Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Прочитал много и интересно, у каждого свое мнение и это правильно. Мое такое! 8ка лучше. Хоть разницы и не какой. По городу 8ок у нас ездиит всего штук 30 моя в том числе а остальное большее количество исчесляемое в 500-600 машин 16 клаппанные. Тот кто со мной тягался на 16 не мог сделать. Значит уже вывод тот что 8ка шустрее.

Еще прочитал по поводу отсекателя. Он срабатывает у меня точно!

По скоростям:

1ая-56 км/ч

2ая-94 км/ч

3ья~125 км/ч

ну а дальше место было маловато. ПРОВЕРЕНО!

Есть еще интересная штука если поставить машину на газовое то отсекателя уже нет. До 100 км/ч на второй можно! ПРОВЕРЕНО!

Только вот что машинку жалко.

По ремням ГРМ незнаю загинает клапона или нет. Надеюсь что нет, а то ГРМ менять мну надо. На 16 точно, ПРОВЕРЕНО!

Далее в эксплуатации намного дешевле. У нас цены разница в 2 раза по запчастям.

У мну шруз правый в комплекте, т.е. внешний у внутренний в сборе стоит 4500, на 16ти клапанную 9000 рябчиков. Вот и вся разница. По расходу 8ка жрет меньше и нет разницы какой бензин или 92 или 95. На 16ти ощутима в расходе и в резвости. ПРОВЕРЕНО!

Тормоза что на той и той одинаковы. Разницы никакой абсолютно! Все это чушь что на 16 лучше. ПРОВЕРЕНО!

По поводу комфорта меня 16ти клапаная не устроила. Слишком уж она рвет из под себя. Как то все резко. Нету такой плавности на 8ке. Так же и по гололеду 8ка тронется быстрее чем 16ти клапаная, вот эта резвость все и портит на 16ти клапанах. ПРОВЕРЕНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самый интерсный вопрос . Что за ремень стоял (фирма), где покупал, сам ставил или сервис?

Обслуживалась в Инком с новья (где и была куплена ) , ремень наверное оригинал (не проверял) , за ремонт выставили 52000 рубчиков , за это были посланы в космос, ищу спокойно другой сервис ,а к ним больше ни ногой !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал много и интересно, у каждого свое мнение и это правильно. Мое такое! 8ка лучше. Хоть разницы и не какой. По городу 8ок у нас ездиит всего штук 30 моя в том числе а остальное большее количество исчесляемое в 500-600 машин 16 клаппанные. Тот кто со мной тягался на 16 не мог сделать. Значит уже вывод тот что 8ка шустрее.

Еще прочитал по поводу отсекателя. Он срабатывает у меня точно!

По скоростям:

1ая-56 км/ч

2ая-94 км/ч

3ья~125 км/ч

ну а дальше место было маловато. ПРОВЕРЕНО!

Есть еще интересная штука если поставить машину на газовое то отсекателя уже нет. До 100 км/ч на второй можно! ПРОВЕРЕНО!

Только вот что машинку жалко.

По ремням ГРМ незнаю загинает клапона или нет. Надеюсь что нет, а то ГРМ менять мну надо. На 16 точно, ПРОВЕРЕНО!

Далее в эксплуатации намного дешевле. У нас цены разница в 2 раза по запчастям.

У мну шруз правый в комплекте, т.е. внешний у внутренний в сборе стоит 4500, на 16ти клапанную 9000 рябчиков. Вот и вся разница. По расходу 8ка жрет меньше и нет разницы какой бензин или 92 или 95. На 16ти ощутима в расходе и в резвости. ПРОВЕРЕНО!

Тормоза что на той и той одинаковы. Разницы никакой абсолютно! Все это чушь что на 16 лучше. ПРОВЕРЕНО!

По поводу комфорта меня 16ти клапаная не устроила. Слишком уж она рвет из под себя. Как то все резко. Нету такой плавности на 8ке. Так же и по гололеду 8ка тронется быстрее чем 16ти клапаная, вот эта резвость все и портит на 16ти клапанах. ПРОВЕРЕНО!

Многие пункты разительно меняются после чип-тюнинга. А если сравнивать стоковые машины, то ты абсолютно прав только 8 клапанная. Но для 16V чип-тюнинг творит чудеса и низы появляются и резвость разительно добавляется. Абсолютно уверен что с чипованной 16V ты не тягался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16кл не каких недостатков не нахожу, после чиповки прибавила в динамики и уменьшился расход до 9,5 л это погороду с пробками.

Что касается ремня ГРМ, разговарил с ребятами мастирами говорят за 3 года только одна приехала, был бракованный ремень.

ИМХО. Если проходить все ТО вовремя то и не надо думать о ремне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самый интерсный вопрос . Что за ремень стоял (фирма), где покупал, сам ставил или сервис?

Обслуживалась в Инком с новья (где и была куплена ) , ремень наверное оригинал (не проверял) , за ремонт выставили 52000 рубчиков , за это были посланы в космос, ищу спокойно другой сервис ,а к ним больше ни ногой !!!

