Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Вопрос про печку Эсперо

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите чайнику

С утра когда машина холодная ещё печка дует холодный воздух. Как только машина прогревается (стрелка температуры с самой крайней нижней позиции "под шкалой" поднимается на пару миллиметров уже на нижнее деление шкалы "С") т.е. печка начинает дуть тепло только через несколько минут. Это нормально? Или сразу должна тепло дуть?

Я так понял что норма но решил переспросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это оъясняется тем, что уходит немного времени на нагрев патрубков от печки к дефлекторам, там же все холодное, патрубки чуть прогреваются и начинает дуть теплый воздух, ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите чайнику

С утра когда машина холодная ещё печка дует холодный воздух. Как только машина прогревается (стрелка температуры с самой крайней нижней позиции "под шкалой" поднимается на пару миллиметров уже на нижнее деление шкалы "С") т.е. печка начинает дуть тепло только через несколько минут. Это нормально? Или сразу должна тепло дуть?

Я так понял что норма но решил переспросить

Это нармуль! :derisive: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это оъясняется тем, что уходит немного времени на нагрев патрубков от печки к дефлекторам, там же все холодное, патрубки чуть прогреваются и начинает дуть теплый воздух, ИМХО конечно

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщет советуют для прогрева движки не включать сразу печку, а дать ей сначала прогреться несколько минут, хотя меня это тоже не очень радует, т.к. в морозы хочется скорее погреться в машине... а там дубак=)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите чайнику

С утра когда машина холодная ещё печка дует холодный воздух. Как только машина прогревается (стрелка температуры с самой крайней нижней позиции "под шкалой" поднимается на пару миллиметров уже на нижнее деление шкалы "С") т.е. печка начинает дуть тепло только через несколько минут. Это нормально? Или сразу должна тепло дуть?

И у меня также...

Скорее всего так и должно быть...

Я просто минут 7-10 прогреваю машину, а потом печка и поехал...

Или пока дует холод, переведи поток на стекло и закрой центральные дефлекторы, не так заметно буит...

Зато когда печка раскочегарится, приходится даж 1-ю скорость вентилятора включать... :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это оъясняется тем, что уходит немного времени на нагрев патрубков от печки к дефлекторам, там же все холодное, патрубки чуть прогреваются и начинает дуть теплый воздух, ИМХО конечно

Недавно ковырялся под панелью и обратил внимание, какие тонкие и горячие эти воздуховоды! Это ж сколько тепла они зазря отдают, нагревая панель изнутри... Надо их чем-то обмотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите чайнику

С утра когда машина холодная ещё печка дует холодный воздух. Как только машина прогревается (стрелка температуры с самой крайней нижней позиции "под шкалой" поднимается на пару миллиметров уже на нижнее деление шкалы "С") т.е. печка начинает дуть тепло только через несколько минут. Это нормально? Или сразу должна тепло дуть?

Всё намано не парься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нормально,патрубки,машинка,двигун....ну все же нагреться должно.....не заморачивайся- все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...