Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Универсальный маршрутный компьютер

Рекомендованные сообщения

..а может его на прилив рул.колонки ставить?..чо та подумалось :help:

Всегда ставил туда светодиодный вольтметр, но он маленький. А этот не войдет, мне кажется.

Да и нажимать кнопки не очень удобно будет. ИМХО

главное чтоб спидометр особо не перекрывал..высота прибора вроде не большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а может его на прилив рул.колонки ставить?..чо та подумалось :help:

Всегда ставил туда светодиодный вольтметр, но он маленький. А этот не войдет, мне кажется.

Да и нажимать кнопки не очень удобно будет. ИМХО

главное чтоб спидометр особо не перекрывал..высота прибора вроде не большая
Если он шире кожуха рулевой колонки, то еще и некрасиво.

А если до спидометра не достанет, то сигнальные лампы точно закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы новинок не появлялось, но лучше MK-N все равно ничего нет, тут я полностью солидарен с Виктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Узбеки как могут удешевляют машину.. им не выгодно его ставить и по второй причине - повышеный жор у DOHC.

2.Мгновенный расход,средний на 100км, температура двигателя, салона.

БК стоит вместо часов - всё видно и от дороги не отвлекает.

3.Прибор, и весьма важный, потому как малейшая неисправность сразу отражается на расходе.

У меня в октябре благодаря МК-Н две причины были выявлены сразу - ВВП погрызеные крысами и умирающий бензонасос.

4. Отличаются естественно.. и знаешь почему? Потому что чек это не показатель и он совсем не соотвестствует налитому в бак бензу. Я у себя поэтому выставил в БК не стандартную производительность форсунок, а немного завышеную, чтобы этот недолив размазывался и был правильным.

5. Знания - сила.

1. О том скоко ест двигатель DOHC знает наверное каждый дэувод и без компа. Бояться устанавливать целый комп в машину из-за этого никто не будет. Вот что дороже машина станет - это точно.

2. Достаточно доли секунды отвлечься и последствия встанут куда дороже данного девайса.

3. Согласен в той части, что если где-то встанет машина, то мона хоть район поисков неисправности сузить, но это редкость для нексии и за большие деньги комп. (МК) покупать вряд ли стоит.

4. Если б к любому компу впридачу продавался более точный прибор для измерения уровня топлива, непосредственно находящийся в баке, то и выставлять ничего не пришлось бы.

5. Согласен, хотя иногда не знаешь - и чувствуешь себя спокойно, а как узнаешь, так сразу становится плохо. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. О том скоко ест двигатель DOHC знает наверное каждый дэувод и без компа. Бояться устанавливать целый комп в машину из-за этого никто не будет. Вот что дороже машина станет - это точно.

Я ж тебе написал... узбеки(то бишь производители) боятся, а не дэуводы.

2. Достаточно доли секунды отвлечься и последствия встанут куда дороже данного девайса.

Если я правильно понял, то ты на доли секунд не отвлекаешься... в зеркала не смотришь, в боковые окна тож.. похвально, конечно.. но рядом с тобой ездить я как то не хочу.

3. Согласен в той части, что если где-то встанет машина, то мона хоть район поисков неисправности сузить, но это редкость для нексии и за большие деньги комп. (МК) покупать вряд ли стоит.

В этом случае надо покупать не МК - в нем нет кодов ошибок.

4. Если б к любому компу впридачу продавался более точный прибор для измерения уровня топлива, непосредственно находящийся в баке, то и выставлять ничего не пришлось бы.

Да хоть 10 точных приборов поставь - одна черт на заправке тебе недольют.

5. Согласен, хотя иногда не знаешь - и чувствуешь себя спокойно, а как узнаешь, так сразу становится плохо. :ok:

Естественно... меньше знаешь - крепче спишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Достаточно доли секунды отвлечься и последствия встанут куда дороже данного девайса.

Если я правильно понял, то ты на доли секунд не отвлекаешься... в зеркала не смотришь, в боковые окна тож.. похвально, конечно.. но рядом с тобой ездить я как то не хочу.

3. Согласен в той части, что если где-то встанет машина, то мона хоть район поисков неисправности

Утрировать можно бесконечно, однако внимание на дороге-самое главное, а лишнее отвлечение на просмотр и контроль за не столь важными данными может как раз отвлечь от просмотра в зеркало обратного вида и в боковое стекло. Что касаемо езды рядом...то в этом я с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрировать можно бесконечно, однако внимание на дороге-самое главное, а лишнее отвлечение на просмотр и контроль за не столь важными данными может как раз отвлечь от просмотра в зеркало обратного вида и в боковое стекло.

