Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Xenser

Схема предохранителей в Espero

Рекомендованные сообщения

Подскажите где найти сабж в приемлимом качестве... Или подскажите какой предохр. отвечает за противотуманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где найти сабж в приемлимом качестве... Или подскажите какой предохр. отвечает за противотуманки?

F19 в блоке в моторном отсеке. Схема ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где найти сабж в приемлимом качестве... Или подскажите какой предохр. отвечает за противотуманки?

F19 в блоке в моторном отсеке. Схема ЗДЕСЬ

Поменял. Загорелись обе ПТФ. ПТФ оригинальные.. Интересно почему перегорел предохранитель? Стоял нужный - 20А, поставил опять 20... Странно.. -(

Если опять перегорит - можно ли ставить 30А? - слышал что нет.. но почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опять перегорит - можно ли ставить 30А? - слышал что нет.. но почему?

Потому что, в след раз он останется целым, а сгорят птф... :wohow:

Ставь 20 и не парься. Перегореть мог из-за влаги, попавшей на скрутку птф-ов под бампером, коротнуло где-то наверно.

Если б постоянно коротило, то и новый сгорел бы сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще интересно какой предохранитель отвечает за индикатор отсутсвия жидкости в бачке омывателя.. - в документации я чето-то не понял где он..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще интересно какой предохранитель отвечает за индикатор отсутсвия жидкости в бачке омывателя.. - в документации я чето-то не понял где он..

Там нет отдельного предохранителя, за все индикаторы отвечает F14. Если лампочка не загорается, то либо полавок, либо проводка, либо сама лампочка. Я бы ставил на поплавок, его проверить проще всего - замкни провод на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где найти сабж в приемлимом качестве... Или подскажите какой предохр. отвечает за противотуманки?

F19 в блоке в моторном отсеке. Схема ЗДЕСЬ

Поменял. Загорелись обе ПТФ. ПТФ оригинальные.. Интересно почему перегорел предохранитель? Стоял нужный - 20А, поставил опять 20... Странно.. -(

Если опять перегорит - можно ли ставить 30А? - слышал что нет.. но почему?

Заменять предохранитель на больший ток, не понимая причин выхода его из строя категорически нельзя. Если у предохранителя поплыла пластмасса, то это обычно говорит, что он долгое время работал при токе близком к его предельному значению. Причиной этого может быть замена лампочек на более мощные или подключение дополнительных потребителей. Если нить просто перегорела, то либо было замыкание на землю, либо предохранитель хорошей фирмы. Если горят предохранители, то либо где-то что-то перетерлось, либо в проводку лазили чьи-то кривые ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где найти сабж в приемлимом качестве... Или подскажите какой предохр. отвечает за противотуманки?

F19 в блоке в моторном отсеке. Схема ЗДЕСЬ

а можно и мне схему

сцылка не работает

или на мыло drabovich@vent.by

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где найти сабж в приемлимом качестве... Или подскажите какой предохр. отвечает за противотуманки?

F19 в блоке в моторном отсеке. Схема ЗДЕСЬ

а можно и мне схему

сцылка не работает

или на мыло drabovich@vent.by

спасибо

Работает, открывай не operой, а эксплорером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще интересно какой предохранитель отвечает за индикатор отсутсвия жидкости в бачке омывателя.. - в документации я чето-то не понял где он..

а что у тебя стоит датчик уровня жидкости ? :wohow: хочкешь узнать какой предохранитель отвечает за уровень то замкни между собой два проводка от этого датчика и предохранитель сразу сгорит ( проверено не один раз ) :help: . так и узнаешь какой отвечает за эту цепь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще интересно какой предохранитель отвечает за индикатор отсутсвия жидкости в бачке омывателя.. - в документации я чето-то не понял где он..

а что у тебя стоит датчик уровня жидкости ? :help: хочкешь узнать какой предохранитель отвечает за уровень то замкни между собой два проводка от этого датчика и предохранитель сразу сгорит ( проверено не один раз ) :) . так и узнаешь какой отвечает за эту цепь :)
Чего это предохранителю гореть? Откуда такая информация :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...