Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

машина куплена недавно

постоянно горит лампочка CHECK (то бишь проверить двиг), предыдущий хозяин сказал, что после установки ГБО, она горит постоянно и не стоит обращать внимание (гбо третьего покаления, так званый "газовый карбюратор")

так что же все таки предпринимать: забить или выяснять (хотя причина вроде бы понятна)?

и еще вопрос не по теме: антибукс.сист. есть в СДХ (в моей машине круиза нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина куплена недавно

постоянно горит лампочка CHECK (то бишь проверить двиг), предыдущий хозяин сказал, что после установки ГБО, она горит постоянно и не стоит обращать внимание (гбо третьего покаления, так званый "газовый карбюратор")

так что же все таки предпринимать: забить или выяснять (хотя причина вроде бы понятна)?

и еще вопрос не по теме: антибукс.сист. есть в СДХ (в моей машине круиза нет)?

Канешна лучьше загнать на диагностику и проверить в чем проблема а то мож приключиться неприятная история в самый не приятный момент. CHECK может гореть от чего угодно неправильные показания какого то датчика или сам датчик в неисправности или вообще не работает, качество бензина, газа, завышенные или заниженние показания какого то датчика.

Тоже интересно по системе антибукс. так как место под предохранитель есть но самого предохранителя нету и на приборке есть значок но он не горит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже CDX но с климатом. Противобукса есть и хорошо работает. Но в предохрпнители не заглядывал. Хотя я не знаю может комплетуха у Кондоров другая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже CDX но с климатом. Противобукса есть и хорошо работает. Но в предохрпнители не заглядывал. Хотя я не знаю может комплетуха у Кондоров другая была.

слушай, вот мне интересно, а как хорошо она у тебя работает? что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже CDX но с климатом. Противобукса есть и хорошо работает. Но в предохрпнители не заглядывал. Хотя я не знаю может комплетуха у Кондоров другая была.

У меня тож с климатом токо я им никогда не пользуюсь пото му как его включаешь так он так начинает дуть и будет дуть пока не прогреется так как надо а так как надо наступает очень не скоро. Вот и пользуюсь только ручной подстановкой выбираю один уровень, дует не слышно и тепло в машине...

Так а как определить наличие антипробукс.сист. куды надо посмотреть и что там увидеть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кондор в комплектации cdx. Антибукс есть. Когда включаешь зажигание, он тестируется. При срабатывании загорает ся лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезная штука полностью этот антибукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос: какая крейсерская скорость у Леганзы? (т.е. с наименьшим расходом)

я знаю, что у малолитражок - 90 км/ч, а как дела обстоят с 2.0? может 120 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕК вроде бы горит, потому что с газом инжектор не работает, поэтому это и фиксируется, убрать, наверное, можно только абсолютно отключив датчик (тоже глупо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имелся в виду ABS ? Определяется по наличию металлического кубика примерно 10х10 см. с трубками рядом с моторчиком стеклоочистителя.

Как определить наличие антипробуксовки не знаю. У меня всего один раз загорался индикатор - залезал на бордюр по снегу. В грязи буксовали - не срабатывала, так что логика работы непонятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS есть ABS..... Антипробуксовка и антиблокировка это разные вещи.. на Приборке должна быть лампа (когда включаешь зажигание она загораеться, но при заводе тухнет, так же как АБС и ЧЕК)....

Настче Газа - ерунда!!!! У мен газ стоит... И никакой чек не выбивает.... Для этого дожен стоять эмулятор лямбда зонда... Черная коробочка размером с пачку сигарет (чуть больше или чуть меньше)...... С горящим чеком и расход больше - двигатель работает в аварийном режиме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS есть ABS..... Антипробуксовка и антиблокировка это разные вещи.. на Приборке должна быть лампа (когда включаешь зажигание она загораеться, но при заводе тухнет, так же как АБС и ЧЕК)....

Настче Газа - ерунда!!!! У мен газ стоит... И никакой чек не выбивает.... Для этого дожен стоять эмулятор лямбда зонда... Черная коробочка размером с пачку сигарет (чуть больше или чуть меньше)...... С горящим чеком и расход больше - двигатель работает в аварийном режиме!

спасибо, за совет, теперь ситуация более-менее ясна, может и расход увеличен из-за этого

так все же, какая крейсерская скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS есть ABS..... Антипробуксовка и антиблокировка это разные вещи.. на Приборке должна быть лампа (когда включаешь зажигание она загораеться, но при заводе тухнет, так же как АБС и ЧЕК)....