Вынужден с тобой согласиться... внимание, а главное знание, что творится вокруг твоей машины...

И в тоже время НЕ соглашусь с тобой.. ну ни в жисть не поверю, что ты управляешь печкой и магнитолой наощупь... типа за не столь важными данными отвлекаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в тоже время НЕ соглашусь с тобой.. ну ни в жисть не поверю, что ты управляешь печкой и магнитолой наощупь... типа за не столь важными данными отвлекаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, действительно, на редкость красивая и гармоничная штука. Только вот цена 3100 - вновь неинтересная...

в ю.п. он стоит 2850 ( в самом здании в дальнем левом углу полатка. жаль что на эсперу не подходит. продавец сказал что нужен обязательно "протокол обд 2" а он идет ( со слов продавца ) на авто после 2000 г.в. но я все равно сгоняю в ю.п. и поробую побыстому его подсоеденить к эбу и погляжу есть ли у него поддержка эбу или только датчик скорости и форсунка .

что то никак недоберусь до ю.п. кто нибудь уже пробовал его ставить на эсперу ? интересует показывает ли он на эспере диагностические данные ?

Привет! :icon_cool: Санёк, так давай к ним на фирму заедем и все уточним. Только что звонил, по будням работают с 10 до 16 :lol2: а по выходным не работают. Ммда... выбраца сложновато в этот промежуток времени.

привет ! я хочу завтра в ю.п. доехать . мне в 9.30 надо быть в страховой на Шерементьевской а потом сразу в ю.п. подключать предеться самому. хочу оставить деньги в залог и если все ок то куплю ( жена делает подарок на новый год :taunt: ). так что если есть желание то поехали со мной. тел. скину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрировать можно бесконечно, однако внимание на дороге-самое главное, а лишнее отвлечение на просмотр и контроль за не столь важными данными может как раз отвлечь от просмотра в зеркало обратного вида и в боковое стекло.

Вынужден с тобой согласиться... внимание, а главное знание, что творится вокруг твоей машины...

И в тоже время НЕ соглашусь с тобой.. ну ни в жисть не поверю, что ты управляешь печкой и магнитолой наощупь... типа за не столь важными данными отвлекаться не буду.

Не поверишь - я управляю :icon_cool: , я даже на БК навострился практически на ощупь нужные режимы переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таварисчи, хватит сиське мять...пора постить уж отзывы :taunt: .

2санек

Инфу сразу слей......а то я, тоже заморочился с этим девайсом. Охота блин. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таварисчи, хватит сиське мять...пора постить уж отзывы :taunt: .

2санек

Инфу сразу слей......а то я, тоже заморочился с этим девайсом. Охота блин. :icon_cool:

И я себе уже заказал завтра будут у нас на Украине. С понедельника буду ставить.... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь - я управляю :thumbup: , я даже на БК навострился практически на ощупь нужные режимы переключать.

Конечно, поверю.. я сам СМС пишу не отвлекаясь от дороги... Но чтобы голову не повернуть или в зеркало(в БК даже проще) не посмотреть, это согласись, перебор..

Да и спорить с Ромарио не хочется.. ну отвлекает его БК от дороги, а меня нет.. вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь - я управляю :thumbup: , я даже на БК навострился практически на ощупь нужные режимы переключать.

Конечно, поверю.. я сам СМС пишу не отвлекаясь от дороги... Но чтобы голову не повернуть или в зеркало(в БК даже проще) не посмотреть, это согласись, перебор..

Да и спорить с Ромарио не хочется.. ну отвлекает его БК от дороги, а меня нет.. вот и всё.

Хе-х. У меня сын СМС не вынимая телефон из кармана отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину идейку:

А может его впихнуть в нишу между магнитолой и пепельницей? ну туда где обычно всякое барахло кладут и сигареты... Вроде влезть должен.

Тока как его там закрепить?... Зато в этом месте можно сделать шторку - чтоб не сперли из машины сие чудо...

И еще..... я так и не понял, сложнее его устанавливать в Ксю DOHC или проще чем MK-N?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таварисчи, хватит сиське мять...пора постить уж отзывы :dntknw: .

