Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Вопрос по звуку в сцеплении

Рекомендованные сообщения

Эспэра, выжимной, корзина и диск меняны полтора месяца назад.

Утром на холодной машине иногда наблюдается какой-то звук откуда-то из коробки при отпущенном сцеплении - типа небольшое тарахтение-бултыхание. Нажимаю сцепу - всё пропадает. Ещё шелестит когда сцепа почти отпущена т.е. сантиметр-два до верхнего положения педали.

На сервисе машина была уже горячая и ничего такого не услышали. Как узнали что выж, корз и диск меняны сказали ездий.

Хочу спросить - а что там ещё может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспэра, выжимной, корзина и диск меняны полтора месяца назад.

Утром на холодной машине иногда наблюдается какой-то звук откуда-то из коробки при отпущенном сцеплении - типа небольшое тарахтение-бултыхание. Нажимаю сцепу - всё пропадает. Ещё шелестит когда сцепа почти отпущена т.е. сантиметр-два до верхнего положения педали.

На сервисе машина была уже горячая и ничего такого не услышали. Как узнали что выж, корз и диск меняны сказали ездий.

Хочу спросить - а что там ещё может быть?

думается на выжимной. А где менял и покупал его? может брак\подделка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было нечто похожее, после замены комплекта сцепления, где-то через неделю все прошло, тишина и спокойствие. Наверно приработалось. А у тебя сколько прошло после замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром на холодной машине иногда наблюдается какой-то звук откуда-то из коробки при отпущенном сцеплении - типа небольшое тарахтение-бултыхание. Нажимаю сцепу - всё пропадает. Ещё шелестит когда сцепа почти отпущена т.е. сантиметр-два до верхнего положения педали.

Скорее всего выжимной подшипник шумит. У меня точ такоя же проблема после прогрева все пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, пока холодная, а как прогревается все пропадает. Многие говорят что это первичный вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспэра, выжимной, корзина и диск меняны полтора месяца назад.

Утром на холодной машине иногда наблюдается какой-то звук откуда-то из коробки при отпущенном сцеплении - типа небольшое тарахтение-бултыхание. Нажимаю сцепу - всё пропадает. Ещё шелестит когда сцепа почти отпущена т.е. сантиметр-два до верхнего положения педали.

На сервисе машина была уже горячая и ничего такого не услышали. Как узнали что выж, корз и диск меняны сказали ездий.

Хочу спросить - а что там ещё может быть?

Коробка, масло в коробке, первичный вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. какой нах выжимной? У выжимного симптомы с точностью да наоборот.. если выжили - шумит, значит выжмно! А тут 99% подшибник первичного вала. Менять не сложно, но нужно снимать коробку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. какой нах выжимной? У выжимного симптомы с точностью да наоборот.. если выжили - шумит, значит выжмно! А тут 99% подшибник первичного вала. Менять не сложно, но нужно снимать коробку!

у меня та же хрень :taunt:

чем червато забивание на эту проблему ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большему счету НИЧЕМ.... У меня дружбан на сраной 2112 гонял с таким звуком тыщь 30-40.. и потом спокойно продал авто.... Вобщем так, если звук будет усиливаться - нужно менять..... А так, я бы лично не парился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены выжимного, диска и корзины у меня прошло месяца полтора-два

Мне кажется если бы это был первичный вал то шумело бы всё время. А у меня только на холодную.

(у меня когда выжимной шумел он шумел и на горячей и на холодной машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены выжимного, диска и корзины у меня прошло месяца полтора-два

Мне кажется если бы это был первичный вал то шумело бы всё время. А у меня только на холодную.

(у меня когда выжимной шумел он шумел и на горячей и на холодной машине)

После замены корзины шумит первичный вал на холодную - бывает такое... (ИМХО - не идеальная стыковка первичного вала и сцепления) м.б. совешенно без последствий... м.б. более быстрый износ сцепления, хотя это, ИМХО, даже больше зависит от стиля езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе предположили (почти уверенно) что это сердцевина коробки. А что это вообще за сердцевина - яндексом почти ничего не нашёл поэтому предполагаю что она как-то по-другому ещё называется. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе предположили (почти уверенно) что это сердцевина коробки. А что это вообще за сердцевина - яндексом почти ничего не нашёл поэтому предполагаю что она как-то по-другому ещё называется. Как?

Видимо первичный вал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ботва..... тока звук не пропадает при прогреве. Предполагаю что потшипник первичного вала КПП. Забил. Прошёл со времени покупки 50тыс.кс. пока ездит.... звук не усиливается.... всего машинка прошла 160тыс.км... звук был с самого начала.... вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...