Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Виталик

Жёлтая стрелка на панели приборов Эсперо ?

Рекомендованные сообщения

Поможите, други! )) Поменял датчик скорости , до этого горела лампочка check engine . Благополучно стёр код неисправности, обнулил, но... стала загораться какая-то жёлтая стрелка на панели индикации. Причём, горит не всегда, а периодически, иногда помаргивает. Вопрос: что вообще означает эта стрелка?

С чем мне бороться? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на панели индикации кроме "контрольных ламп включения указателей поворота и аварийной световой сигнализации" больше нет никаких жёлтых стрелочек, а эти загораются при включении соответствующего поворота или при аварийной сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и с пивом не разобраться :) , выложил бы фото, или опиши подробно где эта стрелка находиться.

А что уровень омывайки на Эспере стрелкой показывается :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. У меня Эспера- кореянка, одна из первых , 1993 г.в. там даже двигло моновпрыск 2.0 110 лошадей. Книжек на такие машинки нет, да они и выпускались с 1993-по 1994 г.г. Хотя, в принципе, всё то же самое. Индикатор стрелки этой находится в ряду контрольных лампочек ( масло, ручник, чек энжин и т.д. ), располагается где-то ровно между тахометром и спидометром. Ужо голову сломал, что за бесовщина и к чему относится. Стрелка типа как на поворотах, только жёлтая и направлена вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. У меня Эспера- кореянка, одна из первых , 1993 г.в. там даже двигло моновпрыск 2.0 110 лошадей. Книжек на такие машинки нет, да они и выпускались с 1993-по 1994 г.г. Хотя, в принципе, всё то же самое. Индикатор стрелки этой находится в ряду контрольных лампочек ( масло, ручник, чек энжин и т.д. ), располагается где-то ровно между тахометром и спидометром. Ужо голову сломал, что за бесовщина и к чему относится. Стрелка типа как на поворотах, только жёлтая и направлена вверх

сфотографируй целеком приборку и вместе с этой стрелкой и выложи сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. без фотки гадать долго будем..... сфоткай хоть на телефон.. и выложи... лично уменя даже представления нет, как она выглядит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз-хз.... У меня есть книжонка.... там описываются модели с 1991г. Вот картинка комбинации приборов....

post-4070-1165312711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз-хз.... У меня есть книжонка.... там описываются модели с 1991г. Вот картинка комбинации приборов....

post-4070-1165312711_thumb.jpg

Ха, а где желтая стрелка, нет такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз-хз.... У меня есть книжонка.... там описываются модели с 1991г. Вот картинка комбинации приборов....

post-4070-1165312711_thumb.jpg

Хм... ммда... все тоже что и у меня 96 г.в., где там эта желтая стрелка? Может у него цифровая приборка? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представляете - у меня на машине при скорости более 60 км\ч стрелка спидометра начинает прыгать от 50 до 100 км (просто себе прыгает).....

от чего это вообще - может такая же проблема????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представляете - у меня на машине при скорости более 60 км\ч стрелка спидометра начинает прыгать от 50 до 100 км (просто себе прыгает).....

от чего это вообще - может такая же проблема????????

а вот у тебя скорее всего тросик спидометра умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а представляете - у меня на машине при скорости более 60 км\ч стрелка спидометра начинает прыгать от 50 до 100 км (просто себе прыгает).....

от чего это вообще - может такая же проблема????????

у меня тоже прыгает когда на улице -25 - -30, и я ее только что со стоянки взял...

ИМХО - смазки не хватает...... чуть проеду, перестает прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стрелка обозначает какой-нить режим для АКПП. Если в электрике шаришь, можно вытащить щиток и там зацепки поискать - что откуда идет.

Стрелка спидометра прыгает - 90% тросик умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИТАЛИК, ну где фотки приборки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИТАЛИК, ну где фотки приборки то?

Напоминает анек -)

================================

Звонок в милицию:

- Все украли!!! Руль - украли, педали - сперли,

приборную доску - украли!

Трубку бросают. Через минуту - звонок:

- Командир прости, сел на заднее сиденье…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИТАЛИК, ну где фотки приборки то?

Напоминает анек -)

================================

Звонок в милицию:

- Все украли!!! Руль - украли, педали - сперли,

приборную доску - украли!

Трубку бросают. Через минуту - звонок:

- Командир прости, сел на заднее сиденье…

Класс :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелку пришлось дорисовать, так как даже в движении с цифровиком не удалось её сфоткать: мигает реже, только в некоторых режимах, когда газ резче добавляешь. АКПП не было, машина изначально шла с механикой.

post-4066-1165477320_thumb.jpg

post-4066-1165477391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелку пришлось дорисовать, так как даже в движении с цифровиком не удалось её сфоткать: мигает реже, только в некоторых режимах, когда газ резче добавляешь. АКПП не было, машина изначально шла с механикой.

забавная приборка! у меня другайа ваще.

Не видел такую ни разу.. на моей тахометр до 8к вроде, и макскорость 220. а все огонечки слева и справа расположены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в нете:

Если у вас АКПП с электронным блоком управления и внезапно замигала желтая лампа стрелки на панели приборов, рекомендуем вам посетить автосервис в самое ближайшее время. Все дело в том, что нарушенный неисправностью режим управления АКПП может повлиять на механическую часть коробки и тем самым вывести ее из

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в нете:

Если у вас АКПП с электронным блоком управления и внезапно замигала желтая лампа стрелки на панели приборов, рекомендуем вам посетить автосервис в самое ближайшее время. Все дело в том, что нарушенный неисправностью режим управления АКПП может повлиять на механическую часть коробки и тем самым вывести ее из

Получается у меня АКПП что ли стояла? Так на приборке же нет окошечек режимов АКПП ( N,D,P,1,2) .

Т.е. получается стрелку просто игнорировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в нете:

Если у вас АКПП с электронным блоком управления и внезапно замигала желтая лампа стрелки на панели приборов, рекомендуем вам посетить автосервис в самое ближайшее время. Все дело в том, что нарушенный неисправностью режим управления АКПП может повлиять на механическую часть коробки и тем самым вывести ее из

Получается у меня АКПП что ли стояла? Так на приборке же нет окошечек режимов АКПП ( N,D,P,1,2) .

Т.е. получается стрелку просто игнорировать

Бог его знает, я нашел это описание касательно АКПП на Вольво, (обзначения как я попагаю стандартные,

Напиши может на Автобан - Спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если АКПП не было, это не значит, что корейцы не хотели ее ставить. А мож и ставили - я не в курсе. Во - идея - в фирменном сервисе Daewoo поинтересоваться. И если это неопасно - то вытащить лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...