Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Универсальный маршрутный компьютер

Рекомендованные сообщения

Вот полезная ссылка кстати взятая с сайта Мультитроникс. А вот и их FAQ

А вот где в Леганзе ЭБУ? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к вопросу где можно установить и цвет индикации для Нексии только оранжевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Несколько вопросов. Где инструкция по монтажу, чего то не найду? Есть ли в компе считывание и расшифровка кодов ошибок и неисправностей? Автомобиль Нексия 8 клапанная. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к вопросу где можно установить и цвет индикации для Нексии только оранжевый?

Насколько я понял из описания, цвет RGB, т.е. любой, полученый смешением трех основных цветов (красного, зеленого, синего) в любой пропорции. Я понял так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

P.S. Интересно, а что питерские молчат? Обычно, как только конкурент появлялся, они тут как тут.

Вы спрашиваете, мы отвечаем. :D

На фото прибор выглядит красиво, ребята из дезайнворкс поработали не плохо, надо будет его ещё в руках подержать.

На счёт самого компа - да наверное на сегодня это лучшее универсальное решение и будет иметь успех на этом рынке. В качестве конкурента мы его не рассматриваем, так как его просто некуда поставить в нексии, имхо.

p.s. мы работаем над нашим универсальным решением и думаю с его выходом нам будет о чём поспорить с мультироником :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спрашиваете, мы отвечаем. :D

На фото прибор выглядит красиво, ребята из дезайнворкс поработали не плохо, надо будет его ещё в руках подержать.

На счёт самого компа - да наверное на сегодня это лучшее универсальное решение и будет иметь успех на этом рынке. В качестве конкурента мы его не рассматриваем, так как его просто некуда поставить в нексии, имхо.

p.s. мы работаем над нашим универсальным решением и думаю с его выходом нам будет о чём поспорить с мультироником :icon_cool:

Интересно а как он будет выглядеть и какие размеры и что уметь. Хотелось бы увидеть каким он будет и когда он будеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

Вы спрашиваете, мы отвечаем. :shok:

На фото прибор выглядит красиво, ребята из дезайнворкс поработали не плохо, надо будет его ещё в руках подержать.

На счёт самого компа - да наверное на сегодня это лучшее универсальное решение и будет иметь успех на этом рынке. В качестве конкурента мы его не рассматриваем, так как его просто некуда поставить в нексии, имхо.

p.s. мы работаем над нашим универсальным решением и думаю с его выходом нам будет о чём поспорить с мультироником :D

Интересно а как он будет выглядеть и какие размеры и что уметь. Хотелось бы увидеть каким он будет и когда он будеть....

Ну когда будет готово, тогда и можно будет говорить... Тем более что в данном топике поднимать эту тему как минимум не корректно по отношению к Мультитроникс :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра будет инструкция на сайте. Провода прячутся под обивку - выполнены они в виде шлейфа и поэтому не видны.

Что то нет инструкции по монтажу? :taunt:

Завтра заходи :wohow:

Нет инструкции по монтажу! :crazy: Когда будет? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман я что-то не понял слова "универсальный", то есть ваше детище тоже универсальное!

Купить его можно на Ю.П. если стоять спиной ко входу, перед вами идет длинный дом на первом этаже этого дома есть магаз на витринах оптом и в розницу запчасти, заходите в магаз налево и в самом конце у кассы этих компов :wohow: цена помоему 2600!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на шевроле спарк можно это БК поставить?

Любой инжекторный а/м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на шевроле спарк можно это БК поставить?

Любой инжекторный а/м
Это означает - можно :blink2:

Вряд ли Спарк сильно от Матиза отличается в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на шевроле спарк можно это БК поставить?

Любой инжекторный а/м
Это означает - можно :blink2:

Вряд ли Спарк сильно от Матиза отличается в этом плане

Я думаю, что это разнояйцевые близнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это разнояйцевые близнецы.

