Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Matthew

Зажигание

Рекомендованные сообщения

дык дождись отчета :) чо на себе то пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Svvmotors ну очень дорого стоит этот комплект, поэтому поеду ставить к ..основателю сего приспособления, коему мы должны быть благодарны за идею..

Нам бы адресок этого основателя.

да и расценки бы его не плохо было бы узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и можно по-подробнее про катушку, которая из строя выходит, что-то как-то не нравиться мне это.

Кстати, в SVVMS сказали,, что дают гарантию на 5 лет, значит должна быть безпроблемной эта хреновина, а оказывается там чего-то сгорает.

Так в чем же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рекламу тут делают китайские предупреждения. скажу только что раза в три дешевле чем в этом моторсе :) ..

катушка -это расхожник, ..приспособление очень компактное, видел самне..не беспокойтесь на счет этой катушки, благо стоит она недорого..как только будет денек -поеду ставить стопудово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это речь идет наверно про вв провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на раскрытие заговора не претендую, но непонятки присутствуют.

Например что значит рабочий ток 220 вольт?

Ток это "количество" электронов, а напржение - их "скорость" или скорее даже "давление" условно говоря. И какой смысл увеличивать количество электронов, если для образования искры нужно их "давление"(простите за водопроводную аналогию, но помоему так нагляднее)

да и искрение на 220 вольтах из расчёта диэлектрика можно получить только при зазоре в 0.1 мм. А свечи от 0.9 до 1.5...Для этого нужно от 15 КилоВольт..

220 ампер может быть, но тогда что это за провода? Что за генератор нужен на эту "коробочку"?

Воспламенение происходит всё равно от первой искры, а дожигание топлива требует несколько иной конструкции цилиндра, системы впрыска, и системы зажигания, насколько я знаю.

Идея со снопом искр хороша, но описание сильно похоже на развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это речь идет наверно про вв провода

Нет, речь идет про устройство "Шаровая молния". Это такая фигня, которая навинчивается на свечу. По сути это конденсатор. В момент подачи напряжения, первая искра не проскакивает, а вместо этого накапливается потенциал, превышающий обычный (рабочий). Спец. конструкция контакта свечи в виде ласточкиного хвоста позволяет добиться проскакивания двух искр одновременно. Я дома попробовал, просто подал 12в на обычную свечу, и на эту конструкцию. Эффект потрясающий. А "пятый цилиндр" - это как-раз и есть та коробочка, которая стоит в свв_моторз 150 бакилей. Вместе эти девайсы образуют "идеальное зажигание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то вы меня окончательно запутали.

в ССВ-Моторз Ставят "Пятый цилиндр" или "Шаровую молнию" или все сразу?

Как я понял в Кемпе тока "Шаровая" есть, она УЗП-01. ТАк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяксь, начинаем по-тихоньку разбираться.

значит "Шаровую" мона в Кемпе достать, а где же взять "пятый цилиндр"? И скока мона съэкономить, если не ставить его в СВВ-Мото?

И еще вопрос: а что происходит с трамблером после установки "пятого цилиндра"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи с ласточкиным хвостом - это свечи "Пересвет" в сввмоторспорт они то же есть, НО фишка этих свечей не в двух искрах, а ввыборе наименьшего сопротивления для искры между хвостами, для них характерен повышенный износ земляного электрода т.к. он намного тоньше обычного (физика - искра между двумя электодами может быть только одна и пойдёт она по пути наименьшего сопротивления).

Что значит "пятый цилиндр" и "шаровая молния" точно ещё не понял (т.к. думал что это одно и то же только разных конструкций)!!!

Смысл этих зажиганий состоит в том, что вместо одной искры идет несколько за одно и тоже время!!!!, соответственно свечки не зальёт, а если и зальёт то они очистятся быстрее.

Вопрос по поводу того, что почему на заводе не ставят такое - ответ - удорожание, специфичность и т.д. тоже самое и про ЧИП-тюнинг - всё это делается не для всех, а для индивидуальных потребителей!!! Судя по отзывам ляде пользовавшихся этой системой зажтгания - в ней есть смысл!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен по поводу цены: система стоит 4200 с установкой, но говорят можно и дешевле найти, а родной трамблер на Ксюху 170 доляров. ТАк что.... :roll: :roll: :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то страсти поутихли. Кто поставил себе эту штуковину с проводами и колодками - отзовитесь....страсть как любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стристные мы всегда, особенно к противоположному полу, штуковину ещё не поставили, когда поставим (скоро - 2недели макс) напишем обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малость тему подниму.

кто-нибудь "шаровую молнию" ставил?

как долгосрочный тест проходит?

коллега по работе с месяцок назад "шаровую молнию" поставил - аж пищит от шшастя.

грит расход топлива уменьшился (по городу с 9 до 7,5л) и тянет на порядок лучше. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я тогда не понимаю, кто говорит супер, кто фуфло полное!

ТАк что же на самом деле то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я тогда не понимаю, кто говорит супер, кто фуфло полное!

ТАк что же на самом деле то?

Проводили тесты на эти "форкамерные свечи", "пересвет", "шаровая молния" и т.д. и т.п. Ничего хорошего. Туда же, куда и супер повышатели октанового числа и присадки, восстанавливающие изначальную форму деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как эта молния, но когда мне приладили на мой супер-пупер мотоцикл VosHonda зажигание от ВАЗ 2101, он явно стал луше лЁтать!!!

и заводился с пол пинка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто Хонда плохо заводится?

Не Хонда, а VosHonda!!!

Мот был постороен на базе мотоцикла Восход-3!!!

после серьезных доработок оттыгрывал у обычной Ксю корпусов 10-15 на квотере.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...