Ты же говорил, что ремень менял на 60,000. А Инком-Авто меняет на 40,000... Ты у них просто обслуживался, а на гарантии не состоял чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По регламенту ремень меняется каждые 60000. Или в Инкоме свои регламент? Такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По регламенту ремень меняется каждые 60000. Или в Инкоме свои регламенты? Такое может быть?

У них у всех свои регламенты. В чем-то могут совпадать с узбекскими рекомендациями, но в большинстве случаев - занижается пробег между заменами чего-либо (ремни, тормозуха, антифриз и т.д.). Исключение - масло, как положено, раз в 10 т.км.

Ни один официал-гарантийщик в Москве не рискует менять ремни ГРМ на Нексии в 60 т.км. Все меняют в 40 т.км.

И частные механики рекомендуют менять в 50т.км, т.к. часты случаи обрыва ремней ГРМ именно в 55 т.км.

P.S. Сам обслуживался в Инкоме, но имею представление и об Автомире, КМ/Ч и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на гарантии в Автомире. На 40000 ремень мне не меняли, сегодня записывался на ТО-6 среди перечисленных работ которые будут делать замены ремня не было.

Мне они сказали что все делают как завод регламинтирует ( исключение фильтр топливный и воздушный), а если к примеру ремень отходит 55000, а не 60000 они востановят машину ну расходы по ремонту будет оплачивать завод так как он даёт гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибся насчет Автомира, каюсь. Но то, что они меняют каждые 20,000 ВВ-провода для меня несколько удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не посмотрел когда по регламенту их надо менять, но мне поменяли на 30000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на гарантии в Автомире. На 40000 ремень мне не меняли, сегодня записывался на ТО-6 среди перечисленных работ которые будут делать замены ремня не было.

Мне они сказали что все делают как завод регламинтирует ( исключение фильтр топливный и воздушный), а если к примеру ремень отходит 55000, а не 60000 они востановят машину ну расходы по ремонту будет оплачивать завод так как он даёт гарантию.

Раньше Автомир менял ремни каждые 60 тыс, потом стал менять каждые 40 тыс. У друга на матизе на 40 тыс еще не поменяли, а на 60 тыс не поменяли, потому что решили, что меняли на 40 тыс. В результате через 1000 км после ТО-60 у него порвался ремень, загнуло клапана, в итоге меняли головку блока. По гарантии заменили, а тебе это надо. Так что советую поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на гарантии в Автомире. На 40000 ремень мне не меняли, сегодня записывался на ТО-6 среди перечисленных работ которые будут делать замены ремня не было.

Мне они сказали что все делают как завод регламинтирует ( исключение фильтр топливный и воздушный), а если к примеру ремень отходит 55000, а не 60000 они востановят машину ну расходы по ремонту будет оплачивать завод так как он даёт гарантию.

Завод оплачивать ничего не будет, т. к. он дает гарантию 1 год или 20000 км, остальное - сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самый интерсный вопрос . Что за ремень стоял (фирма), где покупал, сам ставил или сервис?

Обслуживалась в Инком с новья (где и была куплена ) , ремень наверное оригинал (не проверял) , за ремонт выставили 52000 рубчиков , за это были посланы в космос, ищу спокойно другой сервис ,а к ним больше ни ногой !!!

Ты же говорил, что ремень менял на 60,000. А Инком-Авто меняет на 40,000... Ты у них просто обслуживался, а на гарантии не состоял чтоль?

на 60000 точно помню или чуть меньше , а на счет гарантии кончилась по этому только за бабло !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 60000 точно помню или чуть меньше , а на счет гарантии кончилась по этому только за бабло !!!

А по какой причине гарантия кончилась, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новость, ремень ГРМ менять на 40 тык, да и ВВ провода, про них то где написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новость, ремень ГРМ менять на 40 тык, да и ВВ провода, про них то где написано?

У меня вообще на сервисе где обслуживаюсь после замены ГРМ написали в сервисной замена через

80 тык. Ремень постали BOSCH. я переспросил точно 80 , говорят да. Что за ремень такой?

Всеравно буду менять на 50 тысячах. а то млин дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новость, ремень ГРМ менять на 40 тык, да и ВВ провода, про них то где написано?

Изучал в свое время регламент ТО на Нексию в Автомире (хотел от Инкома к ним слизнуть)Данные 2004 года. Оказалась та же хрень, только с боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я этот финт (газ в пол на нейтрали) проделал тока один раз исключительно ради эксперимента - поймать обороты отсечки. Конечно, это не здорово для движка, но не смертельно - это точно. Меня крайне удивило то, что не было отсечки.

У меня друг на ваз семёрке 7000 держал без нагрузки и х толку !

Я сам на пятнахе держал 6000 на 5 передаче - 190 км.час !

Коробка заводская ! На первой до 5000тык. дальше жалко !

Правда прямоток и чип-тюнинг (спорт - динамика )! Две растяжки - перед и зад ! 75 лошадок !

Дальше тарсса хреновая была ! А педальки было ! Я тросик подтянул и пидальку поднял !

Попробуй сам - драйв !

А в тему 8кл. рулят до 3500 об. далее рулит 16 кл. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...