vvv77

Леганза замена АКПП на МКПП

15 сообщений в этой теме

Вопрос в следующем собираюсь махнуть АКПП на МКПП (Леганза 2,0) поэтому интересует

- Зачем на МКПП радиатор??? 96351102,

- подойдет ли радиатор от АКПП

- кто знает разборы где это бывает??? ( Из рук в руки отпадает там НИЧЕГО НЕТ)

- вообще кто-нибудь заморачивался по этому поводу???

Поделиться сообщением

96351102 - номер радиатора охлаждения двигателя, для авто с МКПП.

Думаю, при замене коробки, радиатор менять не придется, просто нужно будет заглушить два отверстия в радиаторе.

Поделиться сообщением

зачем заглушать то? там в радиаторе независимая емкость для масла акпп и к антифризу не имеет никакого отношения... так что ничего глушить не нужно и все встанет как родное!

Поделиться сообщением

А заглушить на всякий случай. Бывает, теплообменник прогнивает.

Поделиться сообщением

аааа. понятно!

Кстати, vvv77, а нафигаж те такой гимор то всетаки нужен.. ТЫ переберешь коробку, отдашь 30-40 тыщь и забудешь об этой проблеме! А у становка механики тебе вылезет не меньше!... уж 25-30 это точно!

Поделиться сообщением

Я когда менял коробку мне обошлось 800у.е. Б\у коробка от 450у.е. до 600у.е., 200у.е. прочие запчасти там кулиса, сальники, прокладки, масло и т.д. и работа 200у.е. и очень пожелел что не купил новую коробку :bye: так как б\у коробка это как кот в мешке как у меня и случилось плохо включаются передачи 1 и 2-я, шумит подшипник, ну и там еще пару мелочей на старой коробке у меня все включалось гуд не шумело (а сервисмены мне втирают что так и должно быть первая на скорости не должна включаться раньше же включалась.....а ща на холодную первая даже при скорости 1-2км.\ч не втыкается хоть ты лопни а если и втыкается то с какимто хрустом на гарячую все ок.). Лучше бы добавил денег бы и взял новую коробку а пока приходится довольствуваться тем что есть.Так что если будешь менять то бери только новую коробку а то фиг его знает как на б\у предыдущий хазяин ее снашал.....А лучьше отремонтируй свою коробку и не заморачивайся поставят новые з\п и это лучьше чем б\у.....будет как новенькая

Поделиться сообщением

Я когда менял коробку мне обошлось 800у.е. Б\у коробка от 450у.е. до 600у.е., 200у.е. прочие запчасти там кулиса, сальники, прокладки, масло и т.д. и работа 200у.е. и очень пожелел что не купил новую коробку :bye: так как б\у коробка это как кот в мешке как у меня и случилось плохо включаются передачи 1 и 2-я, шумит подшипник, ну и там еще пару мелочей на старой коробке у меня все включалось гуд не шумело (а сервисмены мне втирают что так и должно быть первая на скорости не должна включаться раньше же включалась.....а ща на холодную первая даже при скорости 1-2км.\ч не втыкается хоть ты лопни а если и втыкается то с какимто хрустом на гарячую все ок.). Лучше бы добавил денег бы и взял новую коробку а пока приходится довольствуваться тем что есть.Так что если будешь менять то бери только новую коробку а то фиг его знает как на б\у предыдущий хазяин ее снашал.....А лучьше отремонтируй свою коробку и не заморачивайся поставят новые з\п и это лучьше чем б\у.....будет как новенькая

Хотелось бы уточнить, у тебя изначально АКПП стояла и ты менял ее на МКПП?

или просто твоя МКПП сдохла?

Поделиться сообщением

Изначально МКПП стояла. Моя МКПП сдохла "вообще" из за того что некий сервисмен менял мне сцепление, масло слил а назад забыл залить, вот я так без масла на сухую 3 недели катался пока не поехал на диагностику..... :bye: Коробку мне поставили от нубиры подходит один в один.

Поделиться сообщением

Изначально МКПП стояла. Моя МКПП сдохла "вообще" из за того что некий сервисмен менял мне сцепление, масло слил а назад забыл залить, вот я так без масла на сухую 3 недели катался пока не поехал на диагностику..... :bye: Коробку мне поставили от нубиры подходит один в один.

А ты случайно не знаешь ее католожный номер???

Может от Опеля еще подходят???

Поделиться сообщением

А ты случайно не знаешь ее католожный номер???

Может от Опеля еще подходят???

Неа не в курсе. От Опеля врядли подходит...

Поделиться сообщением

Может сдесь посмотреть по поводу коробки б\у АКПП и МКПП

Поделиться сообщением

номер механической коробки 96243096.

стоит новая 1300 с заказом дней 5....

НО! + ко всему нужно прибавить опору коробки, рычаг КПП, кулису и ГЛАВНОЕ ШРУСы (они на механие и АКПП разные). 2 полуоси всборе, а это если брать оригенал, то долларов 500-600. + работа (если замена обычной коробки стоила долларов 200, то тут долларов 150 только снятие автомата)... так что поверь, все вместе тебе выльеться в пару тыщь минимум (самый самый минимум).. ИМХО лучше отремонтировать старую акпп!

Поделиться сообщением

номер механической коробки 96243096.

стоит новая 1300 с заказом дней 5....

НО! + ко всему нужно прибавить опору коробки, рычаг КПП, кулису и ГЛАВНОЕ ШРУСы (они на механие и АКПП разные). 2 полуоси всборе, а это если брать оригенал, то долларов 500-600. + работа (если замена обычной коробки стоила долларов 200, то тут долларов 150 только снятие автомата)... так что поверь, все вместе тебе выльеться в пару тыщь минимум (самый самый минимум).. ИМХО лучше отремонтировать старую акпп!

100%. Дешевле даже выйдет просто автомат другую купить. А еще дешевле просто отремонтировать ее. Главное найти правильные руки. А то будет как у меня еще когда заменили коробку и в придачу не долили литр масла, хорошо что я вовремя кинулся а то б еще на одну коробку попал....

Поделиться сообщением

прально... когда делают перебор коробки дают гарантию.. пусть небольшую (тыщь 20-30), но все же!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас