Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ElenaS

Что ждать от машины Деу Ланос

Рекомендованные сообщения

Да, в Кениге немецкие мостовые - враг подвески, наслышан о ваших дорогах. Но Ланос помягче будет, чем японцы. Есть примеры смены ходовой и на 30 т.км и на 100т.км, так что как повезет, и какова манера езды хозяина. Из слабых сторон подвески Дэу (Нексия = Ланос) - рулевые наконечники. Шаровые и аммортизаторы - вполне выносливая чать подвески. Стабилизаторы недороги в замене.

Так что у всех свои минусы и плюсы. По-крайней мере подвеска Ауди тех годов - катастрофа в связке с вашими дорогами по сравнению с Дэу.

враг подвески - не немецкие мостовые (по ним просто неприятно ездить), а русский асфальт. У нас он по весне слазит вместе со снегом. Латают дыры, после первого дождя эти дыры снова появляются. Так что мы уже привыкли ,что подвеску всю надо снимать раз в два-три года и все в ней менять. вплоть до амосов.

а что скажете про двигатели на деу?

про подвеску, ИМХО:

У корейцев, сделанных "для России" - вполне достойная подвеска! Пересев с ТАЗика-9 на Ксюху неспешно оценил возможности. Частенько приходится ехать по обочине. Не вижу слабых мест у подвески, в сравнении с др. авто того же класса - уж точно не хуже, чем у японцев (по мне - лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Нексию подходит очень большое количество запчастей с Опеля. Неоригинальных запчастей на эту машину также очень и очень много. Ни за что не поверю, что в Калининграде будет тяжело купить запчасти на Нексию. Может рулевую рейку в сборе будет приобрести тяжело, но всякие элементы ходовой, подвески, тормозной системы, рулевых тяг - не думаю.

Рекомендую посетить Ланос-клуб www.lanos-club.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем. В общем, мое предубеждение развеялось, в т.ч. после того, как основательно полазила по и-нету, в т.ч. и по украниским форумам, и поговорила со знакомыми. Так что если механик или жестянщик не найдут в данной конкретной машине что-нибудь неприятное, скрытое от глаз, то покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, как говорится, ждем информацию. И велкам в клуб :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а такой нескромный вопрос - а за сколько берете машину? Может, имеет смысл взять новую? ИМХО, 9 тыс. уе - не самая страшная цифра. Тогда точно проездите долго.

Потому как сам лично с очень большим подозрением отношусь к сравнительно новым машинам с небольшим пробегом. Может, там такое ДТП было, что вся геометрия пошла вразнос - а внешне все сверкает и сияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а такой нескромный вопрос - а за сколько берете машину? Может, имеет смысл взять новую? ИМХО, 9 тыс. уе - не самая страшная цифра. Тогда точно проездите долго.

Потому как сам лично с очень большим подозрением отношусь к сравнительно новым машинам с небольшим пробегом. Может, там такое ДТП было, что вся геометрия пошла вразнос - а внешне все сверкает и сияет.

Новых в такой комплектации не бывает. А если бы и были, то стоили бы тысяч 15... Посмотри на auto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых ДЭУ точно нет, а шевролет ланос в полной комплектации 10.350 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а такой нескромный вопрос - а за сколько берете машину? Может, имеет смысл взять новую? ИМХО, 9 тыс. уе - не самая страшная цифра. Тогда точно проездите долго.

Потому как сам лично с очень большим подозрением отношусь к сравнительно новым машинам с небольшим пробегом. Может, там такое ДТП было, что вся геометрия пошла вразнос - а внешне все сверкает и сияет.

в Кениге таких новых не продается. Из Питера везти... Но там же сборка явно не корейская будет. Такая новая в питерском салоне стоит 9450, что ли, или даже 10130 - я просто не помню, есть ли в той, что я собираюсь брать, электростеклоподъемники и кондишн.

"моя" на данный момент 8350, но попытаюсь сбить цену еще. Причем, она уже с сигнализацией (на это тратиться не надо) и двиг у нее 1,6, а не 1,5 как в салоне за указанные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 350 $ сбить всегда можно, а вот что движок 1,6 это хорошо, шустрее. правда страховка выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 350 $ сбить всегда можно, а вот что движок 1,6 это хорошо, шустрее. правда страховка выше.

так это уже есть результат сбивания 350 уев. Но попробую еще раз ту же операцию :lol2: Не знаю, что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых ДЭУ точно нет, а шевролет ланос в полной комплектации 10.350 $

ГЫ... это она у Шевроле полной называется.

http://cars.auto.ru/sale/VB30874/

Я же говорю, после того как на эти машины прилепили крест они стали хуже и дороже :telephone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик с жестянщиком сказали:

1. битая (!). слегка ей дали в зад (бампер с трещинкой замазанной и зазор между дверью багажника и тем, к чему она должна прилегать) и ее отбросило на что-то правым крылом (оно крашеное).

2. сальник коленвала отпотел, надо менять его, ремень ГРМ уж заодно, ролики и (почему-то) помпу. Звоню в Самурай: надо сие на такую-то машину. Сейчас нету. Вообще бывает. Сколько стоит? Не знаю, надо смотреть по вин. И на фоне того, что продавец машины то и дело твердит, что она какая-то эксклюзивная, у меня появилось подозрение, что запчасти я на этот эксклюзив хрен найду.

Короче, беру кольта 2000 г. Его посмотрели – он в гораздо лучшем состоянии. Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну японец есть японец. Тем более такой проверенный, как Кольт.

Как говорится "Где на японца сядешь, там уже и не слезешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик с жестянщиком сказали:

1. битая (!). слегка ей дали в зад (бампер с трещинкой замазанной и зазор между дверью багажника и тем, к чему она должна прилегать) и ее отбросило на что-то правым крылом (оно крашеное).

2. сальник коленвала отпотел, надо менять его, ремень ГРМ уж заодно, ролики и (почему-то) помпу. Звоню в Самурай: надо сие на такую-то машину. Сейчас нету. Вообще бывает. Сколько стоит? Не знаю, надо смотреть по вин. И на фоне того, что продавец машины то и дело твердит, что она какая-то эксклюзивная, у меня появилось подозрение, что запчасти я на этот эксклюзив хрен найду.

Короче, беру кольта 2000 г. Его посмотрели – он в гораздо лучшем состоянии. Всем спасибо за советы!

А по мне - вполне пристойное состояние у Ланоса. Учитывая что пробег 100% скручен, то ГРМ по любому менять, а заодно с ним - помпу, сальник и ролики. Самое дорогое тут - снятие ремня, остальное все равно там же находится и стоит в общем-то не дорого, так что цена сей операции - долларов 300, не больше. На кольт по-любому все то же самое делать надо, только стоить будет дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кольт по-любому все то же самое делать надо, только стоить будет дороже.

Но и проходит дольше и шансов, что случится что-то нештатное, меньше. В жигулях стоит совсем копейки, только не пришлось-бы через два-три месяца процедуру повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...