17 сообщений в этой теме

Здраствуйте! Народ пожалста, если кто может, свяжитесь со мной по аське 219360469. Дело в том, что только что купил 4 летний матиз, и куча вопросов по нему... Ну самый первый: не пойму сколько он бензина ест, и сколько должен, какой у него бак? Поделитесь те кто знает сколько он реально точно на практике ест... у меня просто такое ощущение что он поедает литров по 8 и это не по пробкам!!!

Пожалуйста, напишите... Сенкс

Или на мыло tom-boy@bk.ru

Заранее дика благодарен!

Поделиться сообщением

о как :)

а здесь с нами пообщаться не хочет :wohow:

Поделиться сообщением

Не, я думаю, не в этом дело. Просто, человеку очень хочется получить ответ на вопрос, который ему покоя не даёт. :wohow:

По существу:

А каким методом замерял расход?

Учитывал ли, что 1 литр "заправочный" может существенно отличаться от 1000 мл?

Да и 8 литров на 100 км - не такой уж катастрофический расход для Матиза.

Поделиться сообщением

Могу и здесь... привет всем... просто не привык общацца в форумах. Воть ))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вы думаете это норм? Ну не знаю даже... я когда покупал думал что он гораздо менее ест )))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вы думаете это норм?

Не катастрофа - точно.

Можно, кстати, на диагностику двигателя съездить, там точно скажут, норм. или нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вы думаете это норм? Ну не знаю даже... я когда покупал думал что он гораздо менее ест )))

Матиз какой? Автомат, или ручка?

Каким образом замерял расход (по стрелке, или заливкой)?

Что говорит бывший владелец - что сделано по машине - имею ввиду, как давно менялись свечи, сколько ел у него, какой пробег...

Поделиться сообщением

сечас придут Форточка и Хельгой и все расскажут :wohow:

надо только их из Курилки позвать :) много курють...

Поделиться сообщением

Про то что может увеличивать расход бенза

Про как можно найти почти любую полезную инфу :wohow: (или нажми Поиск в правом верхнем углу)

Короче, вэлкам!

Поделиться сообщением

Матизик у мну с 0.8 двигателем, замерял так: заливал полный бак, и обнулял счетчик, вот совсем без пробок, у меня получилось, весь бак хватило на 400 - 420 км. я думал что на большее должно хватать.

А скажите ребят какой у него бак то?? У них у всех одинаковые? Или бывают разные? Просто дед у которого я покупал паразит мне инструкцию не дал (((

А вот эта диагностика двигателя сколько она стоит? И что данная диагностика покажет? И ребят скажите где лучше всего делать? Где по ценам и по сервису для таких машинок актуальнее всего?

Поделиться сообщением

Это вот типа хороший сервис да? Спасибо... Надо буит заехать... Так че народ сколько у него бак то объемом???

Поделиться сообщением

Бак стандартный, 35 литров...Взято отсюда:

http://www.daewoo-online.ru/mode.2939-id.4....4896-type.html

Поделиться сообщением

Да спасибо)) я тоже там смотрел.... Короче получается тогда что у меня мой матизик поедает по 8 литров на сотку, не в пробках ((( хм... А у кого сколько он ест? У меня наверное что то не порядке, ну не может двигатель 0.8 жрать столько бензина по прямой... К тому же, у него смешанный цикл, 6.3 дурдом какой то ничего не понимаю....

Народ че делать то?))

Поделиться сообщением

Тут все темы изучил? :bye:

Поделиться сообщением

У меня литровый. Летом ездила за 1.5тыс км от Москвы. На трассе ел примерно 5 л/сотню. Тоже обнуляла счётчик. А вот уже осень да по городу насчитала как раз 8л.

Кстати, после покупки в течение полугода пользовалась 95 бензином, а вот на 2 ТО намедни уточнила у мастера в салоне - настойчиво порекомендовал 92. Вот залью, его посчитаю, может какая разница будет :-)

Поделиться сообщением

У меня литровый. Летом ездила за 1.5тыс км от Москвы. На трассе ел примерно 5 л/сотню. Тоже обнуляла счётчик. А вот уже осень да по городу насчитала как раз 8л.

Кстати, после покупки в течение полугода пользовалась 95 бензином, а вот на 2 ТО намедни уточнила у мастера в салоне - настойчиво порекомендовал 92. Вот залью, его посчитаю, может какая разница будет :-)

Расход увеличится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас