Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zsl22

Стуки в рулевом управлении Nexia

Рекомендованные сообщения

Ксюша 2003 года, DOHC, без ГУРА... при пробеге 27 тыс. появился странный стук в рулевом управлении. Странный - вот почему - утром после стоянки забираешь а/м и едешь ебе на работу спокойно (не стучит), после 20-30 км начинает на кочках типа "стиральная доска" подстукивать и отдавать в руль. Потом опять постоит часов 8-9 и все повторяется - проехал 20-30 км - стучит, постояла некоторое время (не проверял сколько) - не стучит.

Рулевые тяги и наконечники в порядке, при небольших колебаниях руля влево-вправо на стоящей машине чуть заметный стук (но не такой как на кочках) и при этом не зависит о времени стояния и километров езды.

На сервисе смогли лишь подтянуть рейку, что тоже самое делали и при первом -2000 ТО. Странности в стучаниях при не устранились. Сервисмены заявили со всей сурьезностью что дело в рейке, типа тянуть больше некуда и рейку нужно менять, о чем сделали соответствующую запись. Однако сдается что разводят... ну не верю что рейка за 27 тыс может ТАК сильно износиться...

Что посоветуете, что и где еще поглядеть в рулевом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она ж у тебя должна быть на гарантии! а это как раз гарантийный случай (если действительно рейка) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она ж у тебя должна быть на гарантии! а это как раз гарантийный случай (если действительно рейка) !

С гарантией все сложно - заводская гарантия закончилась, а гарантия фирмы типа не действует потому что ТО не проходил в их гаражном сервисе с полупьяными сервисменами а ездил в нормальный (к конкурентам по сути)... хотя в договоре о том что ТО проходить я обязан именно в сервисе продавца ни единой буквой не сказано! Тема отдельная, постараюсь раскрыть ее после суда с продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша 2003 года, DOHC, без ГУРА... при пробеге 27 тыс. появился странный стук в рулевом управлении. Странный - вот почему - утром после стоянки забираешь а/м и едешь ебе на работу спокойно (не стучит), после 20-30 км начинает на кочках типа "стиральная доска" подстукивать и отдавать в руль. Потом опять постоит часов 8-9 и все повторяется - проехал 20-30 км - стучит, постояла некоторое время (не проверял сколько) - не стучит.

Рулевые тяги и наконечники в порядке, при небольших колебаниях руля влево-вправо на стоящей машине чуть заметный стук (но не такой как на кочках) и при этом не зависит о времени стояния и километров езды.

На сервисе смогли лишь подтянуть рейку, что тоже самое делали и при первом -2000 ТО. Странности в стучаниях при не устранились. Сервисмены заявили со всей сурьезностью что дело в рейке, типа тянуть больше некуда и рейку нужно менять, о чем сделали соответствующую запись. Однако сдается что разводят... ну не верю что рейка за 27 тыс может ТАК сильно износиться...

Что посоветуете, что и где еще поглядеть в рулевом?

А может у тебя не рулевое а стойки? Симптомы похожи, по поводу времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто подобное, и рейку подтягивали, и наконечники меняли, но проблема была в копеечных втулках стабилизатора.

Попробуй поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечная тема!!!У меня было то же самое при пробеге 3000 км.В 3500????? всё пропало,кто чево говорит,при мне на станции одному чеку сняли рейку и набили (была сухая) ,другой сказал что у него были сухие наконечники, набили,всё пропало,пробуй, может поможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что проблема может быть в уставших стойках.При работе масло становится теплым и более жидким, от этого эффективность падает и из недр стойки могут вылазить всякие звуки и хлюпанья.(А во время дождя ничего не беспокоит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня воще какая то херь зимой-выезжаю со стоянки что то погрёмывает спереди с права,не монго поездию пропадает,спецы сказали,нормально стойки-разогреваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что проблема может быть в уставших стойках.При работе масло становится теплым и более жидким, от этого эффективность падает и из недр стойки могут вылазить всякие звуки и хлюпанья.(А во время дождя ничего не беспокоит?)

Как раз эту неделю было от +14 до +22 и дожди - во время них ничего не подстукивало, начинает стучать только при температуре на улице больше 25 градусов и непрерывной езде больше 30 км.

Может действительно стойки? Хотя почему стук в руль отдает?

Странно все это... Решился на комплексную диагностику в опелевском сервисном центре - местным сервисменам по дэу доверия нету! Через пару недель сделаю и доложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...