Настче Газа - ерунда!!!! У мен газ стоит... И никакой чек не выбивает.... Для этого дожен стоять эмулятор лямбда зонда... Черная коробочка размером с пачку сигарет (чуть больше или чуть меньше)...... С горящим чеком и расход больше - двигатель работает в аварийном режиме!

спасибо, за совет, теперь ситуация более-менее ясна, может и расход увеличен из-за этого

так все же, какая крейсерская скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2.0 при 110-140 км/ч, от москвы до новгорода расход составил 8.1 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2,0 ручка, я ехал 110 - 120км./ч расход составил 7,5л./100км. свыше 120км./ч расход начинает увеличиваться.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезная штука полностью этот антибукс

Полностью согласен. более бесполезной вещи в машине нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перерыв уйму отзывов, пришел к выводу, что при 110 км/ч - экономично, но чем ближе к 90 км/ч - тем еще экономичней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕК вроде бы горит, потому что с газом инжектор не работает, поэтому это и фиксируется, убрать, наверное, можно только абсолютно отключив датчик (тоже глупо)

Надо считать сканером код ошибки и проверить так ли это на самом деле. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй ну хорошо. Противобуксовочная системка хорошая штука. У меня работает бес сучка и задоринки. Всё правильно говорите, чтобы узнать наличие надо включить масу, окого лампочки АБС загорается ещё одна из двух букв (не помню точно название, что то типа IP) при заводе тухнет. А пользу я подчеркнул на льду. Когда одно колесо на заледенелой луже, а другое на асфальте. Так вот при трогании на льду колесо шлифует, а на асфальте стоит. Если бы не противобуксовка, так и осталась бы машина стоять на месте. А так сробатывает (ну такое чувство, как будто мотор начинает глохнуть) противобуксовка и начинает моргать лампа и спокойно выезжаешь. Единственое он немного тупит. тоесть не сразу срабатывает, а секунды 2-4 раздумывает. Во всяком случае у меня так. И на снегу при выдавливании гашетки тоже хорошо срабатывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй ну хорошо. Противобуксовочная системка хорошая штука. У меня работает бес сучка и задоринки. Всё правильно говорите, чтобы узнать наличие надо включить масу, окого лампочки АБС загорается ещё одна из двух букв (не помню точно название, что то типа IP) при заводе тухнет. А пользу я подчеркнул на льду. Когда одно колесо на заледенелой луже, а другое на асфальте. Так вот при трогании на льду колесо шлифует, а на асфальте стоит. Если бы не противобуксовка, так и осталась бы машина стоять на месте. А так сробатывает (ну такое чувство, как будто мотор начинает глохнуть) противобуксовка и начинает моргать лампа и спокойно выезжаешь. Единственое он немного тупит. тоесть не сразу срабатывает, а секунды 2-4 раздумывает. Во всяком случае у меня так. И на снегу при выдавливании гашетки тоже хорошо срабатывает. :angry2:

не хочу спорить, но все описанное тобой говорит о том, что ты спокойно ездишь без ПБС! я специально испытывал ее на различных поверхностях и режимах-туфта!!!! доходило до того, что машина просто глохла, так как ПБС просто перекрывает подачу бенза, а эффект нулевой- т.е. главное это прокладка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ ! Сегодня произошло "чудо", загораался check , делал диагностику датчик распред вала ( говорят у каждой 2-ой проблема) и давно назревала проблема поменять АКБ , так сегодня назрела , поменял , и доблесный джеки чан перестал гореть , т.е больше ошибку не выдает при запуске машины , что могёт из-за АКБ датчит мозги делать !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик распредвала когда глючит, ошибка загорается не сразу. Недельку поезди, загорится стопудово и будет гореть пока не поменяешь. А погасла ошибка потому, что ты клемму сдернул и компьютер обнулился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик распредвала когда глючит, ошибка загорается не сразу. Недельку поезди, загорится стопудово и будет гореть пока не поменяешь. А погасла ошибка потому, что ты клемму сдернул и компьютер обнулился.

Не раньше пробовал скидывать практически сразу загоралась , но будем пробовать если загориться напишу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было у меня такое. Иногда сразу загоралась, иногда через несколько дней. Поменял и все прошло. Машина кстати ездила с лампочкой джекичан абсолютно так же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...