Перейти к содержимому
alexsashka

Выкипает охлаждающаяя жидкость.

Рекомендуемые сообщения

тревога выкипает охлаждающаяя жидкость на эспере. Датчик до красного не доходит, вентелятор включается, подтеков нет. А жидкость выкипает, что делать.

Поделиться сообщением

Есть два варианта: термостат , вернее его прокладка это было у меня лично, но была видна накипь вокруг него на стыке. Есть вариант хуже- помпа ее гемморойно менять, помпа не всегда шумит когда выходит из строя, она просто начинает медленно вращаться рсширительный бачок начинает сжиматься и через клапан довольно быстро выкипает тосол. Проклдадка термостата стот 150 - 200р. поменять можно самому не сливая тосола толко купи литр потому что чуть-чуть всеравно выльется.

Espero 99 г. в.

Поделиться сообщением

помпа не всегда шумит когда выходит из строя, она просто начинает медленно вращаться     ___________________

Espero 99 г. в.

Вот эта фраза непонятна... Как помпа может МЕДЛЕННЕЕ вращаться ? Она же жестко сидит на валу, который вращает зубчатый ремень... Или зубчики срезает параллельно у ремня ?

А жидкость точно антифриз ? А то у моего знакомого тоже выкипала, оказалось, охлаждающая жидкость была сильно разбавлена водой - лето же... А температура кипения воды ниже чем у антифриза...

Заменил - и все прошло...

Поделиться сообщением

Вчыера заменил всю жидкость на зеленый антифриз, сегодня буду наблюдать результат. Спасибо. Начну идти от простого к сложному. У меня был случай правдо еще на вектре, поехал я в сочи 800 км. от Москвы начал выкипать тосол и так активно, вобщем с водой и горем пополам я доехал. А там мужик подошел когда ковырялся и сказал, проверь масло в коробке, я купил и начал доливать 2 литра вошло и все пропало. Домой доехал спокойно.

Поделиться сообщением

Попробуй такой метод: заводишь машину, открываешь капот, снимаешь крышку с расширительного бачка пытаешься увидеть всплывающие пузарьки из нижнего отверстия.

Если увидел я тебя поздравляю, у тебя прогар прокладки головки блока цилиндров или, что менее вероятно и более неприятно, трещина в самой головке.

Уменя прогарала прокладка на Тойоте.

Поделиться сообщением

Нет вроде пузырьков. Сейчас погодка чуть холоднее и все нормально не выкипает. Незнаю оворять, что радиатор тоже чистить надо. Это так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас