Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
igorsia

Чтобы не уснуть.

Рекомендованные сообщения

ДА,энергетиков хватает на мало,но срубает потом от них сильно,от колы с кофем сердечко молотит сильно(все неоднократно проверено на себе)....когда спать хоца, при езде, холодный воздух в печке на всю ставлю,и поток в лицо направляю....мне немного помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спать хочется на ночной трассе больше :bye:) стараюсь на дальние расстояния выезать часа в три ночи :bye:) чтобы по городу, освещенным пригородам с движением проехать "мертвые" часы - 4-5 утра и на трассе стоять когда светло.

Громая музыка типа колбасы - не спасет от нее тупишь сильнее... а кофе с кока-колой в машине без остановки не замутить, приходится останавливаться - а если встал, так и поспать легче минут 10-15 чем химией давиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спать хочется на ночной трассе больше :bye:) стараюсь на дальние расстояния выезать часа в три ночи :bye:) чтобы по городу, освещенным пригородам с движением проехать "мертвые" часы - 4-5 утра и на трассе стоять когда светло.

Громая музыка типа колбасы - не спасет от нее тупишь сильнее... а кофе с кока-колой в машине без остановки не замутить, приходится останавливаться - а если встал, так и поспать легче минут 10-15 чем химией давиться....

С 3 до 5 самое то время когда сморить больше всего может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению на себе не проверял. Т.к. больше полутора тысячь без остановки не ездил :bye:

Или же просто не удалось расслабится :bye: Пол дороги ночь, туман....половина - дикая жара...

Главное не ел, а пил кофе и прочую куету на ходу....заранее соорудив себе специальный столег для удобства шуровать одной рукой............

........аааа вру, вру....вышел один раз на встречку....зафарили меня капитально....это я под Касимов (и от него еще 150 км) мотался. Туда и обратно. Там остановился на два часа и плотно поел...Из-за чего ИМХО и плющило всю дорогу обратно. :)

вот мне не раз выходили на встречку :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в конце сентября ехал ночью, на улице было довольно холодно, поэтому приоткрыл окно и холодный воздух сразу взбодрил. Уснуть когда такой дубняк трудно.

в прохладном помещении всегда легче засыпается, чем в душном и жарком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в конце сентября ехал ночью, на улице было довольно холодно, поэтому приоткрыл окно и холодный воздух сразу взбодрил. Уснуть когда такой дубняк трудно.

в прохладном помещении всегда легче засыпается, чем в душном и жарком
это уже о другом..о кравати и одеяле с падушкой...

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ненавижу ночные трассы без освещения!!!!!!

вапще кирдык, когда по встречке едут и ослепляют...глаза закрываются!!!!!

у Моти зеркало заднего вида имеет положение "ночного видения"...суппер штука...сзади идущие не ослепляют....

поэтому задумалась об предложении Грега по поводу обогрева боковых зеркал...там типа отражатели есть...

а вообще то лучше сделать остановку и как Штирлец, прикарнуть на 10-20 минут...

потом как огурец, доедешь хоть до Канадской границе...)

в спортивных магазинах (для качков) продаются энергетики-отличная вещь -они действительно работают. а кофе и т.д.это самовнушение и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и говорю, надо как Штирлиц...

бац аб руль...и прикарнул на 10 минут...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военные маршики рулят! Едешь бодрячком. А еще на такой случай в аптечке вожу таблетки элеутерококка. Стоят фигню, безвредны (если нет гипертонии) и весьма эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда и рамштайн поможет тем паче :wohow:

с громкой музык наоборот внимание притупляеццо
Тут речь шла про AC/DC, Рамштайн (ну и т.п.)

Цена вопроса не громкость! :blush2: :cray:

возьму на вооружение... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а меня чаще всего в сон тянет от монотонности дороги....

+1

Так что 20-ти мин. сон не поможет! :cray:

Штирлиц ездил на др. скоростях и пейзаж дороги не сливался в монотонную ленту - попросту не успевал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ненавижу ночные трассы без освещения!!!!!!

вапще кирдык, когда по встречке едут и ослепляют...глаза закрываются!!!!!

у Моти зеркало заднего вида имеет положение "ночного видения"...суппер штука...сзади идущие не ослепляют....

поэтому задумалась об предложении Грега по поводу обогрева боковых зеркал...там типа отражатели есть...

а вообще то лучше сделать остановку и как Штирлец, прикарнуть на 10-20 минут...

потом как огурец, доедешь хоть до Канадской границе...)

в спортивных магазинах (для качков) продаются энергетики-отличная вещь -они действительно работают. а кофе и т.д.это самовнушение и не более
Кстате, можно попробовать что-то типа "йодмарина" в сочетании с чашкой кофе (не растворимого, хотя может и есть хорошие растворимые) дает хороший эффект - спать не хочется часов 6 (с кофе обычно часа 2-3). Опрабировано на себе не сцелью выяснить как лучше не заснуть, а в процессе потребления йодосодержащих препаратов для поддержания уровня йода в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Мальчики,поосторожнее с энергетиками!Была инфа,что мужичкам вредно!Так что,Рэд Булл,окрыляет тока поначалу,потом даж наоборот....:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кофе вапще не пью...

и мне иной редкий раз достаточно 10-15 минут провалица в глубокий сон...и я как агурчиг..)

а с йодосодержащими препаратами тоже акуратней надо..

у меня одна знакомая барышня, от переизбытка йода получила эпилепсический удар...еле откачали... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а меня чаще всего в сон тянет от монотонности дороги....

Я в таких случаях пытаюсь объезжать что-либо появляющееся на дороге (ямки, трещинки, воображаемые предметы). Лишь-бы рулем двигать.

Кстати, если выезжать после сна в 2 или в 3 ночи, то промежуток с 3 до 5 самый благодатный - на шоссе ни души. Ну и поллитровый термос со свежесваренным кофе с собой. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в конце сентября ехал ночью, на улице было довольно холодно, поэтому приоткрыл окно и холодный воздух сразу взбодрил. Уснуть когда такой дубняк трудно.

в прохладном помещении всегда легче засыпается, чем в душном и жарком

Ты прав. Незря, когда человек смертельно замерзает - он просто засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда при малейшем признаке усталости и сонливости,сразу стараюсь набрать скорость-сон как рукой снимает. :cray: Проверенно на практике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Помогает. Но "шумахиризация " черевата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Помогает. Но "шумахиризация " черевата....

Игоряш,жить вообще вредно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в конце сентября ехал ночью, на улице было довольно холодно, поэтому приоткрыл окно и холодный воздух сразу взбодрил. Уснуть когда такой дубняк трудно.

в прохладном помещении всегда легче засыпается, чем в душном и жарком

Ты прав. Незря, когда человек смертельно замерзает - он просто засыпает.

Не знаю не знаю. Меня когда в машине печку врубаю и становится тепло, развозит.

А если в салоне холодно, то я как "огурчик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рекорд 2 ткм с гаком

с 2 остановками на запаравке, причем если не менять температурный режим то надо поддерживать свежий воздух без духоты, хорошо помогает музычка в стиле Бандэрос, проверено, но лучше сна еще ни чего не придумано

А вообще сон за рулем жуть, однажды заснул открываю глаза и не понимаю почему асфальт зеленый :crazy: а это я по разделительной шурую, сразу на обочину и спать 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз (давно это было) маханул 1550 км. из Мирного (Крым) в Подольск. С двумя заправками и двумя перерывами на обед. 23 часа. Супруга на посту (т.е. на месте штурмана) бдила за моим состоянием. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 км. в один конец. С сабой литровую бутылку колы с тремя ложками гранулированного кофе, получается супер энергетик на 24-26 часов езды хвотает, правда вкус специфический :crazy: Две полторашки минералки, и типа бутеров чето чтобы в дороге при еде не останавливатся. Музыку вобще не включаю отвлекает особенно после 12 часов езды на мозг давит. Да чуть не забыл 3-4 сто рублевки под казырьком на штрафы за привышение :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Да чуть не забыл 3-4 сто рублевки под казырьком на штрафы за привышение :icon_cry:

Это тоже помогаетне уснуть?.. :blink2:

Типа, жалко, вот и повышенное внимание, которое убивает сон!.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...