Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Отгорел на днях глушитель (задняя часть), ну и надумал я смарганить чё-нить "прямоточное". Да вот проблемка заключается в том, что громкий рев я не люблю, хочется чтобы работало всё как можно тише. В магазинах у кого не поинтерисуешься на счет громкости задних банок, все говорят, что они все почти тихие. Кто-нить знает чё купить и от чего отталкиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отгорел на днях глушитель (задняя часть), ну и надумал я смарганить чё-нить "прямоточное". Да вот проблемка заключается в том, что громкий рев я не люблю, хочется чтобы работало всё как можно тише. В магазинах у кого не поинтерисуешься на счет громкости задних банок, все говорят, что они все почти тихие. Кто-нить знает чё купить и от чего отталкиваться?

Поставь паурфул вид хороший и звук тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то чего хочешь? Перделку или kat back? Какие фирмы есть в магазинах?

Где ж он там u-power откопает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отгорел на днях глушитель (задняя часть), ну и надумал я смарганить чё-нить "прямоточное". Да вот проблемка заключается в том, что громкий рев я не люблю, хочется чтобы работало всё как можно тише. В магазинах у кого не поинтерисуешься на счет громкости задних банок, все говорят, что они все почти тихие. Кто-нить знает чё купить и от чего отталкиваться?

Ставишь обычный глушак а на него вкорячиваешь какую нибудь красивую насадку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,если машина эсперо,то там все равно какой..он неестественно торчит как то из под бампера штатный, а такие тем паче не будут смотрется имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Powerfull

Когда покупал, тоже цель была - красивый и тихий глушитель!

Внешний вид меня очень радует! И звук от него тихий, приятный басок!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Powerfull

Когда покупал, тоже цель была - красивый и тихий глушитель!

Внешний вид меня очень радует! И звук от него тихий, приятный басок!

Изображение

Если не секрет, по чем брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Powerfull

Когда покупал, тоже цель была - красивый и тихий глушитель!

Внешний вид меня очень радует! И звук от него тихий, приятный басок!

Изображение

Если не секрет, по чем брал?
Не знаю как сейчас, но когда я его брал, на него была акция, и он стоил 1900 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, по чем брал?

Не знаю как сейчас, но когда я его брал, на него была акция, и он стоил 1900 руб!
Это глушак или насадка на глушитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, по чем брал?

Не знаю как сейчас, но когда я его брал, на него была акция, и он стоил 1900 руб!
Это глушак или насадка на глушитель?
Это глушитель. А именно банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Димка ты когда банку ставил тебе бампер резали? Железо и пластмасу?

Оказывается довольно проблемно поставить двойной глушак на Нексию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил банку Ультер, немецкая. Красиво, тихо. и звук такой приятный, басовитый. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такой цена около 3000р

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем брал?

3700 вроде, плюс установка. в сумме около 5 кило рублей вышло. Но это наши Череповецкие цены, в Москве дешевле скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Димка ты когда банку ставил тебе бампер резали? Железо и пластмасу?

Оказывается довольно проблемно поставить двойной глушак на Нексию.

Нет, ничего мне не резали!!! У меня же не двойной глушак!)))

Мне только наварили один дополнительный крючок, чтоб повесить на него глушак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что посоветуете в есю поставить? А то грядет полная замена выхлопа от и до (ибо помер :derisive: ), а вот что поставить пока думаю. Варианта пока два:

1 - не париться, и поставить целиком новый сток

2 - т.к. коллектор еще жив, а вот гофра уже нет, отхреначить гофру, вварить новую, резонатор с разборки, и тюнинговый глушитель

Впринципе можно и переходные варианты, но тут еще вопрос денег.

Что посоветуете? Может кто продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, по чем брал?

Не знаю как сейчас, но когда я его брал, на него была акция, и он стоил 1900 руб!
Это глушак или насадка на глушитель?

Это глушак поуэр фул диаметр 102 милеметра он дествительно не громкий стоит такойже у меня. брал за теже деньги помоему. прирабатывается гдето за 1500км появляется басок до этого момента обычный глушитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотел купить глушак как у Димки, и даже купил ... но потом пришлось менять на двухтрубный ПауэрФул. Виной всему фаркоп, который не давал ему нормашльно встать.

кстати, бампер не резал.

Вроде не громкий, Да?

post-699-1166386218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, но когда я его брал, на него была акция, и он стоил 1900 руб!

Был в эти выходные в ЮП, павильон Автомобили та же акция - поверфул по 1900 видел, задумался - а может оно мне надо? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в эти выходные в ЮП, павильон Автомобили та же акция - поверфул по 1900 видел, задумался - а может оно мне надо? :blink2:

MoRRoZ, ну как? Оно тебе стало нужно? Приобрел? У меня сейчас прогорел задний выхлопной глушитель, задумался приобрести что-нибудь из понравившейся продукции PowerFul'а.

Есть ли у кого-нибудь опыт приобретения и установки глушителя PowerFul на Эсперку? Кто-нибудь знает, какой внутренний диаметр трубы переднего выхлопного глушителя и какой внешний диаметр трубы заднего выхлопного оригинального глушителя (для совмещения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дело ваше, но я бы не стал ставить поверфул, это один из самых дешевых брэндов в Европе, например в Италии можно купить от 40 евро, за такую цену, О КАЧЕСТВЕ продукта говорить не стоит.

"Тихость" продукции поверфула, достигается путем заужения диаметра на "выходе", т.е. тоже ничего хорошего.

Пару лет назад, купившись на тишину поверфула, установили такой девайс на заряженный тазик, с последующей доработкой мотора,выхлоп уже начинал "зажимать", соответсвенно увеличили диаметр труб, от паука, до 54мм, и вынули ввареную флейту из поверфула. Итог: динамические характеристики в порядке, но звук выхлопа... очень громкий и неприятный. Надо отметить, что размер глушителя от поверфул, в теории, препологал нормальную шумность. Банка довольно большая, соответсвенно шумопоглощающего материала должно быть много. Но эффект я уже описал, -еще одни пример качества этого брэнда. Забыл сказать, в этой системе резонатор был HKS тоже большого размера.

Сначала, грешили на диаметр труб, т.е. чем больше Д, тем шумнее.

Далее, возникла необходимость доработки выхлопа на моей эспере, подробно здесь: http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=1336, выпуск сделан на трубе 60мм. До доработки стоял полный сток без ката, за исключением последней банки Bosal brospeed, кстати наружный диаметр труб до резонатора 51мм, после 45мм (В СТОКЕ). Так вот, после установки трубы на 60мм и другого резонатора шумность увеличилась НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, просто добавилось низких частот. Вывод простой: дело в оконечном глушителе, те эсперо на 60й трубе с босалом работает намного тише, чем таз на 54й трубе с поверфулом! Хотя объем "банки" босала намного меньше.

Вообщем личное дело каждого, кому отдать предпочтение, а так вот неплохая статья про выхлоп, с акцентом на оконечные глушители http://www.kartuning.ru/vipusksys/index.php?idi=75

Также можете обратить внимание на б\у глушители, от японских брэндов, сегодня был куплен титановый apex`i N1 за 100 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
449, спасибо за статейки, сейчас почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, буду рад если инфрмация помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...