Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MIK21

Зумер

Рекомендованные сообщения

Пару дней назад заметил, когда оставляешь габариты включёнными зумер перестал пищать, хотя пару недель назад точно работал. Сам зуммер пищит теперь только при непристёгнутых ремнях.

1)Так должно быть иль Я чего путаю?

2)Зуммер же должен работать когда оставляешь фары или габариты включёными и собираешься выйти из машини.?

3)Расскажите плиз какие есть режимы работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад заметил, когда оставляешь габариты включёнными зумер перестал пищать, хотя пару недель назад точно работал. Сам зумер пищит теперь только при непристёгнутых ремнях.

1)Так должно быть иль Я чего путаю?

2)Зумер же должен работать когда оставляешь фары или габариты включёными и собираешься выйти из машини.?

3)Расскажите плиз какие есть режимы работы?

У меня следующие режимы:

1. сел в машину, начинаешь заводиться, но не пристегнулся - пищит;

2. заглушил машину, но не выключил габариты - пищит;

3. не снял панель с магнитолы, но собираешься покинуть машину - пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм мдя вот как раз 2ой режим перестал быть.

антена перестала работать Я её отключил пока не поменяю теперь всегда выдвинута, из-за этого не может быть?

и ещё контакты зачистил переключателей дверей(так они по-моему называются "Пимпочки" на корпусе которые передают сигнал на панель приборов при открытии иль закрытии двери )

очень интересно узнать про режим с магнитолой это заводское иль нет?

у меня поменяна на широкую с СД и касетой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замени или почисти концевик водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замени или почисти концевик водительской двери.

Именно! :wohow: без вариантов! :tease:

Пару дней назад заметил, когда оставляешь габариты включёнными зумер перестал пищать, хотя пару недель назад точно работал. Сам зумер пищит теперь только при непристёгнутых ремнях.

1)Так должно быть иль Я чего путаю?

2)Зумер же должен работать когда оставляешь фары или габариты включёными и собираешься выйти из машини.?

3)Расскажите плиз какие есть режимы работы?

1. Ответили :bye:

2. Да.

3. Ремень, фары... у меня 1 "пип" при открытии, но (?вроде) появилось после откл. фишки сигнала ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замени или почисти концевик водительской двери.

Именно! :wohow: без вариантов! :tease:
Тогда (при таком дефекте концевика) при открывании водительской двери свет в салоне загораться не должен. Проверить проще пареной репы! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замени или почисти концевик водительской двери.

Именно! :shok: без вариантов! :icon_cool:
К сожалению, есть еще варианты :drinks: Может глючить сам зуммер. По собственному опыту знаю что дело не всегда в концевиках. Собственно, было уже:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=1718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зуммер схематично объединен в одном корпусе с многовходовым логическим интерфейсом И/ИЛИ и надо проверять, все-ли сигналы (в нулевом или единичном исполнении) поступают на его вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевики на дверях работают т е когда открываешь дверь на приборной панеле загорается лампочка "дверь открыта".

Раньше когда концевивки не работали зуммер работал, теперь концевики сделал он перестал пищать, хотя когда заводишся и не пристигнёшся, пищит раз 6 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевики на дверях работают т е когда открываешь дверь на приборной панеле загорается лампочка "дверь открыта".

Раньше когда концевивки не работали зуммер работал, теперь концевики сделал он перестал пищать, хотя когда заводишся и не пристигнёшся, пищит раз 6 .

При неработающем концевике водительской двери зуммер не будет сигналить о непогашенных фарах! И тут речь токо про водительскую дверь на другие от не реагирует! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и странно, концевик не работал а зуммер работал, вот такая интересная штука.

Сёдня иль завтра поробую отрубить концевик и посморю будет пищать иль нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и странно, концевик не работал а зуммер работал, вот такая интересная штука.

Сёдня иль завтра поробую отрубить концевик и посморю будет пищать иль нет.

Водительский концевой выключатель особенный. В нем две группы контактов. Одна подключена параллельно с контактами других дверей и включает свет в салоне, вторая сообщает зуммеру, что водитель собрался выходить, и если включены габариты при выключенном зажигании - он напомнит о необходимости их выключить (при включенном зажигании он не пикнет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и странно, концевик не работал а зуммер работал, вот такая интересная штука.

Сёдня иль завтра поробую отрубить концевик и посморю будет пищать иль нет.

Водительский концевой выключатель особенный. В нем две группы контактов. Одна подключена параллельно с контактами других дверей и включает свет в салоне, вторая сообщает зуммеру, что водитель собрался выходить, и если включены габариты при выключенном зажигании - он напомнит о необходимости их выключить (при включенном зажигании он не пикнет).
Это Я знаю, может контакт который отвечает за зумер плохо сел на место?

завтра расскажу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена!

Оказалось просто контакт котрый отвечает за зуммер отвалился, поставил на место и вот оно, запищал :bye:

Все спасибо.

Отдельный респект sergay65!!!

а концевики заказал новые даже на багажник, чё-то плохо стали срабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...