Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дэунист

Новая Нексия жрёт 13 литров, Что делать?

Рекомендованные сообщения

Новая 16 кл., с катализатором жрёт 13 литров на 100 км. В сервисе (гарантийном) говорят: Поездей до 5000 км, и всё само-собой отрегулируется. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло после 20 тыс. км. Но до заявленной в техпаспорте цифры сдается что не опустится никогда... Или ездить на обортах до 2000? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло после 20 тыс. км. Но до заявленной в техпаспорте цифры сдается что не опустится никогда... Или ездить на обортах до 2000? :lol:

Если ездить на таких оборотах - расход будет еще больше!!! Попробуй от 3000 до 4000! И побольше наката - нексия катится очень хорошо!!! Обороты от 2000 до 3000 только для равномерного движения с постоянной скоростью!!! Просто такие характеристики двигла такие!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на фик по сто раз одну и туже тему открывать? Мусолим, мусолим постоянно. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на фик по сто раз одну и туже тему открывать? Мусолим, мусолим постоянно. :roll:

ООООО! А я думал у меня дежавю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня 2800 пробега, до вчерашнего дня не мог понять сколько же она у меня кушает, Т.К. постоянно мотался в городе по пробкам. Вчера специально в загородной поездке сделал замер - при скорости 100-120 (обороты 2500-3000на 5 пер.) на сотку схавала 6,9, а вот по городу по моим прикидам получается 10-11. Ксюха 16кл., новье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня 2800 пробега, до вчерашнего дня не мог понять сколько же она у меня кушает, Т.К. постоянно мотался в городе по пробкам. Вчера специально в загородной поездке сделал замер - при скорости 100-120 (обороты 2500-3000на 5 пер.) на сотку схавала 6,9, а вот по городу по моим прикидам получается 10-11. Ксюха 16кл., новье.

Твой пациент совершенно здоров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно начинать калечить.... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за теплые слова! Рад, что не ошибся в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно начинать калечить.... :)  :)  :)

YURA, ты обращайся, мы парни добрые можем помочь безвозиездно, только клич брось :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно начинать калечить.... :)  :)  :)

YURA, ты обращайся, мы парни добрые можем помочь безвозиездно, только клич брось :wink:

И мне... И мне дайте немного ногами попинать :evil: :) :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Братцы! Я знал, что на Вас можно положиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно начинать калечить.... :)  :)  :)

YURA, ты обращайся, мы парни добрые можем помочь безвозиездно, только клич брось :wink:

И мне... И мне дайте немного ногами попинать :evil: :) :evil:

Ногами нельзя - это не прилично, вот тампаксов в бак накидать, вот это дело... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не жалко тебе ... тампаксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не жалко тебе ... тампаксов?

Нее, я ими не пользуюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, лучше сахару в бак насыпать.. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, лучше сахару в бак насыпать.. :)  :)  :)

Залить водой, разжечь под баком костёр, закидать свеклы и с форсунок собирать готовый самогон!!!!! Хорошая у тебя машина YURA - смотри сколько пользы приносит мирному населения!!!! :) :) :) :) :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на свою автомобилю поставил Газобалонное оборудование!

Расход газа 8,5 л по трассе (скорость120-130),в городе 12 л.

В рублях считайте сами- газ стоит 7,40.

По бензину расход сказать не могу машина прошла 5 тыс. и по началу ела порядочно, сейчас наверное где-то 10 л. в городе.

конечно сейчас найдутся те,кто скажет ,что мол не тянет на газу и т.д.

сразу скажу что разницы особой не чувствую,хотя мне и не важно каким я уеду со светофора.Но экономия на лицо.

Оборудование с установкой стоило 500 убитых енотов.По расчётам должно окупиться через 20-24 тыс.км(что для меня примерно 6-7 месяцев).Вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё смотря как на педальку жать, если сильно, то бензин улетучивается сразу! А вот если потихоничку ездить, то вроде хватает подольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вообще не жать, то еще дольше хватит :) :) :(

Ребят, не заморачивайтесь копеечной экономией :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вообще не жать, то еще дольше хватит  :)  :(  :(  

Ребят, не заморачивайтесь копеечной экономией :twisted:

Мой Вам респект! :) :( :)

если честно то 30 литров на 340 км (получается ок. 9 л. 92-го) летом и в городских условиях для 16-клапанной Ксюши с пробегом 28 тыс. я считаю весьма достойным показателем, притом что "ведра 10-го семейства" на светофорах остаются далеко позади :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока машина новая, у нее всегда будет выше расход топлива. Потом, надо будет заменить фильтры, почистить катализатор и все, что чистится.

Если не поможет - будем думать дальше

А пока катайся и не думай о тяжелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...