Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NightGhost

Стеклоомыватель

Рекомендованные сообщения

Вот недавно стеклоомыватель привратился в капотоомыватель, струйки еле достаю до стекла. Поменял насос, трубки, писалки не помогает. Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно стеклоомыватель привратился в капотоомыватель, струйки еле достаю до стекла. Поменял насос, трубки, писалки не помогает. Куда копать?

Ну... если поменял такие важные для работы компоненты, то только остается проверить уровень напруги, которая подается на насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже насосу кирдык пришел. У меня точно также на 9-ке было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно стеклоомыватель привратился в капотоомыватель, струйки еле достаю до стекла. Поменял насос, трубки, писалки не помогает. Куда копать?

Ну... если поменял такие важные для работы компоненты, то только остается проверить уровень напруги, которая подается на насос.
+1 Если поменял насос, трубки и писалки; то только осталось посмотреть проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже проводка. Пока правда не нашел где. Но когда лазил обратил внимание, что вакуумный датчик весит на чесном слове. Буду искать новый кронштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже проводка. Пока правда не нашел где. Но когда лазил обратил внимание, что вакуумный датчик весит на чесном слове. Буду искать новый кронштейн.

Да просто измерь напряжение на насосе во время его работы, и сразу все станет ясно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь предохранитель. Может контакт хреновый, или утечка где-было такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что-то неделю неделю назад стало слабовато стекла поливать, разобрал все сегодня вроде перегибов нет, собрал а насос то не работает и напрямую к АКБ подключал- тишина.

Короче надо менять, стоял у меня HELLA почему-то (машинка-то с Кореи), и вот я на Экзисте решил заказать оригинал и пипец - цена 120 убиенных енотов - охренеть.

Ну вот придется ставить не оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилась такая проблемма с напором омывателя. Только дело в том, что видно просто залита хреновая незамерзайка и она превратилась в кисель. У меня как машина прогревалась напор становился дай бог. Поменял жидкость на более нормальную и все, никаких проблемм. :shok:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой было то же самое. От разной незамерзайки разные напорчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когла сливал незамерзайку чего там только не было и хлопья и какая -то слизь типа желе, видимо этим моторчик и загубил.

Так что лучше ничего не смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил сегодня моторчик, поставил БУ от Ауди, напор не поверите :wallbash: что боюсь стекло выбъет :wallbash:

так что советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее чо за моторчик, от какой ауди? у меня такая же проблема была, первый раз когда бачёк ставил то немного пережал шланг... Потом ещё много зависит от того сколько у тебя в бачке жидкости, когда у меня горела лампочка, т.е. было пол литра где-то и они еле поливали, подлил ещё два литра, давление выросло и стало добивать до верха стекла как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил сегодня моторчик, поставил БУ от Ауди, напор не поверите :bye: что боюсь стекло выбъет :(

так что советую.

Да поточнее, как по размерам подошёл? Как встал - как "родной" или с переделками? От какой модели Ауди. Модель моторчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил сегодня моторчик, поставил БУ от Ауди, напор не поверите :bye: что боюсь стекло выбъет :(

так что советую.

Да поточнее, как по размерам подошёл? Как встал - как "родной" или с переделками? От какой модели Ауди. Модель моторчика?

Докладываю что за моторчик вот на него ССЫЛКА

Но учтите, что у меня двух выходной насос с клапаном, т.к. омывается и заднее стекло. у меня стоял как на картинке поехал на рынок (новые китайские брать не стал-сказали честно полное Г...) выбрал насос на котором значки VW и AUDI сказали от AUDI универсала.

У вас т.к. седаны будет одна выходная трубка, насосы по размерам все стандартные, отличаются только в разъемах, снять его у меня заняло полчаса и столько же поставить. Так что лучше снять свой и выбрать.

Только вот в новых Нексиях там вроде уже другой насосик без разъема, а провода сразу из него выходят.

Ну и для инфы у нас такой БУ (фирма стоит 7 уе), а новый китайский 15 уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто менял моторчик омыввателя, плз, опишите как это делается, в каком порядке, есть ли заморочки? Заранее Спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале зимы тож слабо поливали, оказалось заросли жиклеры.

Когда снял и ВД в обратном направлении пролил %) офигел от количества поноса из них вытекшего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале зимы тож слабо поливали, оказалось заросли жиклеры.

Когда снял и ВД в обратном направлении пролил %) офигел от количества поноса из них вытекшего )))

Сделал тоже самое,.. пока промывал, обратил внимание на залом ПВХ-трубки, вырезал мятый кусочек и состыковал. Получилось чуть короче, но несмертельно. Вобщем теперь всё в норме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее темы не нашёл, так что подниму эту. Сдох моторчик стеклоомывателя (заржавел внутри весь и не качает соответственно) кто-нибудь менял, может с Ланоса подходит или с Нубиры или вообще с ВАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ланоса омыватель один в один да и вообще предполагаю на всех Daewoo одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на нексию ставил Вазовский от 10ки, новый. встал как влитой немного в натяг по корпусу. качал нормально, только жужжал сильно слышно из салона. провода правда фишки менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее темы не нашёл, так что подниму эту. Сдох моторчик стеклоомывателя (заржавел внутри весь и не качает соответственно) кто-нибудь менял, может с Ланоса подходит или с Нубиры или вообще с ВАЗа.

Вот номер насоса омывателя - № 96 190 259, Matiz/Lanos/Spark/Rezzo/Sens/Leganza/Nubira.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...