Deryck

Какой нормальный расход для эсперы зимой по городу?

8 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением

поиск, тема "у кого какой расход"

Поделиться сообщением

post-3100-1164807471_thumb.jpg

У МЕНЯ НА ЭСПЕРЕ 13-15 ЛИТРОВ......НО НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЫ......

post-3100-1164807491_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А нормальной это какой?

Я так понимаю нормальной это не особо париться тахометром, ехать как удобно, но больше 3000 об конечно же только на разгонах - нафига так то на 3000 ехать

Поделиться сообщением

Тему "у кого какой расход" прочитал, но там не так много по эспере

у нас уже зима, я вот до полного заправился, проехал 100, влезло 15 литров. Правда есть подозрения что на второй заправке я всё-таки побольше в бак впихнул (причём подтверждаются ещё и тем что прибор после первой заправки показывал на чуть выше чем середина между последним делением и полным баком, а после второй заправки показывает уже почти полный). Ещё раз померю

В/в провода, фильтры - всё новое.

Форсунки не мыл - ультразвуком боюсь форсунки порушить (авто неновое), а сольвентом боюсь что лямбда накроется :cray:

вот и думаю - 15 это нормально? езжу особо не парясь расходом, могу включить двигло на минут 5-10 просто чтобы печка салон прогрела. Но обороты стараюсь поменьше держать, на повышенную быстрее переключаться - зима же, покрытие скользковато.

Поделиться сообщением

Это смотря как ездить, когда по трассе хожу до Москвы 20 км, то меньше 10 л ;) , зато когда в М заедишь то всё жору нет предела. Как то на днях стоял в пробке на МКАД, так за 2 с лишним часа почти 20 л ушло, хотя проехал-то не больше 50 км. :cray:

Поделиться сообщением

А нормальной это какой?

Я так понимаю нормальной это не особо париться тахометром, ехать как удобно, но больше 3000 об конечно же только на разгонах - нафига так то на 3000 ехать

НОРМАЛЬНОЙ - это чтоб саб в багажнике играл весело не болнее 3000 об, свободно, не парясь на тахометр, и

Поделиться сообщением

у нас тут средняя температура за последние две недели около -20, было -32 градуса уже.. было -10....

вот засек 12,5 литров получается, машина стоит на стоянке, т.е. завожу грею... в день наезжаю по 100 км примерно. Я считаю нормальный расход.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас