Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Народ пожалста, если кто может, свяжитесь со мной по аське 219360469. Дело в том, что только что купил 4 летний матиз, и куча вопросов по нему... Ну самый первый: не пойму сколько он бензина ест, и сколько должен, какой у него бак? Поделитесь те кто знает сколько он реально точно на практике ест... у меня просто такое ощущение что он поедает литров по 8 и это не по пробкам!!!

Пожалуйста, напишите... Сенкс

Или на мыло tom-boy@bk.ru

Заранее дика благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как :)

а здесь с нами пообщаться не хочет :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я думаю, не в этом дело. Просто, человеку очень хочется получить ответ на вопрос, который ему покоя не даёт. :wohow:

По существу:

А каким методом замерял расход?

Учитывал ли, что 1 литр "заправочный" может существенно отличаться от 1000 мл?

Да и 8 литров на 100 км - не такой уж катастрофический расход для Матиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и здесь... привет всем... просто не привык общацца в форумах. Воть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вы думаете это норм? Ну не знаю даже... я когда покупал думал что он гораздо менее ест )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вы думаете это норм?

Не катастрофа - точно.

Можно, кстати, на диагностику двигателя съездить, там точно скажут, норм. или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вы думаете это норм? Ну не знаю даже... я когда покупал думал что он гораздо менее ест )))

Матиз какой? Автомат, или ручка?

Каким образом замерял расход (по стрелке, или заливкой)?

Что говорит бывший владелец - что сделано по машине - имею ввиду, как давно менялись свечи, сколько ел у него, какой пробег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сечас придут Форточка и Хельгой и все расскажут :wohow:

надо только их из Курилки позвать :) много курють...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вы думаете это норм? Ну не знаю даже... я когда покупал думал что он гораздо менее ест )))

Про то что может увеличивать расход бенза

Про как можно найти почти любую полезную инфу :wohow: (или нажми Поиск в правом верхнем углу)

Короче, вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизик у мну с 0.8 двигателем, замерял так: заливал полный бак, и обнулял счетчик, вот совсем без пробок, у меня получилось, весь бак хватило на 400 - 420 км. я думал что на большее должно хватать.

А скажите ребят какой у него бак то?? У них у всех одинаковые? Или бывают разные? Просто дед у которого я покупал паразит мне инструкцию не дал (((

А вот эта диагностика двигателя сколько она стоит? И что данная диагностика покажет? И ребят скажите где лучше всего делать? Где по ценам и по сервису для таких машинок актуальнее всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот типа хороший сервис да? Спасибо... Надо буит заехать... Так че народ сколько у него бак то объемом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак стандартный, 35 литров...Взято отсюда:

http://www.daewoo-online.ru/mode.2939-id.4....4896-type.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо)) я тоже там смотрел.... Короче получается тогда что у меня мой матизик поедает по 8 литров на сотку, не в пробках ((( хм... А у кого сколько он ест? У меня наверное что то не порядке, ну не может двигатель 0.8 жрать столько бензина по прямой... К тому же, у него смешанный цикл, 6.3 дурдом какой то ничего не понимаю....

Народ че делать то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня литровый. Летом ездила за 1.5тыс км от Москвы. На трассе ел примерно 5 л/сотню. Тоже обнуляла счётчик. А вот уже осень да по городу насчитала как раз 8л.

Кстати, после покупки в течение полугода пользовалась 95 бензином, а вот на 2 ТО намедни уточнила у мастера в салоне - настойчиво порекомендовал 92. Вот залью, его посчитаю, может какая разница будет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня литровый. Летом ездила за 1.5тыс км от Москвы. На трассе ел примерно 5 л/сотню. Тоже обнуляла счётчик. А вот уже осень да по городу насчитала как раз 8л.

Кстати, после покупки в течение полугода пользовалась 95 бензином, а вот на 2 ТО намедни уточнила у мастера в салоне - настойчиво порекомендовал 92. Вот залью, его посчитаю, может какая разница будет :-)

Расход увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...