Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sitcom

Ручной тормой эсперо

Рекомендованные сообщения

Побывал в центре по ремонту. Натянули трос и ничего. Говорят мол колодки надо поменять. тормоз так и не работает да и машина начала слугка скрипеть. Чувствуется что она слегка на тормозе. Не так как раньше едет. Подскажите плз, на самом деле вроблема в колодках. Если да то какие брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в центре по ремонту. Натянули трос и ничего. Говорят мол колодки надо поменять. тормоз так и не работает да и машина начала слугка скрипеть. Чувствуется что она слегка на тормозе. Не так как раньше едет. Подскажите плз, на самом деле вроблема в колодках. Если да то какие брать?

Почитай здесь, темы уже обсуждались

Заклинило колесо

Колодки в Daewoo Espero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема тормозит хорошо тока левое колесо, правое колесо при выжатом ручнике можно с небольшим усилием прокрутить(хотя колодки вроде нормальные)

Во вторник придут новые колодки посморю как будет.

1. Тросик ручника одинаковый длины на правое и левое колесо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знает ни кто? не верю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но мне помнится, когда меняли в СЦ, что был одинаковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но мне помнится, когда меняли в СЦ, что был одинаковой

Тогда не могу понять почему у Меня так сильна перекошена регулировка на ручнике?

Получается так , если подтягивать то правое заднее будет всегда на ручнике и левое только при выжатом ручнике, и то выжать получится максимум на 2 щелчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не могу понять почему у Меня так сильна перекошена регулировка на ручнике?

Получается так , если подтягивать то правое заднее будет всегда на ручнике и левое только при выжатом ручнике, и то выжать получится максимум на 2 щелчка.

Вот, попробуй разобраться

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно. Спасибо.

Я так думаю скорей всего не родной тросик стоит, т.к. на левое колесо он длинный какой-то.

На этих выходных буду менять колодки, забабахаю фототчёт, заодно и тросик посмотрю по-ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально что у ручника такой маленький ход, до первого щелчка, ну если по сильней дернуть то максимум 2. просто после жигулей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал в центре по ремонту. Натянули трос и ничего. Говорят мол колодки надо поменять. тормоз так и не работает да и машина начала слугка скрипеть. Чувствуется что она слегка на тормозе. Не так как раньше едет. Подскажите плз, на самом деле вроблема в колодках. Если да то какие брать?

Попробуй методом, который описывал уважаемый NexVik! Поднять ручник и понажимать педаль тормоза. :wohow: Колодки подведутся как надо. Хотя, возможно, действительно пора менять колодки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось всё очень просто, пружинка с крепления задних колодок вылетела и при торможении попадала между диском и колодкой. Купил новые, открыл, удивился, Ну думаю если купил чё не поменять, поменял на обеих колесах. Теперь по-моему машина стала лучше тормозить, если нада могу выложить ФОТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...