Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Регистрация ТС по генеральной доверенности.

Рекомендованные сообщения

Планирую приобретение ещё одного автомобиля, но оформить хочу на жену. Можно ли зарегестрировать ТС по генеральной доверенности, то есть что бы жену не тащить с собой на подпись и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.... Насколько я знаю можно..... получаете транзиты.... И пусть она на тебя выписывает генералку! И ты со своим паспортом едешь в гаи и все тебе должны сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставится на учет автомобиль по генеральной доверенности, доверенность забирают.Так что делай две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не забудь обозначить ее, а не себя, в справке-счете!

Это само собой. Все доки на неё будут оформлены.

Хотелось бы знать наверняка, может кто нибудь уже так ставил на учёт?

Когда ставится на учет автомобиль по генеральной доверенности, доверенность забирают.Так что делай две.

А зачем мне вторая генеральная доверенность? Пусть забирают. Потом по рукописной буду кататься... Или какие то "подводные камни" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можеш спокойно ездить по рукописной это ходили слухи что их отменят но потом все затухло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я про вторую генеральную имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГАИ при постановке на учет нужна одна доверенность. При прохождении ТО - вторая. Ездить можно и по рукописной, тем более если фамилии одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставится на учет автомобиль по генеральной доверенности, доверенность забирают.Так что делай две.

:bye:

фантазёр ;)

В ГАИ при постановке на учет нужна одна доверенность. При прохождении ТО - вторая. Ездить можно и по рукописной, тем более если фамилии одинаковые.

Ещё один!.. :D :crazy:

Нотариальный документ требует дублирования если составляется в нескольких экземплярах для разных конкретных лиц, во всех остальных случаях делается нотариально заверенная копия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставится на учет автомобиль по генеральной доверенности, доверенность забирают.Так что делай две.

;)

фантазёр :)

Ее, конечно, не забирают, но требуют нотариально заверенную копию. Так что по сути Vad прав.

Практически все нотариусы при положительном ответе на вопрос "доверенность для постановки на учет?" делают эту копию автоматически. Именно это я имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставится на учет автомобиль по генеральной доверенности, доверенность забирают.Так что делай две.

:crazy:

фантазёр ;)

Ее, конечно, не забирают, но требуют нотариально заверенную копию. Так что по сути Vad прав.

Практически все нотариусы при положительном ответе на вопрос "доверенность для постановки на учет?" делают эту копию автоматически.

"Нотариально заверенный документ" и "копия нотариально заверенного документа" - это совершенно разные вещи! :)

Можно сделать Нотариально заверенный документ в 2-х (и более) экз., но тогда на каждом указывается кол-во экз. и чей это экз., а копий (Нотариально заверенных) можно сделать скоко хочешь! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Еще один юрист-маньяк нарисовался :crazy: ;)

Спасибо тебе.

Кстати, ты почему трезвый до сих пор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Еще один юрист-маньяк нарисовался :D :bye:

Спасибо тебе.

Кстати, ты почему трезвый до сих пор? :)

за рулём не пью! ;)

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставится на учет автомобиль по генеральной доверенности, доверенность забирают.Так что делай две.

:bye:

фантазёр ;)

В ГАИ при постановке на учет нужна одна доверенность. При прохождении ТО - вторая. Ездить можно и по рукописной, тем более если фамилии одинаковые.

Ещё один!.. :P :crazy:

Нотариальный документ требует дублирования если составляется в нескольких экземплярах для разных конкретных лиц, во всех остальных случаях делается нотариально заверенная копия. :)

Я имел веду что одну заберут и что бы доехать нужна вторая.А какая вторая я неговорил! Но я сделыл бы себе ген.дов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел веду что одну заберут и что бы доехать нужна вторая.А какая вторая я неговорил! Но я сделыл бы себе ген.дов. :)

Для регистрации нужна именно она. ГАИ забирает копию (нотариально заверенную), оригинал остается у доверенного лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел веду что одну заберут и что бы доехать нужна вторая.А какая вторая я неговорил! Но я сделыл бы себе ген.дов. :)

Честно говоря, не знаю, заберут или нет... (ИМХО им достаточно проверить подлинность и снять для себя копию)

Но у нотариуса имеет смысл сделать пару копий сразу - это да!.. стоит копейки, а удобно + имеет туже силу (т.е. можно ездить с заверенной копией генералки, в т.ч. решать с ней вопросы в страховой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю, заберут или нет... (ИМХО им достаточно проверить подлинность и снять для себя копию)

Но у нотариуса имеет смысл сделать пару копий сразу - это да!.. стоит копейки, а удобно + имеет туже силу (т.е. можно ездить с заверенной копией генералки, в т.ч. решать с ней вопросы в страховой)

Еще как заберут. Им нужна синяя печать, а не ксерокопированная. Ну и подпись, естественно, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел веду что одну заберут и что бы доехать нужна вторая.А какая вторая я неговорил! Но я сделыл бы себе ген.дов. :derisive:

Для регистрации нужна именно она. ГАИ забирает копию (нотариально заверенную), оригинал остается у доверенного лица.
Серёж, ИМХО - это они как бы для гарантии, хотя в нотариальном док-те указаны дата и номер записи у нотариуса и им вполне хватило б ксерокопии... Если генералка поддельная - всё равно в случаи проблем получат по шапке, а если нет - то и ксерокс не понадобиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел веду что одну заберут и что бы доехать нужна вторая.А какая вторая я неговорил! Но я сделыл бы себе ген.дов. :derisive:

Для регистрации нужна именно она. ГАИ забирает копию (нотариально заверенную), оригинал остается у доверенного лица.
Серёж, ИМХО - это они как бы для гарантии, хотя в нотариальном док-те указаны дата и номер записи у нотариуса и им вполне хватило б ксерокопии... Если генералка поддельная - всё равно в случаи проблем получат по шапке, а если нет - то и ксерокс не понадобиться :)
В нашем районе все нотариусы дают копию сразу. Видимо чиновники из МРЭО их отдрессировали. Как в других регионах - одному богу известно, но то, что копия не повредит - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе все нотариусы дают копию сразу. Видимо чиновники из МРЭО их отдрессировали. Как в других регионах - одному богу известно, но то, что копия не повредит - факт.

грамотный сервис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница копия или оригинал , копия заверена натариусом.Одну забирают а с другой едиш.

Говорится что один документ они забирают, а от тебя зависит, что будеш делать копию отдаш или оригинал . :) НУЖНЫ ДВА ДОКУМЕНТА ОДИН ОТДАЕШ ДРУГОЙ СЕБЕ ОСТОВЛЯЕШ ГЕН.ДОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница копия или оригинал , копия заверена натариусом.Одну забирают а с другой едиш.

Говорится что один документ они забирают, а от тебя зависит, что будеш делать копию отдаш или оригинал . :) НУЖНЫ ДВА ДОКУМЕНТА ОДИН ОТДАЕШ ДРУГОЙ СЕБЕ ОСТОВЛЯЕШ ГЕН.ДОВ.

Только надо иметь в виду, что при необходимости копию с копии нотариус уже не сделает. По этой причине я-бы оставил оригинал. До продажи ТС. А то случись что, а локоток уже не укусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergay65 твая правда 100% стобой согласен. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...