alexsashka

Выкипает охлаждающаяя жидкость.

7 сообщений в этой теме

тревога выкипает охлаждающаяя жидкость на эспере. Датчик до красного не доходит, вентелятор включается, подтеков нет. А жидкость выкипает, что делать.

Поделиться сообщением

Есть два варианта: термостат , вернее его прокладка это было у меня лично, но была видна накипь вокруг него на стыке. Есть вариант хуже- помпа ее гемморойно менять, помпа не всегда шумит когда выходит из строя, она просто начинает медленно вращаться рсширительный бачок начинает сжиматься и через клапан довольно быстро выкипает тосол. Проклдадка термостата стот 150 - 200р. поменять можно самому не сливая тосола толко купи литр потому что чуть-чуть всеравно выльется.

Espero 99 г. в.

Поделиться сообщением

помпа не всегда шумит когда выходит из строя, она просто начинает медленно вращаться     ___________________

Espero 99 г. в.

Вот эта фраза непонятна... Как помпа может МЕДЛЕННЕЕ вращаться ? Она же жестко сидит на валу, который вращает зубчатый ремень... Или зубчики срезает параллельно у ремня ?

А жидкость точно антифриз ? А то у моего знакомого тоже выкипала, оказалось, охлаждающая жидкость была сильно разбавлена водой - лето же... А температура кипения воды ниже чем у антифриза...

Заменил - и все прошло...

Поделиться сообщением

Вчыера заменил всю жидкость на зеленый антифриз, сегодня буду наблюдать результат. Спасибо. Начну идти от простого к сложному. У меня был случай правдо еще на вектре, поехал я в сочи 800 км. от Москвы начал выкипать тосол и так активно, вобщем с водой и горем пополам я доехал. А там мужик подошел когда ковырялся и сказал, проверь масло в коробке, я купил и начал доливать 2 литра вошло и все пропало. Домой доехал спокойно.

Поделиться сообщением

Попробуй такой метод: заводишь машину, открываешь капот, снимаешь крышку с расширительного бачка пытаешься увидеть всплывающие пузарьки из нижнего отверстия.

Если увидел я тебя поздравляю, у тебя прогар прокладки головки блока цилиндров или, что менее вероятно и более неприятно, трещина в самой головке.

Уменя прогарала прокладка на Тойоте.

Поделиться сообщением

Нет вроде пузырьков. Сейчас погодка чуть холоднее и все нормально не выкипает. Незнаю оворять, что радиатор тоже чистить надо. Это так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас