Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Четыре дня мучаюсь по утрам со своей Матизкой, не хочет заводиться, хотя мороз всего -18. Две недели назад прошла ТО 2, после первого дня мучений заменили свечи зажигания, но сегодня все равно завелась раза с шестого. Когда стоит недолго на морозе, заводится с первого раза замечательно. Что может быть, помогите, пожалуйста. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре дня мучаюсь по утрам со своей Матизкой, не хочет заводиться, хотя мороз всего -18. Две недели назад прошла ТО 2, после первого дня мучений заменили свечи зажигания, но сегодня все равно завелась раза с шестого. Когда стоит недолго на морозе, заводится с первого раза замечательно. Что может быть, помогите, пожалуйста. :shok:

Не заводится - как? Крутит, но не схватывает или все-таки схватывать пытается, но все равно не заводится?

Попробуй сначала "продуть" цилиндры - газ и сцепление в пол, крутишь стартером несколько секунд, затем заводишься как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала крутит, но не схватывает, потом раза с 3-4 начинает схватывать, но глохнет. У меня коробка автомат, сцепления нет

Тогда просто газ в пол и пару секунд покрути стартером. Затем небольшой отдых стартеру (секунд 5-10), и запуск, только уже без газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала крутит, но не схватывает, потом раза с 3-4 начинает схватывать, но глохнет. У меня коробка автомат, сцепления нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Тогда просто газ в пол и пару секунд покрути стартером. Затем небольшой отдых стартеру (секунд 5-10), и запуск, только уже без газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала крутит, но не схватывает, потом раза с 3-4 начинает схватывать, но глохнет. У меня коробка автомат, сцепления нет

А мне, все-таки кажется, что просто масло густовато. Раз мороз -18 - это не мало. Масло густое, вот с первого раза и незаводится. Пока шестеренки прокручиваться в коробке не начнут. Сцепления-то нет!!! Механика рулит!!!
на паркинге? :icon_cool:

2Margo сделай как Сергей говорит...

ЗЫ а топливный фильтр меняли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала крутит, но не схватывает, потом раза с 3-4 начинает схватывать, но глохнет. У меня коробка автомат, сцепления нет

А мне, все-таки кажется, что просто масло густовато. Раз мороз -18 - это не мало. Масло густое, вот с первого раза и незаводится. Пока шестеренки прокручиваться в коробке не начнут. Сцепления-то нет!!! Механика рулит!!!
на паркинге? :icon_cool:

2Margo сделай как Сергей говорит...

ЗЫ а топливный фильтр меняли??

Ой че та я о паркинге-то не подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, между делом, провода ВВ посмотри. Начиная с центрального от катушки - дальше все на трамблёре и на свечи. Частенько окисляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, между делом, провода ВВ посмотри. Начиная с центрального от катушки - дальше все на трамблёре и на свечи. Частенько окисляется.

Вечером в неосвещенном месте гуляющая искра будет очень хорошо видна.

Однако окисел для высокого напряжения не преграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, между делом, провода ВВ посмотри. Начиная с центрального от катушки - дальше все на трамблёре и на свечи. Частенько окисляется.

"Когда стоит недолго на морозе, заводится с первого раза замечательно"

ИМХО - скорее всего, тут замерзшая влага где-нить в топливном фильтре, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала крутит, но не схватывает, потом раза с 3-4 начинает схватывать, но глохнет. У меня коробка автомат, сцепления нет

А мне, все-таки кажется, что просто масло густовато. Раз мороз -18 - это не мало. Масло густое, вот с первого раза и незаводится. Пока шестеренки прокручиваться в коробке не начнут. Сцепления-то нет!!! Механика рулит!!!
на паркинге? :bye:

2Margo сделай как Сергей говорит...

ЗЫ а топливный фильтр меняли??

Меняли, конечно. А может проблема в том, что происходит слишком большой впрыск топлива и заливает свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по симптомам, заливает свечи...

-подразогреть аккомулятор (включив секунд на 20-25 дальний свет)

и потом на паркинге газ в пол и крутим стартер - свечи в таком случае продуваются....дальше заводимся.

В ту зиму у многих были такие траблы и ездили только те, кто с собой заранее имел комплект сухих и теплых свечей и не ленился их менять на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по симптомам, заливает свечи...

