто вы не так ездите". Да и по большому счету - далась мне эта гарантия, им она нужнее. Тем более на электрику. :bye:

А вообще, у меня знакомый на мазде - так он даже свечи сам меняет на гарантийной машине - и никаких проблем, хотя уже несколько раз обращался по гарантии. И по-хорошему это правильно, т. к. это они должны доказать что неисправность возникла по моей вине, иначе могут идти лесом. Просто с более-менее серьезными иномарками они считаются, а с нами - не очень, т. к. вряд ли кто-нибудь будет судиться из-за этого. Да и репутация при работе с Мерседесами гораздо важнее чем с Нексиями, к сожалению :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...