Сергей,

почему ты думаешь что яйца разные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1. Почему инженеры-проектировщики с завода ДЭУ не догадались вставить монитор с простенькой программкой обработки данных, получаемых от ЭБУ?

Цена вопроса всего 50 долларов, а при отличной компановке его в салоне можно увеличить стоимость на 200 долларов. На Ладе Калине так и сделали.

Вопрос №2. Какими параметрами с БК вы пользуетесь при движении автомобиля?

Вглядываясь в мелкие цифры мгновенного расхода топлива на приборе и подбирая режим акселератора, чтобы его уменьшить Вы серьезно отвлекаетесь от контроля за дорожным движением.

Вопрос№3. Что это игрушка или необходимый прибор?

В детсве, катаясь на велосипедах мы ставили бутыли с капающей водой и переживали, когда ей все меньше и меньше. Мы играли во взрослые машины.

Вопрос №4. Насколько показания счетчика отличаются от реального расхода?

Покажет он Вам 20 литров на 100 км. будете пересчитывать по данным заправок, покажет 7 литров, также не поверите и будете считать-пересчитывать. А если покажет в пределах 8-10 литров по городу будете верить, хотя и без него знаете, что это примерно так.

Вопрос №5. Почему на современном авиалайнере визуальных указателй меньше, чем на АН-24?

По мне, так водитель должен смотреть за обстановкой и чувствовать работу машины, а не отвлекаться на показания 100 параметров работы мотора. Температура масла 102 градуса, ух ты, а за бортом -20 ах ты, в салоне +25 классно, а 20 поездок назад (господи, когда же это было?) ваш расход составлял 12 литров на 100 км. Ух ты какой аппарат умный.

Еще одна кормушка для предприимчевых людей. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это разнояйцевые близнецы.

Сергей,

почему ты думаешь что яйца разные были?

Внешне не очень похожи :icon_idea:

Однояйцевых зачастую не отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1. Почему инженеры-проектировщики с завода ДЭУ не догадались вставить монитор с простенькой программкой обработки данных, получаемых от ЭБУ?

Цена вопроса всего 50 долларов, а при отличной компановке его в салоне можно увеличить стоимость на 200 долларов. На Ладе Калине так и сделали.

Потому же почему и магнитола стоит говенная и динамики дешевые. 50$ это 50$, тут, здесь, там еще... вот уже и штукарь набежал.

Знаешь почему Калину не берет никто? Да потому что она на.. не нужна никому за такие деньги со всеми ее наворотами. Самая ходовая машина у ВАЗа - классика, потому что люди хотят ездить на новой машине с как можно меньшими вложениями, пофиг на какой. То же и с Нексией - главное ее достоинство в том что машина ДЕШЕВАЯ. Точнее говоря, самая дешевая иномарка. Дешевле только Матиз, но он тоже Дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1. Почему инженеры-проектировщики с завода ДЭУ не догадались вставить монитор с простенькой программкой обработки данных, получаемых от ЭБУ?

Цена вопроса всего 50 долларов, а при отличной компановке его в салоне можно увеличить стоимость на 200 долларов. На Ладе Калине так и сделали.

Потому же почему и магнитола стоит говенная и динамики дешевые. 50$ это 50$, тут, здесь, там еще... вот уже и штукарь набежал.

Знаешь почему Калину не берет никто? Да потому что она на.. не нужна никому за такие деньги со всеми ее наворотами. Самая ходовая машина у ВАЗа - классика, потому что люди хотят ездить на новой машине с как можно меньшими вложениями, пофиг на какой. То же и с Нексией - главное ее достоинство в том что машина ДЕШЕВАЯ. Точнее говоря, самая дешевая иномарка. Дешевле только Матиз, но он тоже Дэу.

:wohow: Лидерство Дэу - заслуга цены. Рестайлинг убьет этот народный автомобиль.

Касательно экрана за 50 USD: в то время, когда это можно было сделать, он стоил 300 USD! Увеличение цены на 500 USD - смерть (по себестоимости его никто ставить не стал-бы).

