Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vvv77

Леганза замена АКПП на МКПП

Рекомендованные сообщения

Вопрос в следующем собираюсь махнуть АКПП на МКПП (Леганза 2,0) поэтому интересует

- Зачем на МКПП радиатор??? 96351102,

- подойдет ли радиатор от АКПП

- кто знает разборы где это бывает??? ( Из рук в руки отпадает там НИЧЕГО НЕТ)

- вообще кто-нибудь заморачивался по этому поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96351102 - номер радиатора охлаждения двигателя, для авто с МКПП.

Думаю, при замене коробки, радиатор менять не придется, просто нужно будет заглушить два отверстия в радиаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем заглушать то? там в радиаторе независимая емкость для масла акпп и к антифризу не имеет никакого отношения... так что ничего глушить не нужно и все встанет как родное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заглушить на всякий случай. Бывает, теплообменник прогнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа. понятно!

Кстати, vvv77, а нафигаж те такой гимор то всетаки нужен.. ТЫ переберешь коробку, отдашь 30-40 тыщь и забудешь об этой проблеме! А у становка механики тебе вылезет не меньше!... уж 25-30 это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда менял коробку мне обошлось 800у.е. Б\у коробка от 450у.е. до 600у.е., 200у.е. прочие запчасти там кулиса, сальники, прокладки, масло и т.д. и работа 200у.е. и очень пожелел что не купил новую коробку :bye: так как б\у коробка это как кот в мешке как у меня и случилось плохо включаются передачи 1 и 2-я, шумит подшипник, ну и там еще пару мелочей на старой коробке у меня все включалось гуд не шумело (а сервисмены мне втирают что так и должно быть первая на скорости не должна включаться раньше же включалась.....а ща на холодную первая даже при скорости 1-2км.\ч не втыкается хоть ты лопни а если и втыкается то с какимто хрустом на гарячую все ок.). Лучше бы добавил денег бы и взял новую коробку а пока приходится довольствуваться тем что есть.Так что если будешь менять то бери только новую коробку а то фиг его знает как на б\у предыдущий хазяин ее снашал.....А лучьше отремонтируй свою коробку и не заморачивайся поставят новые з\п и это лучьше чем б\у.....будет как новенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда менял коробку мне обошлось 800у.е. Б\у коробка от 450у.е. до 600у.е., 200у.е. прочие запчасти там кулиса, сальники, прокладки, масло и т.д. и работа 200у.е. и очень пожелел что не купил новую коробку :bye: так как б\у коробка это как кот в мешке как у меня и случилось плохо включаются передачи 1 и 2-я, шумит подшипник, ну и там еще пару мелочей на старой коробке у меня все включалось гуд не шумело (а сервисмены мне втирают что так и должно быть первая на скорости не должна включаться раньше же включалась.....а ща на холодную первая даже при скорости 1-2км.\ч не втыкается хоть ты лопни а если и втыкается то с какимто хрустом на гарячую все ок.). Лучше бы добавил денег бы и взял новую коробку а пока приходится довольствуваться тем что есть.Так что если будешь менять то бери только новую коробку а то фиг его знает как на б\у предыдущий хазяин ее снашал.....А лучьше отремонтируй свою коробку и не заморачивайся поставят новые з\п и это лучьше чем б\у.....будет как новенькая

Хотелось бы уточнить, у тебя изначально АКПП стояла и ты менял ее на МКПП?

или просто твоя МКПП сдохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить, у тебя изначально АКПП стояла и ты менял ее на МКПП?

или просто твоя МКПП сдохла?

Изначально МКПП стояла. Моя МКПП сдохла "вообще" из за того что некий сервисмен менял мне сцепление, масло слил а назад забыл залить, вот я так без масла на сухую 3 недели катался пока не поехал на диагностику..... :bye: Коробку мне поставили от нубиры подходит один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить, у тебя изначально АКПП стояла и ты менял ее на МКПП?

или просто твоя МКПП сдохла?

Изначально МКПП стояла. Моя МКПП сдохла "вообще" из за того что некий сервисмен менял мне сцепление, масло слил а назад забыл залить, вот я так без масла на сухую 3 недели катался пока не поехал на диагностику..... :bye: Коробку мне поставили от нубиры подходит один в один.

А ты случайно не знаешь ее католожный номер???

Может от Опеля еще подходят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты случайно не знаешь ее католожный номер???

Может от Опеля еще подходят???

Неа не в курсе. От Опеля врядли подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сдесь посмотреть по поводу коробки б\у АКПП и МКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер механической коробки 96243096.

стоит новая 1300 с заказом дней 5....

НО! + ко всему нужно прибавить опору коробки, рычаг КПП, кулису и ГЛАВНОЕ ШРУСы (они на механие и АКПП разные). 2 полуоси всборе, а это если брать оригенал, то долларов 500-600. + работа (если замена обычной коробки стоила долларов 200, то тут долларов 150 только снятие автомата)... так что поверь, все вместе тебе выльеться в пару тыщь минимум (самый самый минимум).. ИМХО лучше отремонтировать старую акпп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер механической коробки 96243096.

стоит новая 1300 с заказом дней 5....

НО! + ко всему нужно прибавить опору коробки, рычаг КПП, кулису и ГЛАВНОЕ ШРУСы (они на механие и АКПП разные). 2 полуоси всборе, а это если брать оригенал, то долларов 500-600. + работа (если замена обычной коробки стоила долларов 200, то тут долларов 150 только снятие автомата)... так что поверь, все вместе тебе выльеться в пару тыщь минимум (самый самый минимум).. ИМХО лучше отремонтировать старую акпп!

100%. Дешевле даже выйдет просто автомат другую купить. А еще дешевле просто отремонтировать ее. Главное найти правильные руки. А то будет как у меня еще когда заменили коробку и в придачу не долили литр масла, хорошо что я вовремя кинулся а то б еще на одну коробку попал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально... когда делают перебор коробки дают гарантию.. пусть небольшую (тыщь 20-30), но все же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую господа! 

А на Нубиру вместо АКПП подойдет МКПП от Нексии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...