Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Matthew

Зажигание

Рекомендованные сообщения

Привет Ксюховоды!

Кто нибудь имел дело вот с такой вот штуковиной

Электронная система зажигания "Шаровая молния"

С 01.11.2005 года. На 8 клапанный двигатель daewoo, ваз, новейшая электронная система зажигания" Шаровая молния" стоит 2000 руб.Если Вас что то не устроивает в течении 1 месяца в работе системы, деньги возвращаются полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает плюсов без минусов. И хотя они пишут, что ресурс свечей не уменьшается я в это слабо верю. Свеча остается прежняя, а нагрузка увеличивается многократно, она же горит как электросварка :!: , ты когда-нибудь видел сварку с негорящим электродом :?: Его там постоянно приходится менять именно из-за образования плазмы, в которой разбитые на электроны малекулы электрода перебегают к другому контакту.

Даже на простой свече к концу срока службы видна выработка на электроде, а здесь он просто выгорит ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает плюсов без минусов. И хотя они пишут, что ресурс свечей не уменьшается я в это слабо верю. Свеча остается прежняя, а нагрузка увеличивается многократно, она же горит как электросварка :!: , ты когда-нибудь видел сварку с негорящим электродом :?: Его там постоянно приходится менять именно из-за образования плазмы, в которой разбитые на электроны малекулы электрода перебегают к другому контакту.

Даже на простой свече к концу срока службы видна выработка на электроде, а здесь он просто выгорит ИМХО.

Сорри если буду резок: Плазма это вообще не из области электрики!!! Износ свечи - может быть, но быстрее износятся провода! Но всё это не принципиально: ну будешь ты свечи менять раз в 10тыс км, ну провода ты заменишь через год! Ну и ничего особенного - зато ехать будешь нормально!!! У меня на прошлой машинке стояла данная система, она ставится параллельно штатной и её можно отключить в любой момент (только почему-то не хочется)!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Тедейт: Ну если плазма не из области электрики, то я тогда не из области людей, да и сам почитай что они пишут про устроиство ПЛАЗМЕННОГО зажигания:

На фотографиях представлено сравнение работы систем зажигания:

1. Искровой разряд (обычная система зажигания)

2. Искровой разряд УЗП-01 (устройство зажигания плазменное)

Идеальная система зажигания "Шаровая молния":

3. Однократный импульс

4. Средние обороты

5. Высокие обороты

Я ничего против конкретной системы и против нововведений не имею, и отметил, что это ИМХО, но по аналогам могу понять, что если ток увеличивает искру до снопа искр, то износ свеч и проводов увеличивается многократно, да и мельчайший дефект проводов приведёт к тому, что искру пробьёт на массу. Атмосферный воздух более токопроводен нежели топливно воздушная смесь в цилиндре.

P.S. Хотелось бы объяснений физики процесса: "но быстрее износятся провода". Что ток (сопротивление) настолько велик, что провода горят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там принцип не повышения тока, а увеличения колличества искр за такт! провода изнашиваются как и обыкновенный провод под нагрузкой (простой пример аллюминевый провод в сети 220вольт: в контактах-клеммах под нагрузкой он осыпается). Ты прав в том что данная система требовательна к проводам по отношению к дефектам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Тедейт: Вот именно в контактах-клеммах, там где при включении-выключении возникает искра (замыкание, повышеное сопротивление, нагрев), об этом я и говорил и конечно не повышение тока а именно количество пробоев - искр, приводит к повышенному износу, а имеено это и является эффектом подобной системы зажигания.

И вообще бесполезный спор. Потому что мы оба уже согласились, что уменьшение ресурса имеет место. Дело в другом: насколько оно значительно и насколько целесообразно использование данной системы на машине. Как быстро, учитывая уменьшение ресурса свечей и проводов она окупится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает плюсов без минусов. И хотя они пишут, что ресурс свечей не уменьшается я в это слабо верю. Свеча остается прежняя, а нагрузка увеличивается многократно, она же горит как электросварка :!: , ты когда-нибудь видел сварку с негорящим электродом :?: Его там постоянно приходится менять именно из-за образования плазмы, в которой разбитые на электроны малекулы электрода перебегают к другому контакту.

Даже на простой свече к концу срока службы видна выработка на электроде, а здесь он просто выгорит ИМХО.

Сорри если буду резок: Плазма это вообще не из области электрики!!! Износ свечи - может быть, но быстрее износятся провода! Но всё это не принципиально: ну будешь ты свечи менять раз в 10тыс км, ну провода ты заменишь через год! Ну и ничего особенного - зато ехать будешь нормально!!! У меня на прошлой машинке стояла данная система, она ставится параллельно штатной и её можно отключить в любой момент (только почему-то не хочется)!!! :lol:
Об этом я писал! КПД двигателя существенно поднимается - соответственно при тойже динамики (подчеркиваю тойже) расход уменьшается - соответственно окупаемость присутствует!!!

