Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Кнопка стеклоподъемника

Рекомендованные сообщения

Нажимаю кнопку стеклоподъемника водительского стекла на поднятие стекла - стекло ползет вверх даже при отпущенной кнопке. Несколько раз нажимаю в противоположном направлении - стекло останавливается. Нажатие на опускание стекла вниз - работа в штатном режиме.

Остальные 3 кнопки в блоке работают как обычно.

Что это: реле или замыкает в самой кнопке, кто-либо сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю кнопку стеклоподъемника водительского стекла на поднятие стекла - стекло ползет вверх даже при отпущенной кнопке. Несколько раз нажимаю в противоположном направлении - стекло останавливается. Нажатие на опускание стекла вниз - работа в штатном режиме.

Остальные 3 кнопки в блоке работают как обычно.

Что это: реле или замыкает в самой кнопке, кто-либо сталкивался?

Сталкивался пару раз. Это эксплуатационный износ, а не глюк. Часто толчком к проявлению служит попадание воды или снега на блок. Меняй блок управления, пока не случилось чего-нить неприятного, типа откажет за городом, и не сможешь окно закрыть. А ездить тебе до полного отказа водительской кнопки осталось недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык там ведь "микрик" обычный я думаю в кнопке стоит.... в связи с похолоданием влага и все такое, вот и глюки.

Я тут тему создавал, у меня наоборот переставала опускать окно.... Ничего не делал, сам прошло.. уже неделю почти без глюков работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не "микрик" стоит, но механизм похожий на него - при нажатии/отжатии кнопки, перещелкивается вниз/вверх металлический лепесток. Разбери блок, там ничего сложного, возвожно лепесток сильно прогнулся или издыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashko комплектация GLE?

Ни каких доводчиков стекл нету?

Даже на древних иномарках такое было, на современных апаратах на передних или на всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashko комплектация GLE?

Ни каких доводчиков стекл нету?

Даже на древних иномарках такое было, на современных апаратах на передних или на всех!

Нее, у нас такого нет, я такое хотел смастерить, но забил.

Кнопка это виновата: щас разобрал всю обшивку, добрался до блока управления, микрик там барахлит, попробую раскурочить и посмотреть, что можно сделать. Но вообще, там паять надо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распаял (выпаивать кнопку - это жуть, не имея "припоеотсосника"), разобрал микрик - бяда, сломался пружинящий язычок. Так что, в дорогу за новым блоком. Можно конечно и новую кнопку поискать, но представив, как ее выпаивать и заново запаивать - нет, на это я пойтить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashko комплектация GLE?

Ни каких доводчиков стекл нету?

Даже на древних иномарках такое было, на современных апаратах на передних или на всех!

Нее, у нас такого нет, я такое хотел смастерить, но забил.

Кнопка это виновата: щас разобрал всю обшивку, добрался до блока управления, микрик там барахлит, попробую раскурочить и посмотреть, что можно сделать. Но вообще, там паять надо, попробую.

На Нексиях "микрик"? На Эсперках "лепестки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в любимый магазин. Блок кнопок стеклоподъемника водительской двери в сборе с ручкой - 920р.

Почесал репу... Решил купить просто кнопку от пассажирских дверей за 180р.

Перепаял содержимое туда/сюда - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...