Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дэуман

Проколол динамик!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Сегодня при установке динамика проколол его отверткой! :icon_cool: Кто нибуть сталкивался с такой проблемой, и можно ли его починить?

Динамики PIONEER TS-A6911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня при установке динамика проколол его отверткой! :( Кто нибуть сталкивался с такой проблемой, и можно ли его починить?

Динамики PIONEER TS-A6911

Проколол бумажную часть? Или резинку?

Если бумажную - мы в радио-клубе "лечили" папиросной бумагой (от Беломора или Казбека :( ). Клеили на 88-й или Момент. Только тонким слоем и чтоб бумага закрывала место разрыва прим. на 3-4 мм. (Иногда и сшивали - динамики на вес золота были :icon_cool: ). Дырка - она в принципе, ни на что не влияет (если конечно, не прислушиваться профессиональным слухом). Смысл в том, чтоб скрепить эти две разрывные части, чтоб от вибрации не пошло дальше, и избежать дребезжания и скрипов друг о друга прорванных частей.

Резиновые части - незнаю как лечатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От старого хозяина осталась такая же хрень. Разобрал и скотчем аккуратненько с двух сторон. Работает. Видимо надо быть ОЧЕНЬ ушастым меломаном, чтобы услышать что-то постороннее. Я не слышу. (Речь про бумажную часть естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От старого хозяина осталась такая же хрень. Разобрал и скотчем аккуратненько с двух сторон. Работает. Видимо надо быть ОЧЕНЬ ушастым меломаном, чтобы услышать что-то постороннее. Я не слышу. (Речь про бумажную часть естественно)

Ну я и говорю - заклеить, и проблем не знать, и не ломать себе голову...

Еще забыл сказать - если клеить будешь - в принципе, клей можно использовать любой, но лучше, чтоб при застывании он все-таки был пластичным (вот поэтому Момент использовали - не прозрачный, а желтый такой)...

Скотч, имхо (не знаю, не юзал) - ХЗ, скока он там продержится, и как будет при морозах (не отвалится ли?) - а клей, он и в Африке клей :bye: Тем более Момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что колонки такие дорогие? Может новые прикупить

Ну да... Нормальный выход из положения, с учетом того, что "выход" есть...

Вы, батенька, при поломке машины, или при поцарапании бампера, машину тоже новую покупаете? (со всем уважении к Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это просто сравнение попы с пальцем, при рваном динамике музыка уже не то, и чего то маклачить бесполезно я так думаю (не сочти за наезд, приятно пообщаться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это просто сравнение попы с пальцем, при рваном динамике музыка уже не то, и чего то маклачить бесполезно я так думаю (не сочти за наезд, приятно пообщаться(

Динамик 6х9 уже не подразумевает под собой высоко-качественный звук, с которым ехать на выставку, да и сама Ксюха тоже этого не подразумевает.

Я исхожу из того, что если человек решил поставить именно такой тип динамика, и именно по этой цене - человек не особо заботится о качестве звука, а хочет просто облагородить его, в отличие от штатников... И разницы между динамиком с заклеенной дыркой от отвертки (думается 5-7 мм) с новым динамиком не почувствует. Тем более, что эти динамики, я так полагаю, находятся сзади, и внешние шумы улицы, шин, и др. куда более будут чувствительны уху, нежели ничтожные искажения от подклейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю дело хозяйское, какой хозяин, иной и на лысой резине ездит :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попросту герметиком заклеить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попросту герметиком заклеить.......

Только выбрать такой герметик, который не оставит расползшегося жирного пятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проколол бумажную часть? Или резинку?

Если бумажную - мы в радио-клубе "лечили" папиросной бумагой (от Беломора или Казбека :D ). Клеили на 88-й или Момент. Только тонким слоем и чтоб бумага закрывала место разрыва прим. на 3-4 мм. (Иногда и сшивали - динамики на вес золота были :bye: ). Дырка - она в принципе, ни на что не влияет (если конечно, не прислушиваться профессиональным слухом). Смысл в том, чтоб скрепить эти две разрывные части, чтоб от вибрации не пошло дальше, и избежать дребезжания и скрипов друг о друга прорванных частей.

Резиновые части - незнаю как лечатся.

