Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Какой нормальный расход для эсперы зимой по городу?

Рекомендованные сообщения

Какой нормальный расход для эсперы зимой по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3100-1164807471_thumb.jpg

Какой нормальный расход для эсперы зимой по городу?

У МЕНЯ НА ЭСПЕРЕ 13-15 ЛИТРОВ......НО НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЫ......

post-3100-1164807491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальной это какой?

Я так понимаю нормальной это не особо париться тахометром, ехать как удобно, но больше 3000 об конечно же только на разгонах - нафига так то на 3000 ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему "у кого какой расход" прочитал, но там не так много по эспере

у нас уже зима, я вот до полного заправился, проехал 100, влезло 15 литров. Правда есть подозрения что на второй заправке я всё-таки побольше в бак впихнул (причём подтверждаются ещё и тем что прибор после первой заправки показывал на чуть выше чем середина между последним делением и полным баком, а после второй заправки показывает уже почти полный). Ещё раз померю

В/в провода, фильтры - всё новое.

Форсунки не мыл - ультразвуком боюсь форсунки порушить (авто неновое), а сольвентом боюсь что лямбда накроется :cray:

вот и думаю - 15 это нормально? езжу особо не парясь расходом, могу включить двигло на минут 5-10 просто чтобы печка салон прогрела. Но обороты стараюсь поменьше держать, на повышенную быстрее переключаться - зима же, покрытие скользковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как ездить, когда по трассе хожу до Москвы 20 км, то меньше 10 л ;) , зато когда в М заедишь то всё жору нет предела. Как то на днях стоял в пробке на МКАД, так за 2 с лишним часа почти 20 л ушло, хотя проехал-то не больше 50 км. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальной это какой?

Я так понимаю нормальной это не особо париться тахометром, ехать как удобно, но больше 3000 об конечно же только на разгонах - нафига так то на 3000 ехать

НОРМАЛЬНОЙ - это чтоб саб в багажнике играл весело не болнее 3000 об, свободно, не парясь на тахометр, и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут средняя температура за последние две недели около -20, было -32 градуса уже.. было -10....

вот засек 12,5 литров получается, машина стоит на стоянке, т.е. завожу грею... в день наезжаю по 100 км примерно. Я считаю нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...