Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ElenaS

Что ждать от машины Деу Ланос

Рекомендованные сообщения

машинка мне очень понравилась по всем параметрам. Единственное, смущает сам факт того, что это Деу. Говорят, у корейцев подвеска слабая. Так ли это?

Что еще у нее слабое?

Есть какие-либо интернет-магазины запчастей? Как быстро и как аккуратно выполняют заказы? Дело в том, что я живу в Калининграде. У нас корейских машин мало очень. Так что по запчастям, если понадобится, скорее всего придется рассчитывать на интерент-магазин

Помогите, пожалуйста, решить: стоит ли мне брать эту машину. Или предпочесть уже известный мне кольт (митцубиси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение о приобретении той или иной машинки надо принимать исходя из экономической целесообразности и личных ощущений. Ланос новый? А Мицубиси? Запчасти на Дэу наверно подешевле будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка мне очень понравилась по всем параметрам. Единственное, смущает сам факт того, что это Деу. Говорят, у корейцев подвеска слабая. Так ли это?

Что еще у нее слабое?

Есть какие-либо интернет-магазины запчастей? Как быстро и как аккуратно выполняют заказы? Дело в том, что я живу в Калининграде. У нас корейских машин мало очень. Так что по запчастям, если понадобится, скорее всего придется рассчитывать на интерент-магазин

Помогите, пожалуйста, решить: стоит ли мне брать эту машину. Или предпочесть уже известный мне кольт (митцубиси)

Ну что совсем на Дэу магазов нет?! Вообще-то машинка нормальная и по зап частям подешевше будет чем кольт! А что смущает тебя что енто Дэу? Например Шевроле совсем не смущают авто марки Дэу которые они продают под маркой Шевроле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2. Согласен с обоими предыдущими ответами. Бери не бойся. Машинка супер. Надежная. У моих друзей такая же. Ездят не парятся, а если что по мелочи и случается - то уж точно дешевле чем на Мицубиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, самое главное забыл - ждать от машины нужно самого хорошего - хорошей управляемости, тормозов, надежности, удовольствия, оптимального жора (бензина) и сотен тысяч километров без пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вот один человек сказал, что у них топливная аппаратура быстро выходит из строя и что ресурс движка небольшой ...

а вообще у меня по отношению к этой машине любовь с первого взгляда :derisive:

но вот репутация у них, я вижу, не очень. Говорят, что года два-три на ней проезжу, а потом она сыпаться начнет.

она 2003 года и пробег у нее совсем небольшой - около 30 тыс.

и как все-таки с интернет-магазинами запчастей? какие нормально работают? или в местах проживания уважаемых участников этого форума запчасти на деу и так есть, в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, пожалуйста, кто сколько лет проездил на своих Деу? и кто сколько тыс.км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, пожалуйста, кто сколько лет проездил на своих Деу? и кто сколько тыс.км?

Леночка - начнем с того что более менее адекватные люди (извините, если кого обидел), меняют машину 1 раз в 4-5, а кто-то и в 2-3 года. Поэтому ваш случай с подержанной почти четырехлеткой, на которой вы хотите проехать еще 4 года - абсурд. Хотя кто-то может сол мной и не согласиться.

p.s.: не каждый мужчина слежит за своей любимицей так, чтобы она проездила 5!!! лет, а у женщину это - unreal!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, пожалуйста, кто сколько лет проездил на своих Деу? и кто сколько тыс.км?

Леночка - начнем с того что более менее адекватные люди (извините, если кого обидел), меняют машину 1 раз в 4-5, а кто-то и в 2-3 года. Поэтому ваш случай с подержанной почти четырехлеткой, на которой вы хотите проехать еще 4 года - абсурд. Хотя кто-то может сол мной и не согласиться.

p.s.: не каждый мужчина слежит за своей любимицей так, чтобы она проездила 5!!! лет, а у женщину это - unreal!

ну у вас в Москве и темпы!!! Я сейчас езжу на машине 1991 года выпуска (кольт, мицубиси). Заменила в ней, конечно, все что можно. Пробег у нее полмиллиона. Был капремонт еще до меня. Ездит отлично. А вы говорите, 2-3 года.

Мне надо машину всерьез и надолго, а не поиграть и выбросить. Езжу я аккуратно, хотя по нашим дорогам не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас в Москве и темпы!!! Я сейчас езжу на машине 1991 года выпуска (кольт, мицубиси). Заменила в ней, конечно, все что можно. Пробег у нее полмиллиона. Был капремонт еще до меня. Ездит отлично. А вы говорите, 2-3 года.

Мне надо машину всерьез и надолго, а не поиграть и выбросить. Езжу я аккуратно, хотя по нашим дорогам не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Кениге немецкие мостовые - враг подвески, наслышан о ваших дорогах. Но Ланос помягче будет, чем японцы. Есть примеры смены ходовой и на 30 т.км и на 100т.км, так что как повезет, и какова манера езды хозяина. Из слабых сторон подвески Дэу (Нексия = Ланос) - рулевые наконечники. Шаровые и аммортизаторы - вполне выносливая чать подвески. Стабилизаторы недороги в замене.

Так что у всех свои минусы и плюсы. По-крайней мере подвеска Ауди тех годов - катастрофа в связке с вашими дорогами по сравнению с Дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Кениге немецкие мостовые - враг подвески, наслышан о ваших дорогах. Но Ланос помягче будет, чем японцы. Есть примеры смены ходовой и на 30 т.км и на 100т.км, так что как повезет, и какова манера езды хозяина. Из слабых сторон подвески Дэу (Нексия = Ланос) - рулевые наконечники. Шаровые и аммортизаторы - вполне выносливая чать подвески. Стабилизаторы недороги в замене.

Так что у всех свои минусы и плюсы. По-крайней мере подвеска Ауди тех годов - катастрофа в связке с вашими дорогами по сравнению с Дэу.

враг подвески - не немецкие мостовые (по ним просто неприятно ездить), а русский асфальт. У нас он по весне слазит вместе со снегом. Латают дыры, после первого дождя эти дыры снова появляются. Так что мы уже привыкли ,что подвеску всю надо снимать раз в два-три года и все в ней менять. вплоть до амосов.

а что скажете про двигатели на деу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скажите, пожалуйста:

на вашем форуме нашла тему, где обсуждаются тормоза. Всякие западания, глюки цилиндров - это системные явления на машинах деу или просто частные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая Ваш богатый опыт эксплуатации Кольта с пробегом 500 т.км., можно предположить, что Ланос с пробегом 30 т.км. придётся по вкусу. Особых проблем до 100-120 тыс км быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, как я поняла, опыта длительной (км до 300 тыс) эксплуатации деу ни у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впрочем, если до 100 тыс. без проблем дотянет, минус нынешний пробег, то мне лет на 5-7 должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, как я поняла, опыта длительной (км до 300 тыс) эксплуатации деу ни у кого нет?

Нексия. 150.000 (без полутора тысяч), 2001 г.р.

Тьфу х 3, масло не есть, замена расходников, кое-чего по мелочи, и по собственной глупости. Небольшая ржавчина по низу дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скажите, пожалуйста:

на вашем форуме нашла тему, где обсуждаются тормоза. Всякие западания, глюки цилиндров - это системные явления на машинах деу или просто частные случаи?

В большинстве случаев это влияние ржавчины или дорожных зимних реагентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скажите, пожалуйста:

на вашем форуме нашла тему, где обсуждаются тормоза. Всякие западания, глюки цилиндров - это системные явления на машинах деу или просто частные случаи?

В большинстве случаев это влияние ржавчины или дорожных зимних реагентов.
И еще на Нексии до 2001 г. ставились суппорта старого типа. Потом шли Ланос, с которыми проблем в принципе и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь найти инфу, когда же деу был продан шевроле. Не нахожу. Может, знаете? Важно, т.к. наверняка контроль качества шевроле пожестче, чем на прежней деу.

а движки на кореянках стоят корейские же или их шевроле поставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вот один человек сказал, что у них топливная аппаратура быстро выходит из строя и что ресурс движка небольшой ...

Значит этот человек пусть ездит на ВАЗе :ok:

Я практически год отьездил и ни че в ней не делал, кроме как поменял масло, фильтра, и заливал бензин. :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно, т.к. наверняка контроль качества шевроле пожестче, чем на прежней деу.

Контроль качества на а/м которые собираются на территории России или бывшего советского союза быть жестким не может быть. :D Хотя собирают нормально, но притензии всегда можно накопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь найти инфу, когда же деу был продан шевроле. Не нахожу. Может, знаете? Важно, т.к. наверняка контроль качества шевроле пожестче, чем на прежней деу.

а движки на кореянках стоят корейские же или их шевроле поставляет?

В 2001 году. Но только часть - до сих пор есть предприятия, производящие запчасти для Daewoo или сами машины, но не принадлежащие Шевроле. ИМХО то, что сейчас продается под маркой Шевроле - хуже и дороже чем то, что раньше называлось Дэу. Отличий между старыми Дэу и "новыми Шевроле" практически нет - просто маркетологи решили что товар с именем Шевроле будет в России продаваться лучше. Движки и все остальное - корейские. Про магазин - см. личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...