Просто я знаком с этой системой - она стояла на матизе одной знакомой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что если провода нормальные, то надоставить.ТАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что если провода нормальные, то надоставить.ТАК?

Новые провода и свечи - требование установщиков! А по поводу надо или не надо, это дело лично каждого! Тот кто ездил с этой системой - рекомендуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что если провода нормальные, то надоставить.ТАК?

Новые провода и свечи - требование установщиков! А по поводу надо или не надо, это дело лично каждого! Тот кто ездил с этой системой - рекомендуют!
Что-то от меня новых проводов и свечей никто не требовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что если провода нормальные, то надоставить.ТАК?

Новые провода и свечи - требование установщиков! А по поводу надо или не надо, это дело лично каждого! Тот кто ездил с этой системой - рекомендуют!
Что-то от меня новых проводов и свечей никто не требовал

Был там неделю назад - сказали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял' date=' что если провода нормальные' date=' то надоставить.ТАК?[/quote'']

Новые провода и свечи - требование установщиков! А по поводу надо или не надо, это дело лично каждого! Тот кто ездил с этой системой - рекомендуют!

Что-то от меня новых проводов и свечей никто не требовал

Был там неделю назад - сказали!!!

а я там вчера был, ничего такого не сказали, правда у меня не родные провода стоят, я их сразу поменял.

в пятницу поеду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял' date=' что если провода нормальные' date=' то надоставить.ТАК?[/quote'']

Новые провода и свечи - требование установщиков! А по поводу надо или не надо, это дело лично каждого! Тот кто ездил с этой системой - рекомендуют!

Что-то от меня новых проводов и свечей никто не требовал

Был там неделю назад - сказали!!!

а я там вчера был, ничего такого не сказали, правда у меня не родные провода стоят, я их сразу поменял.

в пятницу поеду ставить.

Везёт тебе!!! :lol: Я туда уже два раза катался - то уних мастер заболел, то за запчастями уехал и это всё при твердой договорённости!!! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем к ним кататься ? Я позвонил производителю (тел. есть на сайте).

В розницу они не продают, но мне сказали, что у них закупается АвтоКЭМП. Сьездил сегодня - действительно есть в продаже. Стоит 1065 рублей. Еще мне сказали, что свечи не придется менять если они без резистора, т.е. без буквы Р® в макировке. Кстати в комплекте с этой "Шаровой молнией" и свечки идут (пересвет А-17ДВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем к ним кататься ? Я позвонил производителю (тел. есть на сайте).

В розницу они не продают, но мне сказали, что у них закупается АвтоКЭМП. Сьездил сегодня - действительно есть в продаже. Стоит 1065 рублей. Еще мне сказали, что свечи не придется менять если они без резистора, т.е. без буквы Р® в макировке. Кстати в комплекте с этой "Шаровой молнией" и свечки идут (пересвет А-17ДВ)

А адресочек АвтоКЭМПа не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот что-то не очень мне везет. Сам заболел, но думаю, что все-таки хватит завтра сил доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, невезет!!! Сам заболел, тока вот из больницы виписали, так что теперь не знаю, когда поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут на днях смотрел это зажигание , такой блок сантиметров 15 на 10, колодки две и проводки, при желании которых можно отстегнуть и доехать,экономия топлива огромна, товарищ сказал,что ездить медленно не умеет со всеми вытекающими в трубу :) , так вот, у него расход 10(!)л по городу, единственный расходник - это катушка за рублей 120, которая часто выходит из строя, но в принципе это ерунда,потому как ,отключив, можно ездить на штатной.у Svvmotors ну очень дорого стоит этот комплект, поэтому поеду ставить к ..основателю сего приспособления, коему мы должны быть благодарны за идею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут на днях смотрел это зажигание , такой блок сантиметров 15 на 10, колодки две  и проводки, при желании которых можно отстегнуть и доехать,экономия топлива огромна, товарищ сказал,что ездить медленно не умеет со всеми вытекающими в трубу :) , так вот, у него расход 10(!)л по городу, единственный расходник - это катушка за рублей 120, которая часто выходит из строя, но в принципе это ерунда,потому как ,отключив, можно ездить на штатной.у Svvmotors ну очень дорого стоит этот комплект, поэтому поеду ставить к ..основателю сего приспособления, коему мы должны быть благодарны за идею..

Вот бы ещё адресок основателя сего приспособления... было бы прекрасненько!!! А???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...