-подразогреть аккомулятор (включив секунд на 20-25 дальний свет)

и потом на паркинге газ в пол и крутим стартер - свечи в таком случае продуваются....дальше заводимся.

В ту зиму у многих были такие траблы и ездили только те, кто с собой заранее имел комплект сухих и теплых свечей и не ленился их менять на морозе.

Спасибо, буду пробовать, а на следующей неделе обещают -28 градусов,ужас, вообще весело будет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по симптомам, заливает свечи...

-подразогреть аккомулятор (включив секунд на 20-25 дальний свет)

и потом на паркинге газ в пол и крутим стартер - свечи в таком случае продуваются....дальше заводимся.

В ту зиму у многих были такие траблы и ездили только те, кто с собой заранее имел комплект сухих и теплых свечей и не ленился их менять на морозе.

А мне думаецца, что м.б. и "недолив" :bye:

"Сначала крутит, но не схватывает, потом раза с 3-4 начинает схватывать, но глохнет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думаецца, что м.б. и "недолив" :bye:

"Сначала крутит, но не схватывает, потом раза с 3-4 начинает схватывать, но глохнет."

c 3-4 раза начинает схватывать потому что начал испаряться впрыснутый за предыдущие разы бензин или потому что бензонасос наконец-то накачал нормальное давление, а глохнет потому что свечи к этому моменту уже залиты. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думаецца, что м.б. и "недолив" :D

"Сначала крутит, но не схватывает, потом раза с 3-4 начинает схватывать, но глохнет."

c 3-4 раза начинает схватывать потому что начал испаряться впрыснутый за предыдущие разы бензин или потому что бензонасос наконец-то накачал нормальное давление, а глохнет потому что свечи к этому моменту уже залиты. ИМХО.
"...потому что бензонасос наконец-то накачал нормальное давление" про это и хотел сказать :bye: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы проще было, можно и без продувки попробовать следующим образом: повернуть ключ зажигания и сразу же начинать завод (не дожидаясь, пока погаснут контрольные лампочки (если они в Матизе так себя ведут), и не дав бензонасосу накачать бензин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы проще было, можно и без продувки попробовать следующим образом: повернуть ключ зажигания и сразу же начинать завод (не дожидаясь, пока погаснут контрольные лампочки (если они в Матизе так себя ведут), и не дав бензонасосу накачать бензин).

Он и так походу не сразу накачивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы проще было, можно и без продувки попробовать следующим образом: повернуть ключ зажигания и сразу же начинать завод (не дожидаясь, пока погаснут контрольные лампочки (если они в Матизе так себя ведут), и не дав бензонасосу накачать бензин).

Он и так походу не сразу накачивает...
"повернуть ключ зажигания и сразу же начинать завод" + педаль газа в пол. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее... это же и есть продувка. а я имел в виду завод без продувки нужно попробовать на остатках "вечернего" бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре дня мучаюсь по утрам со своей Матизкой, не хочет заводиться, хотя мороз всего -18. Две недели назад прошла ТО 2, после первого дня мучений заменили свечи зажигания, но сегодня все равно завелась раза с шестого. Когда стоит недолго на морозе, заводится с первого раза замечательно. Что может быть, помогите, пожалуйста. :wallbash:

Проблему частично решили, оказывается все дело было в температурном датчике. Когда температура ниже -5 он начинал глючить, подача топлива резко увеличивалась и результат мокрые свечи. Поменяли, теперь заводится, но почему-то глохнет сразу. Думаю, что проблема с аккумулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре дня мучаюсь по утрам со своей Матизкой, не хочет заводиться, хотя мороз всего -18. Две недели назад прошла ТО 2, после первого дня мучений заменили свечи зажигания, но сегодня все равно завелась раза с шестого. Когда стоит недолго на морозе, заводится с первого раза замечательно. Что может быть, помогите, пожалуйста. :help:

Проблему частично решили, оказывается все дело было в температурном датчике. Когда температура ниже -5 он начинал глючить, подача топлива резко увеличивалась и результат мокрые свечи. Поменяли, теперь заводится, но почему-то глохнет сразу. Думаю, что проблема с аккумулятором.

Аккумулятор то тут причем, если заводится и глохнет. Так бы он вообще стартер не крутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...