Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Вопрос по генератору!!!

Рекомендованные сообщения

Вопрос по генератору!!! У меня такая весч происходит, иногда ни с того ни с сиго на оборотах до 2000 слигонца загорается ламочка АКБ, чем ближе к 2000 тем она начинает тусклее гореть. Потом ни с того ни с сиго тухнет, и молчит. Внимание вопрос (ака Что? Где Когда?): чем это может быть вызвано, почему так происходит, и чем мне все это грозит?

Жду с нетерпеньем толковых ответов. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история, но индикатор тускло горит до 1500, потом гаснет. Читал книгу там про любую проблему пишут "замените генератор" Съезжу на сервис узнаю можно ли поменять щетки,

кажеться дело в них 130.000 км ( может пора)

Потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и у меня почти такой же пробег - 123000, расскажи как приедеешь оттуда, очень интересно. А у тебя постоянно такая хрень, или иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тлеющая лампочка это отличительная особенность Эсперы.на стоянке из 4 машин у 3 она тлеет а на 4 перегорела.А вот моя машинка стала есть масло 1 л. на 3000 советуют поменять маслосъёмные колпачки думаю а стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по генератору!!! У меня такая весч происходит, иногда ни с того ни с сиго на оборотах до 2000 слигонца загорается ламочка АКБ, чем ближе к 2000 тем она начинает тусклее гореть. Потом ни с того ни с сиго тухнет, и молчит. Внимание вопрос (ака Что? Где Когда?): чем это может быть вызвано, почему так происходит, и чем мне все это грозит?

Жду с нетерпеньем толковых ответов.  :roll:

Было у меня такое: на высоких оборотах тлела, при заднем ходе тлела, на ХХ тлела, стелоподъемники работают - тлеет.

Заменил контактную группу замка зажигания (магнитола вырубаться начала) - больше не тлеет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.надо попробывать соединить провода замка напрямую,вспомнить детство золотое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно.надо попробывать соединить провода замка напрямую,вспомнить детство золотое

И что же вы Ростовские такие грубые, провода - напрямую - смотри машину не спали!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при пробое диодного моста на Опеле такая фигня была.Поменял пробитый диод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил туда. Сказали: обычное дело сгорел какой нибудь диод,

зарядка идет, лампа тлеет.

Посоветовали побрызгать на винт массы генератора чем нибудь, покрутить гайку. Если не поможет ехать к ним. Так и сделал лампа погасла.

Контактную группу менял ночью на трассе, речи о замене по правилам(снять руль, колонку, замок) не было и магнитола не работала. Когда ее вставил нормально, но без снятия руля все работает стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил туда. Сказали: обычное дело сгорел какой нибудь диод,

зарядка идет, лампа тлеет.

Посоветовали побрызгать на винт массы генератора чем нибудь, покрутить гайку. Если не поможет ехать к ним. Так и сделал лампа погасла.  

Контактную группу менял ночью на трассе, речи о замене по правилам(снять руль, колонку, замок) не было и магнитола не работала. Когда ее вставил нормально, но без снятия руля все работает стабильно.

Вообщето контактная группа меняется без снятия руля, просто руль надо покрутить чтоб удобне было!!! Корейцы не русские - не допёрли бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...