2санек

Инфу сразу слей......а то я, тоже заморочился с этим девайсом. Охота блин. :thumbup:

завтра утром около 10-10.30 собираюсь в ю.п. за этим компом. может кто хочет махнуть со мной кто разбираеться в схемах и поможет подсоеденить это чудо техники и соответственно получить благодарность от форумчан за предоставленную информацию по работе сего девайса и от меня лично пивка :lol2: :taunt: а то я незнаю как его подсоединять ( схему видел но в этом я полный ноль) :( . напишите в личку ваши координаты. завтра около 8.00 утра проверю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, поверю.. я сам СМС пишу не отвлекаясь от дороги... Но чтобы голову не повернуть или в зеркало(в БК даже проще) не посмотреть, это согласись, перебор..

Да и спорить с Ромарио не хочется.. ну отвлекает его БК от дороги, а меня нет.. вот и всё.

Кстати про зеркало или окно я не слова не говорил...только про бк..зачем перегибать то?...сам сказал про окна и сам на меня развернул...

а по теме: думаю, что действительно мона поставить комп под танк...по цене такой комп дешевле а выявленные неисправности мона и в спокойной обстановке просмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таварисчи, хватит сиське мять...пора постить уж отзывы :taunt: .

2санек

Инфу сразу слей......а то я, тоже заморочился с этим девайсом. Охота блин. :dntknw:

завтра утром около 10-10.30 собираюсь в ю.п. за этим компом. может кто хочет махнуть со мной кто разбираеться в схемах и поможет подсоеденить это чудо техники и соответственно получить благодарность от форумчан за предоставленную информацию по работе сего девайса и от меня лично пивка :( :lol2: а то я незнаю как его подсоединять ( схему видел но в этом я полный ноль) :) . напишите в личку ваши координаты. завтра около 8.00 утра проверю. :ok:
где желающие ????????? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таварисчи, хватит сиське мять...пора постить уж отзывы :taunt: .

2санек

Инфу сразу слей......а то я, тоже заморочился с этим девайсом. Охота блин. :taunt:

купил сегодня это чудо техники. приехал в ю.п. позвонил в автокомп и там подсказали где их точка. цена 3100 руб. причем там дали его на пробу ( под залог денег ) что если не определит эбу то можно его вернуть ( в двух других местах отказали в пробе ;) ). я быстренько его воткнул и о чудо он определил эбу :lol2: . соответственно у меня эспера ( 99 г.в. ростов ) насколько я понял поддерживает протокол обд и он должен работать по полной программе. на днях займусь его капитальной установкой. пока ехал смотрел темпер. двиг. скорость . оборот . напряжен. расход и т.д. в эсперу думаю поставить егог на торпеду с верху или под магнитолу или вместо пепельници( придеться немного подколхозить ) вообщем я доволен тем более этот комп мне в подарок на новый год сделала супруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таварисчи, хватит сиське мять...пора постить уж отзывы ;) .

2санек

Инфу сразу слей......а то я, тоже заморочился с этим девайсом. Охота блин. :taunt:

завтра утром около 10-10.30 собираюсь в ю.п. за этим компом. может кто хочет махнуть со мной кто разбираеться в схемах и поможет подсоеденить это чудо техники и соответственно получить благодарность от форумчан за предоставленную информацию по работе сего девайса и от меня лично пивка :lol2: :lol2: а то я незнаю как его подсоединять ( схему видел но в этом я полный ноль) :shok: . напишите в личку ваши координаты. завтра около 8.00 утра проверю. :ok:
где желающие ????????? :taunt:

Ну что, могу сказать что комп в реале производит хорошее впечатление, работоспособность его на машине санька подтверждаю, видел лично... :lol2: Единственная проблема, куда его все-таки запихнуть в эсперу? Торпеда вся зализанная какая-то :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, выглядит прикольно, осталось придумать куда его приткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, выглядит прикольно, осталось придумать куда его приткнуть

Да! Это место надо постараться найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RC

... в эсперу думаю поставить егог на торпеду с верху или под магнитолу или вместо пепельници( придеться немного подколхозить )

Всеравно красивше чем вот так, в Эспере не получится :lol2:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеравно красивше чем вот так, в Эспере не получится :lol2:

неужели это самое красивое решение? если вот так вот сделать как на фото приведенном широкоизвестного другого МК - наверняка ведь будет нарушение ноу-хау :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеравно красивше чем вот так, в Эспере не получится :tease:

неужели это самое красивое решение? если вот так вот сделать как на фото приведенном широкоизвестного другого МК - наверняка ведь будет нарушение ноу-хау :lol:

Это почему? Патента нет, значит можно. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...