А с Калиной промахнулись - количество продаваемых годовалых автомобилей растет как на дрожжах :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wohow: Лидерство Дэу - заслуга цены. Рестайлинг убьет этот народный автомобиль.

Касательно экрана за 50 USD: в то время, когда это можно было сделать, он стоил 300 USD! Увеличение цены на 500 USD - смерть (по себестоимости его никто ставить не стал-бы).

А с Калиной промахнулись - количество продаваемых годовалых автомобилей растет как на дрожжах :icon_idea:

Скажу по секрету (данные недельной давности) - ВАЗ собирается остановить завод до 15 января, т. к. накопилось 80 тыс. непроданных автомобилей. Для тех, кто с трех попыток не угадает - каких, раскрою еще более страшную тайну :shok: 10-е семейство и Калины. Причем если 10-ки еще хоть как-то берут, то Калины вообще мертвый груз. А вот классику разбирают только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету (данные недельной давности) - ВАЗ собирается остановить завод до 15 января, т. к. накопилось 80 тыс. непроданных автомобилей. Для тех, кто с трех попыток не угадает - каких, раскрою еще более страшную тайну :wohow: 10-е семейство и Калины. Причем если 10-ки еще хоть как-то берут, то Калины вообще мертвый груз. А вот классику разбирают только в путь.

Хе-х. На классике Сызрань и Ижевск уже вторую собаку без соли доедают! :shok: А машинке 25 лет (это если 2105 считать). 2106 еще старше!

Так что у Нексии агрегатоноситель не из самых старичков :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №2. Какими параметрами с БК вы пользуетесь при движении автомобиля?

Вглядываясь в мелкие цифры мгновенного расхода топлива на приборе и подбирая режим акселератора, чтобы его уменьшить Вы серьезно отвлекаетесь от контроля за дорожным движением.

Так ненадо его клацать когда едешь никто не клацает, приехал от пункта а в пункт б и посмотрел че там и сколько там. У меня стоит БК пол года и ниче там не врет +-3% от реальности. Например едешь компанией кудато отдыхать выставил счетчик литража на ноль приехали отдохнули приехали домой посмотрел сколько литров израсходовано поделили на всех скинулись и все довольны а так гадай сколько ты там литров бенза израсходывал. Как по мне так штука очень полезная только жаль что ее с завода не ставили раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1. Почему инженеры-проектировщики с завода ДЭУ не догадались вставить монитор с простенькой программкой обработки данных, получаемых от ЭБУ?

Цена вопроса всего 50 долларов, а при отличной компановке его в салоне можно увеличить стоимость на 200 долларов. На Ладе Калине так и сделали.

Потому же почему и магнитола стоит говенная и динамики дешевые. 50$ это 50$, тут, здесь, там еще... вот уже и штукарь набежал.

Знаешь почему Калину не берет никто? Да потому что она на.. не нужна никому за такие деньги со всеми ее наворотами. Самая ходовая машина у ВАЗа - классика, потому что люди хотят ездить на новой машине с как можно меньшими вложениями, пофиг на какой. То же и с Нексией - главное ее достоинство в том что машина ДЕШЕВАЯ. Точнее говоря, самая дешевая иномарка. Дешевле только Матиз, но он тоже Дэу.

Если кто снимал из панели приборов указатель уровня топлива и температуры, то там есть место под бортовой комп. Прорезан маленький квадарат 2 на 2 см. Интересно была ли модификация в корее для самого мощного мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не могу придумать место, куда это универсальное устройство поставить в Ксю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не могу придумать место, куда это универсальное устройство поставить в Ксю..

Если-б не вандалы - приклеил-бы на стекло у нижней кромки по центру. Аккурат над часами. А так - в пепельницу, с переносом прикуривателя на горизонтальную плоскость у рычага КПП (скорее всего со стороны пассажира). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...