А мы в радиоклубе делали это так: растворяли пенопласт в ацетоне до боле-менее жидкой консистенции, а затем наносили эту вязкую субстанцию на отверстие. Когда ацетон испарялся, тонкая пленка растворенного пенопласта затягивала дырочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в радиоклубе делали это так: растворяли пенопласт в ацетоне до боле-менее жидкой консистенции, а затем наносили эту вязкую субстанцию на отверстие. Когда ацетон испарялся, тонкая пленка растворенного пенопласта затягивала дырочку :tease:

+1!!!

А я все вспомнить не мог... Потому что, сам так не делал... :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что колонки такие дорогие? Может новые прикупить

я отдавал 3000! Они не дорогие, просто из-за небольшого прокола новые не охота покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдавал 3000! Они не дорогие, просто из-за небольшого прокола новые не охота покупать

Скока мля??? :taunt:

Раз: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...08016&_=121

Два: http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=3187

Три: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1037023/-/c=/p=/f=102/

Дэуман, млин, ну ептель - ты чего??? Ну, млин, за эти дуньги б вообще всю аккустику поменял... Обидно даже за тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины - вообще вещь басовитая, поэтому, если он громкость врубит, отверстие поползет и хрипеть начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионер за 3.000 руб.? Да я за такие деньги лучше б МБ КВАРТ взял бы чем пионер. Звучат намного качественней. И вообще я понял что динамики именитых фирм например как сони, рионер, и многие др. качеством звучания очень сильно устыпают другим фирмам, а стоят так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионер за 3.000 руб.? Да я за такие деньги лучше б МБ КВАРТ взял бы чем пионер. Звучат намного качественней. И вообще я понял что динамики именитых фирм например как сони, рионер, и многие др. качеством звучания очень сильно устыпают другим фирмам, а стоят так же.

А по-моему, так и должно быть... Фирмы, которые занимаются широкопрофильной продукцией и делают акцент на электронике (Сони, Пионер...), не могут выпускать продукцию лучше, чем бренд, который десятилетиями (а может чуть поменьше) специализируется на каком-то одном продукте и делает технические исследования, скажем, только в акустике... А мы уже переплачиваем за бренд, который звучал на устах более 30 лет... маркетинговский ход, так сказать. Обычный покупатель, приобретая динамики, слыша бренд Сони, Панасоник, Пионер, естественно купит его, чем если первый раз услышит название фирмы, которая занимается ТОЛЬКО производством акустики, но по качеству превосходит вышеназванные бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдавал 3000! Они не дорогие, просто из-за небольшого прокола новые не охота покупать

Скока мля??? :D

Раз: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...08016&_=121

Два: http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=3187

Три: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1037023/-/c=/p=/f=102/

Дэуман, млин, ну ептель - ты чего??? Ну, млин, за эти дуньги б вообще всю аккустику поменял... Обидно даже за тебя...

сори за казус! это я за Alpine отдавал 3000! а за эти 2200 :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины - вообще вещь басовитая, поэтому, если он громкость врубит, отверстие поползет и хрипеть начнут.

Вот вот, по этому я и спросил, можно её как нибуть заклеить!

Правда басов пока нету, магнитола не тянет, вот что вы скажете на счёт усилка?

http://www.magnitola.ru/Usilitel-spl-st2480-p-5118.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем в тему: У меня не работает динамик на водительской двери. Это из-за самого динамика или из-за проводки? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем в тему: У меня не работает динамик на водительской двери. Это из-за самого динамика или из-за проводки? :cray:

Это надо прозванивать провода, только потом узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем в тему: У меня не работает динамик на водительской двери. Это из-за самого динамика или из-за проводки? :cray:

Вытащи динамик, и проверь его... (можно даже элементарно - пальчиковой батарейкой - если ОК - он просто будет издавать "Бумк" и "высовывать" панцирь ;) )

А может и просто проводок слетел с лепестка динамика, а может... а может... В общем - не проблема. Начни с динамика, и продвигайся дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно даже элементарно - пальчиковой батарейкой - если ОК - он просто будет издавать "Бумк" и "высовывать" панцирь...

А теперь фокус!!! Если поменять полярность батарейки, он тоже будет издавать "Бумк", но... панцирь будет "засовываться" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...